[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Настроение.
Люлечик Я
Задумалась тут о своем жизнеощущении и заметила,что последние годы(как стала сильно пить),жизнь стала какой то безрадостной(кроме когода выпью).Раньше как то жила не задумывалась,весело было-веселилась,грустно-грустила,но не парилась,жизнь шла своим чередом,а сейчас я постоянно копаюсь в себе,мне кажется,что я все делаю неправильно,что жизнь не удалась и ничего уже не изменишь.Кажется,что другие живут лучше и легче,блин,не знаю как точно описать вам свои чувства.Стала бояться ночей,как ложусь спать,начинается....кажется,что мне плохо щас станет,но это я думаю ВСД,страдала ей всегда+испытала всю прелесть панических атак.Наверное это последствия алкоголизма.Еще у меня 3 года назад умерла мама,от рака,все на глазах происходило,теперь я и на этой почве думы думаю,боюсь.Вобщем как то так.Друзья,у кого нибудь есть походие чувства?Или я просто себя загоняю?
Ёжик трезвый
Люлечик Я


Типичная картина первых дней без алкоголя. Психологический депрессняк. В первые 3 дня уходит физический кошмар, а далее начинается душевный.
Ничему не удивляйся. Это нормально, что на 9-м дне у тебя всё в чёрном цвете. Надо это мужественно переждать, а потом все пойдет своим чередом.
Но страхи временами будут накатывать: первый год, как говорят в АА - это эмоциональные качели, особенно, первые полгода. От эйфории до желания выть волком, плакать. Но это не постоянно, временами, у кого-то чаще, у кого-то - реже.
Нужно, просто, помнить об этом, быть к этому готовой и относиться со смирением-принятием.
Кстати, когда на меня накатывают страхи - страх онкологии - первое дело: у меня несколько родственников, знакомые от этого ушли..
Не бойся страхов. Верь в то, что всё наладится, и снова будешь радоваться жизни! При условии, конечно, работы, большой работы духовной.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Люлечик Я
Ёжик трезвый
Цитата
эмоциональные качели

Какое точное определение,немного успокоили,значит это нормально,это надо пережить.Ежик,спасибо,пойду спать и постараюсь не бояться)))Всем спокойной ночи!
Ёжик трезвый
Люлечик Я

Спокойной ночи! rolleyes.gif




Спустя 4 минуты, 23 секунды Ёжик трезвый написал(а):
Люлечик Я

А что такое ВСД? Вегето-сосудистая дистония?

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Люлечик Я
Цитата
А что такое ВСД? Вегето-сосудистая дистония?

Ёжик трезвыйАга)
Люлечик Я
Что то нико кроме Ежика не написал,неужели у всех все гладко?Хотелось бы побольше отзывово услышать unsure.gif
Александр24
Люлечик Я
у меня наоборот, как перестаю пить - жизнь кажется сказкой, настроение выше некуда, вот тут меня обычно и тянет выпить под такое настроение, что бы немного успокоится и подумать под алкоголь
Майк
Люлечик Я

Сейчас - не то, что бы гладко, но гораздо спокойнее ...

В первые месяцы колбасило, настроение то взлетало до эйфории, но тут же могло превратиться в ненависть к себе и окружающим, жалость к себе, ощущение, что жизнь не имеет никакого смысла unsure.gif

У меня даже тяги на выпивку в первые месяцы не было, но были постоянные мысли о самоубийстве. Поэтому - только сегодня я себя не убью laugh.gif

При этом не было ни малейшего навыка проживания того, что со мной происходит, и если мне хорошо - то мне хорошо, а как только я чувствовал что-то, что мне не нравится, сразу подключалась злость на себя, за то, что я чувствую ненависть, гнев, жкс ... В общем, замкнутый круг unsure.gif

Гораздо спокойней я стал себя чувствовать, начинася где-то с середины июня прошлого года ...

Когда я постепенно стал разрешать себе жить - т.е. быть несовершенным и быть собой, чувствовать и то, что мне нравится, и то, что не нравится cool.gif

И, как обычно, рекомедую посмотреть что-нибудь интересное на этй тему smile.gif

Например, всё те же видеолекции В. Новиковой (скоро меня тут забанят за рекламу). В данном случае - "Процесс переживания утраты", если я не ошибся с названием.

Проще отправить к лекциям специалиста, чем своими словами кучу букв писать ...

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Люлечик Я
Майк
Ну прям все про меня написали,осталось пережить все это,главное не сорваться!!!!А то тогда все заново придется переживать.
Люлечик Я
Цитата
Когда я постепенно стал разрешать себе жить - т.е. быть несовершенным и быть собой, чувствовать и то, что мне нравится, и то, что не нравится

Золотые слова,видимо этого мне и не хватает,просто не могла никак сформулировать,а вы так точно определили,спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.