[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: а когда группы бывают и где?
Страницы: 1, 2
Машенька
когда и где проходят группы?
drumlinks
Цитата (Машенька @ 7.04.2013 - 14:50 )
когда и где проходят группы?

http://www.intermoscow.ru/index.html?idx=9

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Машенька
пойду на люблино как нить. я в 13 лежала год назад. сон восстанавливала.
Люлечик Я
А что означает открытое собрание или нет?Туда надо записываться или просто приходишь и все?И еще меня очень интересует,там обязательно надо что то говорить или можно просто посидеть-послушать?А то я говорить пока не готова.
Машенька
я тоже всегда стесняюсь говорить.
не хочу про себя ничего говорить
drumlinks
Открытое-допускаются все желающие.
Закрытое-только желающие бросить пить .

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
Цитата (Машенька @ 7.04.2013 - 18:32 )
я в 13 лежала год назад. сон восстанавливала.
Как это близко, по три раза в год таким образом свой сон восстанавливал.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Машенька
восстановил? я восстановила когда меньше стала употреблять. потом иногда феназепам на ночь и транквилизаторы пью. раз в неделю гдето.
а по психике - три года уже с собеседником в башке живу.
FatCat
Цитата (Люлечик Я @ 7.04.2013 - 19:34 )
Туда надо записываться или просто приходишь и все?

Просто приходишь и всё.


Цитата (Люлечик Я @ 7.04.2013 - 19:34 )
там обязательно надо что то говорить или можно просто посидеть-послушать?

В начале закрытого собрания принято назваться своим или вымышленным именем, и обозначить, что есть проблема с алкоголем. Можно, когда подойдет твоя очередь, сказать: "Я не хочу называть свое имя, но я хочу не пить" - этого будет вполне достаточно для присутствия на закрытом собрании. Больше ничего говорить не требуется.

_____________
user posted image
витасана
Машенька
я с собеседником в башке родилась, похоже. Он там с моими дикими тараканами как-то уживался всю жизнь. unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Машенька
Витасана, у тебя тоже собеседник в голове? или прикалываешься? а то я прям родственной душе обрадовалась
витасана
У меня кто-то, с кем я постоянно вела внутренний диалог. Спорила, доказывала, приводила доводы, находила дискуссионные темы. Голоса не слышала, но вот такое раздвоение было. Кстати, он-она притих, но не испарился. Учусь жить настоящим "моментом", сосредотачиваюсь на том, что делаю прямо сейчас, тогда он-она пропадает. Вокруг-то полно *удаков, которым мне обязательно надо показать, как им надо жить - вот в голове и "разговариваю".
Тогда, когда я пила, мне страшно не было, мне жить не хотелось, поэтому качания стен, шевеление теней, шаги и шорохи в квартире меня не пугали. Посрать было. Не хотелось сдохнуть в ссанье и блевотине, и чтобы меня потом нашли объеденую муравьями и крысами - вот это несколько пугало. Я жила очень изолировано одна в необитаемом дворе.
Алкоголь изменяет сознание. Психофармачи тоже. Пробуй остановиться с употребелением, потом смотри результат. Будет продолжаться - будешь думать. Мое мнение. Я так с "непонятным" обычно поступаю. И еще я никогда не пью таблетки без точного диагноза - никаких "давайте вот это попробуем". "А давайте сначала на Вас?" mad.gif Сначала анализы, потом диагноз, потом лечение. Я не кролик.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
У меня кто-то, с кем я постоянно вела внутренний диалог. Спорила, доказывала, приводила доводы, находила дискуссионные темы.

обещание давала...
с больной субличностью нельзя договориться,она дура гольная-я свою имею в виду...
а если не давать ей то что она хочет конечно
Цитата
он-она притих, но не испарился.

если одну пропустить рюмку она голову сразу поднимает,поэту не экспириментирую...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Еще - если хочешь просто сидеть и слушать, когда очередь до тебя дойдет, сказать, например: "Спасибо, пропускаю" или "Спасибо, сегодня послушаю". На группе никто никого ни на что "не наклоняет" - не принято. Там каждому ВЫГОДНО, чтобы любому, а тем более НОВИЧКУ, было уютно... Как-то так.
Представляться принято, верно. Но, во-первых, любым именем, и, во-вторых, когда тебе представятся все - представиться самому уже не представляет сложности.
А еще - мне нравится одно из правил групп: "СПАСИБО вместо точки". Приятное правило wink.gif

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
FatCat
Цитата (ivsxp @ 24.04.2013 - 16:06 )
когда очередь до тебя дойдет

Не все группы работают по кругу. Я не люблю заформализованные собрания с выступлениями по очереди; мне больше нравятся собрания, где секретарь собрания не попка-дурак, а действительно ведет собрание, руководящий кому сейчас выступить, а кому подождать молча, которому можно подать знак, мол я хочу выступить, и он сам предложит когда будет удобный момент.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.