[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эйфория
Страницы: 1, 2, 3
Fantom
Спасибо! У меня у самого есть желание общаться с Анонимными в "живую". Если получиться отпишусь сюда, что и как. Пока буду общаться с вами, если не против...
Я раньше пытался изучать НЛП. Там есть техники, вроде бы как помогающие бросить пить. Здесь на форуме что то такое практикуется? Стоит начинать тему? Или кроме 12 шагов тут ни чего не приветствуется?

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
drumlinks
НЛП-не стОит...Потому как 12 шаговый ресурс...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Fantom
Я не пробовала ничего другого, ни кодировок, ни гипнозов (хотя мысль была и не раз, даже врача нашла). Мне понравилась идея не пить только сегодня и не трогать первый стакан. (не делать первый глоток). Потому что после первого глотка я становилась дурная до неприличия. А бросать пить навсегда - очень уж категоричная перспектива. Так как я бросала навсегда стописят раз уже, и всегда начинала заново, знала, что навсегда у меня фиг получится. А только сегодня - да раз плюнуть день-то не попить. Тяжковато было первую неделю.
Искать какой-то другой способ смысла не вижу - от добра добра не ищут.



Спустя 1 минуту, 31 секунду витасана написал(а):
Любопытничаю - НЛП - это что?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fantom

Цитата (витасана @ 27.04.2013 - 12:27 )
Любопытничаю - НЛП - это что?

Основано на представлении чего либо из техник.

Цитата
drumlinks 
Против, так что примеры приводить не буду.
Мне НЛП помогало разве что немного отвлечься, полностью проблему не решало.


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Ранав
Привет Всем!

НЛП или НЛО или ЛТП? Что это?

Да здесь чисто Анонимные Алкоголики! Выздоравливающие по программе АА!

Я тоже один раз в 1990г. кодировался, от курения! Но там было основное от алкоголя, и побочно от табакокурения! Закодировался и не курил где-то 8 месяцев, ну и не пил соответственно! Но что самое главное на алкоголь внимания не обращал! А зря! Думал это ко мне не относится, я умеренно выпивающий, да ещё детство, с пьяной матерью, я искренне думал, что пить я не буду! До 96 года употребление нарастало семимильными шагами! Тут я спохватился и решил завязать, не пить 1 год, то есть могу ли я выдержать! Я честью выдержал, честно не пил! Но что я заметил и это меня не напрягло, что последние дни я считал, со стиснутыми зубами! Сильнейшая тяга! В день в день 22 февраля я купил 2 бутылки водки, и выпил можно сказать один и понеслось...пить стал больше, как бы наверстывая пропущенное время! В нулевых пару раз кололся, но это я считаю баловством...на страхе алкоголика не удержишь! Почему? Есть истории из моей жизни, страх отсутствует или пропадает напрочь!
Эта история связанна с химикатами! У нас в отрасли применяли препарат "Этацид" его применяли от паразитов, очень ядовитый, его использовали в резиновых перчатках, голыми руками нельзя , впитывается через поры, многие вет.фельдшера, на дышавшись, и через руки травились! Но всегда возили с собой антидот в ампулах АТРОПИНОМ назывался.
Семья алкоголиков, надыбали пол флакона, этого препарата и думают пить или не пить, похмелится очень им хочется! Жена берёт наливает пол стопки, и выпивает, чувствует, что ей становиться плохо, реально! И что она делает, наливает ещё и с криком "помогите" выпивает! И всё кранты! Промывания и всё такое не помогают! В 80 годы для меня трезвенника тогда ещё, это произвело гнетущее впечатление.
Я даже анекдот, где то здесь читал на форуме, очень похоже!
Fantom
Наткнулся на такой вот ролик! Мальчик очень грамотно и интересно описывает примерно такое же состояние, которое я пытался выразить в этой теме.
Кто что думает об услышанном? Мне кажется, даже не каждый взрослый углублялся в такие темы, о которых с такой легкостью рассуждает подросток.
Особенно интересует мнение тех форумчан, которые хорошо знакомы с религией. Что по Вашему мнению происходит с мальчиком? Почему он отличается от других?



Здесь полная версия, того же разговора.





_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Северная
Не люблю я споры на эту тему. Уже нескольких хороших друзей я потеряла из-за этих разговоров на тему религии и просветления.
Скажу максимально корректно (но это только мое мнение), эйфория от трезвости и просветление не имеют ничего общего. Просветление - это состояние молчания ума, полное внутреннее блаженство, состояние максимальной осознанности. Эйфория - это радость и удовлетворение (на уровне ума), просветление - это осознанность и молчание (состояние вне ума).
Странно откуда 13-летний мальчик может знать об этом, такое ощущение, что он не по прочитанному говорит, а о своем опыте...
И странно, какой скрипучий и не медитативный у него голос... Скопировала себе запись. Буду слушать, думать дальше.
Fantom, только давай не спорить и не драться на эту тему, хорошо?
А то меня что-то штормит, не до споров мне smile.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Fantom
Северная
Я и не хотел затрагивать темы религии и просветления. Я время от времени нахожусь в гармонии с собой (как говорит мальчик) и очень больно из этого состояния возвращаться в дневную рутину. Помнишь про "городок, который рушится"? В тот момент, когда казалось бы осталось добавить всего пару "кубиков"?
Я эту тему и создавал для того чтобы понять: можно ли удержаться в таком состоянии? Если да, то на сколько долго? Я всю жизнь, по долгу, жду его. Отчаянно пытаюсь удержать, но ничего не выходит. Слетает очень быстро. Похоже что от этих качелей не куда не деться.
Ты если не в духе - не ломай голову. Я за всю свою сознательную жизнь не смог этого понять. Навряд ли у тебя это выйдет за раз.
На всякий случай: Привет с Марса! Камушек Марсианских привезти?

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Северная
Fantom, я понимаю о чем говорит мальчик.
В свое время увлекалась эзотерикой, был опыт пребывания в пограничных состояниях ума.
Не хочу углубляться, это не разговор на уровне слов, словами это не описать.
Я и сама если не с Марса, так с Альфа-центавры, это точно.
Конечно, привези камушек с Марса.
Буду ждать smile.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Fantom
Северная
Тебе наверняка приходилось общаться с людьми настроения? Как ты относилась к их резким перепадам настроения? Я терпеть не могу с такими иметь дело. Из за их перемен настроения, кажется, что у самого в голове начинается бардак.
А сам я такой же. Большую часть жизни провожу в подавленном состоянии духа, когда приходит вдохновение, пытаюсь как можно больше успеть. Исправляю косяки - которые сделал в плохом настроении и т.д.
Как ты думаешь, при таких раскладах, стоит мне пытаться удержать хорошее настроение или довольствоваться тем, что кратковременно дается с барского плеча, как подачка?

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Северная
Fantom, мы затрагиваем что-то очень личностное и значимое, а тут всякие Яблоки ходят и просто любопытствующие. Я тебе в личку напишу smile.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Fantom
Цитата (Северная @ 16.10.2013 - 19:23 )
Яблоки ходят

Я выяснил в каком "ВУЗе" он учился и понял на каком языке с ним общаться. Так что это не проблема.
Смотри что я у него в контакте нашел! biggrin.gif

user posted image


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Vale
?
Майк
Цитата (Vale @ 6.12.2013 - 14:19 )
Не ломай голову о других. Думай больше о себе. tongue.gif

Пишет человек, который только зарегистрировался на форуме, и тут же бросился копаться в старых, неактуальных темах, и поучать других tongue.gif

Нелогично как-то (конечно, если это не новое воплощение старого фрукта biggrin.gif )



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
drumlinks
Майк
Не он...если только в Германию откатился... unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.