[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как перестать созить бывшего?
Страницы: 1, 2
Таня11
Цитата (Лазоревка @ 30.06.2013 - 07:10 )
Таня11
Такой беззащитный, что все сломал и ты его боишься? Ну да! Надо защитить бедняжку.

Да он беззащитный потому что бухает и не соображает.Ломал два раза ногу, ключицу, руку, а лицо часто разбивал, или вот когда падал- головой в стену тоже.
Jane44
Цитата (Таня11 @ 30.06.2013 - 13:52 )
Ломал два раза ногу, ключицу, руку, а лицо часто разбивал, или вот когда падал- головой в стену тоже.

Я знаю одного - пьяный к какой-то компашке привязался, те ему по башке настучали - еле в реанимации откачали. После этого пить ему расхотелось. А Вашего ничего не остановило. И Вы не сможете.

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Таня11
Цитата (Татьяна @ 30.06.2013 - 07:19 )
да если б вдруг утонул, я б порадовалась, а Таня переживает за него...А потом и вовсе смех разобрал, когда представила как это -спать в лодке.[b


Он же человек, и потому не хотелось бы чтоб умер.
Ну а то что в лодке, не так важно, она надувная и удобная.
Sharlotka
Таня11, привет, я рассталась с алкоголиком 6 месяцев назад.
Цитата
Ломал два раза ногу, ключицу, руку, а лицо часто разбивал, или вот когда падал- головой в стену тоже.

Вот прямо завидую этим слабым, как их Бог любит. Они неблагоразумные - в стену, пьяные за руль, в лодку, или с крыши. И живы. Вероятно кому то нужно, чтобы они продолжали бухать.
Таня11
А вообще мне уже похрен, разбираю докуметы и укладываю в папку, беспорядок кругом, занимаюсь.
elisheba
Цитата (Мадлен @ 30.06.2013 - 17:06 )
Если на небе есть звезды, значит, это кому-нибудь нужно)). Думаю, нам, чтобы себя увидеть в правильном свете.

Да, какая-то сила их бережет, как и созависимых тоже. Бог терпеливо ждет. Я так думаю.

согласна) и не только для этого думаю)

мне дается шанс увидеть себя - чем больше алкоголик бухает тем больше наносит себе и мне вред. И мне и ему дается выбор , но не факт что я выбор сделаю по направлению к Богу, а алкоголик продолжит бухать. Возможно я продолжу страдать (что не связано с присутствием/отсутствием в моей жизни алкоголика), а он - перестанет пить и найдет к ВС.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Vera555
Цитата (Таня11 @ 30.06.2013 - 13:52 )

Да он беззащитный потому что бухает и не соображает.Ломал два раза ногу, ключицу, руку, а лицо часто разбивал, или вот когда падал- головой в стену тоже.

Ой,вспомнилось. Купили мы где-то год назад новый комод. Поставили его около дивана. А мой алкоголик тоже постоянно себе что-то ударяет и ломает, особенно когда я отстраняюсь куда-нибудь к родителчм, то есть когда один дома остается. И замечаю я после пары таких своих отъездов, что у него в мое отсутствие все время на лбу в одном месте фингал огромный. А версии происхождения этого фингала все время разные. Стала изучать вопрос. Короче, он когда нажратый с дивана встает, тупо в этот комод лбом с размаху упирается. И не фига не помнит.Передвинула комод- фингалы исчезли. По сути не очень веселая история, живу как в дурдоме. Но вспоминаю - ржунемогу.
Лазоревка
Мадлен
А мне кажется, что решается как раз нами и тут. Нам дают свободы выбора, а уж мы сами выбираем куда нам. И лезем...., или шагаем, или катимся.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Лазоревка написал(а):
Vera555
laugh.gif Ой, насмешила!
Jane44
Цитата (Лазоревка @ 30.06.2013 - 15:43 )
решается как раз нами и тут



Я тоже так думаю.Человек создан по образу и подобию Бога. Со свободой воли. Мы сами решаем... А потом каждый будет отвечать за свой выбор

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Sharlotka
Цитата
Передвинула комод- фингалы исчезли.

Комод двигала из эстетических соображений, или из-за жалости? Ну насмешила.
Vera555
Sharlotka

Двигала из экспериментальных соображений. Я пару вещей передвинула - посмотреть, что причиной фингала является. Будет хамить- обратно передвину. biggrin.gif
Таня11
Будете смеяться -сижу, развожу в трехлитровой банке кормовую добавку для кур, стук такой тихий в калитку- вижу сквозь щели стоит, первый раз!!! в жизни не стала бросать всё и бежать к нему,развела добавку. не спеша, водой разбавила, подхожу с банкой, поняла что вчера они с другом нашли друг друга и пошли ловить рыбы, но друг его ударил веслом- на этом животрепещущем месте ушла кормить животных, прихожу- все еще стоит, значит друг его веслом и выкинул в воду, и теперь ему нужно 50 руб. на проезд до райцентра в больницу.
Учтите со вчерашнего вечера день прошел, а в больницу нужно сейчас лечить разбитое лицо.Не дала, сказала некогда и пошла дальше заниматься делом.






Спустя 8 минут, 33 секунды Таня11 написал(а):
Цитата (Vera555 @ 30.06.2013 - 15:30 )


с комодом весело)
Лань
Мне не думать о судьбе своего бывшего помогло признание, что я не бог...И еще я не ангел-хранитель))) Зачем мне брать на себя чужие функции? Вот когда действительно призналась себе в этом (а это было непросто, богом-то чувствовать себя прикольней), тогда получилось отпускать и не думать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лазоревка
Таня11
Так он может и подождать когда ты освободишься. Тогда как?
Настёна
Таня11
Молодец. Когда я чувствую, что поступаю правильно (не так, как хочет моя соза и как мне привычней), то и как-то уверенней становлюсь..а это зависимый тоже чувствует. Знаешь-мне нравится выражение-делай, что должен и будь, что будет! То есть делаю, что мне по совести, а результат оставляю Богу. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.