[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как перестать созить бывшего?
Страницы: 1, 2
Таня11
Пришел средне пьяный,потребовал надувную лодку - дескать я её покупал! разбил мне калитку.Лодка нужна идти с другом(таким же алкоголиком) на рыбалку, лодку и насос отдала, чтоб отвязались.Решила, а что я буду контролировать двух взрослых 34 летних мужиков? но неспокойно, звонил этот друган- он ушел в магаз за бухлом и должны были они встретиться вечером, но вечер настал, а мой бывший где-то пропал с тележкой с лодкой и закуской.
Как перестать созить? я в панике, думаю что он напился и про*бал лодку или того хуже, утонул? А если что-то случилось? я ведь тоже виновата? надо было лодку не отдавать?Но как не отдавать, если калитку в хлам разбил?
Что вот делать и как отвлечься? права я или нет, я ведь на самом деле не могу объяснить чтоб не пил и не могу проконтролировать, но лодку держать ставя под угрозу свое здоровье тоже как-то не улыбалось.
Он мне сказал, что у них с друганом колеса есть какие-то и самое то.Я говорю мало тебе что алко, так еще и колеса?Он -мне пох.Я говорю лодку не дам, нету, увезла, стал тогда калитку расшибать, сейчас типа найду.Полиция в районе, пока приедут, в общем выкинула им лодку и насос.Калитку приперла пока досками.
Теперь совесть меня мучает, не знаю, как надо было поступить.
lenok
Цитата
Теперь совесть меня мучает
это не совесть это болезнь.
привет Таня11!

Цитата
Как перестать созить?

я читать стала разбираться в причинах своего такого поведения а потом группа и шаги.сначала добывала информацию именно в интернете,много книг скачала Норвуда,Москаленко с них у меня все и началось...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Таня11
Цитата (lenok @ 29.06.2013 - 17:05 )
[QUOTE]Теперь совесть меня мучает
это не совесть это болезнь.
привет Таня11!


Ищу Норвуда,что ж..



Спустя 2 минуты, 1 секунду Таня11 написал(а):
Цитата (lenok @ 29.06.2013 - 17:05 )


Привет)
тетка Мэри
Таня11
Как поступила, так и поступила. Как не отдать? Его же лодка? Взял и пусть валит. Мысль про то, что ты будешь контролировать двух взрослых мужиков - очень здравая... У тебя и своих дел полно! А контролировать других - задача Бога.
lenok
Таня11 ты теперь в само начале пути назад уже не хочется ты это поняла
Цитата
не могу проконтролировать

Цитата
Решила, а что я буду контролировать двух взрослых 34 летних мужиков?

Цитата
ставя под угрозу свое здоровье тоже как-то не улыбалось.

а по новому еще не умеешь.Оставайся с нами.
Главное не ты причина его болезни,не можешь ты изменить его и его поведение и поступки у каждого человека даже здорового(здравомыслящего) а тут наличие болезни только принять бессилие и заниматься собой.Можешь рассказать о себе.я тоже живу с употребляющим но выздоравлива сама он ни как не признает факт болезни я признала и хожу на группу АА.У меня двое детей 21 и 14 тоже к сожалению затронуты болезнью называемой созависимостью...что делать так вот алкоголизм болезнь семейная...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Zaria
Таня11
Он бывший, лодка его, а все равно вещь жалко. Это как мне было жалко денег, потраченных родителями дочкиной подружки на прическу на выпускной. Мне часто бывает жалко неправильно потраченныз денег постороними людьми. И что они со мной не советуются. blink.gif blink.gif . В отношении бывшкго, когда чаша весов ствоим покоем будет перевешивать, то будет наплевать,, что он там пропил и чем закинулся. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Таня11
Цитата (Zaria @ 29.06.2013 - 18:39 )
. В отношении бывшкго, когда чаша весов ствоим покоем будет перевешивать, то будет наплевать,, что он там пропил и чем закинулся. smile.gif

Не жалко лодку, хотя лодка мне нужна, я в ней сплю вообще-то.Сплю потому что кровать сломал в мае, а новую привезут недели через две, проплатила только половину.
Таня11
Цитата (тетка Мэри @ 29.06.2013 - 17:50 )
Мысль про то, что ты будешь контролировать двух взрослых мужиков - очень здравая.


Да. здравая, но меня не отпускает) Он кажется таким беззащитным.. читаю книгу, может, поможет.
Таня11
"Когда на встречах в "Ал-Аноне" какая-нибудь женщина начинала говорить о том, что ее привлекал не мужчина, а его скрытый потенциал, мы смеялись от души, поскольку все прошли через это"

Золотые слова! прочла в книге про созависимость.
"у тебя не хватает, зато у меня хватит на нас обоих" -
Таня11
"Перестать контролировать его и руководить им" означает не помогать ему и не давать советов. Давайте хотя бы предположим, что "человек, которому вы помогаете и советуете, не хуже вас способен найти себе работу, жилье, врача и все прочее, в чем он нуждается. Он может не иметь такого же сильного побуждения сам делать это для себя или работать над своими проблемами, но когда вы пытаетесь решить его проблемы за него, он освобождается от ответственности за свою жизнь. Таким образом, вы становитесь ответственной за его благополучие, а когда ваши усилия ни к чему не приводят, он винит в этом вас, а не кого-то другого.

Правильно, вот это и надо делать
Лазоревка
Таня11
Такой беззащитный, что все сломал и ты его боишься? Ну да! Надо защитить бедняжку.
Татьяна
Ой, девочки, я наверное ужасная и никогда не приближусь к богу. Почитала посты Тани11, сначала подумала : вот мой такой бы буйный был, все бы ломал,доставал бы пьяный, да если б вдруг утонул, я б порадовалась, а Таня переживает за него...А потом и вовсе смех разобрал, когда представила как это -спать в лодке.[b
]Таня11[/b] душевного покоя тебе ...и мне...

Lun@@@
Цитата (Таня11 @ 29.06.2013 - 23:07 )
Не жалко лодку, хотя лодка мне нужна, я в ней сплю вообще-то.Сплю потому что кровать сломал в мае, а новую привезут недели через две, проплатила только половину.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Смеюсь, прости, потому что себя узнаю...Т.е. над собой... А я на улице была в халате оставлена... на ночь... и ты знаешь он спокойно это перенес... и когда с температурой по морозу ходила... тоже волнений за мое здоровье у него не наблюдала... он не жестокий... просто он бухает и ему всеравно...

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Lun@@@
Цитата (Таня11 @ 29.06.2013 - 19:47 )
в общем выкинула им лодку и насос

biggrin.gif Когда приняла решение что все, больше не могу и не хочу, решила все что его пусть забирает, мне так даже легче будет "с глаз долой - из сердца вон", чем меньше напоминаний, тем меньше переживаний.




Спустя 6 минут, 59 секунд Lun@@@ написал(а):
Цитата (Таня11 @ 29.06.2013 - 19:47 )
но лодку держать ставя под угрозу свое здоровье тоже как-то не улыбалось.

Здоровье важнее имущества, сохранишь здоровье и имущество наживешь...



Спустя 9 минут, 56 секунд Lun@@@ написал(а):
Таня11 я машину ему отдала, сейчас до работы добираюсь минимум 1.5 часа на перекладных и т.д. , а так на машине по прямой минут 15 smile.gif терплю неудобства, зато без его дури живу...
а еще, он последнее время пьяным за руль садиться стал.... и что blink.gif как бы я его уберегла - никак...

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Jane44
Даже если и утонул - не Вы же его утопили и не Вы его пить заставляли и в воду затолкали. Он САМ. Не фиг пьяным в воду лезть - все с детства знают. с лодкой или без... При таком образе жизни шансы нарваться на приключения возрастают многократно. Он взрослый мальчик, это его выбор, - не вините себя.

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Здесь расположена полная версия этой страницы.