[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте, я Stella.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Talis
Стелла, метания твои понятны, понятны и желания сделать все и сразу. Я перекладываю на себя, для меня очень важным было быстрое изменение всего и всех. а оказывается надо было сначала обрести разум и душевный покой. Спасибо психологу нашему, не устану благодарить ее, вложила в голову, чтобы что-то изменилось иногда проходят годы! Сначала для меня это звучало такой безнадегой, потом звучало как спасение: все постепенно! А первым делом главное! главное для себя сама реши, для меня было обрести почву под ногами. если не знаешь куда бежать и как, то зачем бежать? для меня в какой-то момент дом свекрови стал полем битвы, а потом "вдруг" стал пристанищем. Начала я обретать покой и себя и все стало сдвигаться. иди потихоньку, ВС укажет путь. кстати, если не путаю в программе учат не принимать решений на сильных эмоциях. Молитва то не зря начинается со слов: "Боже дай мне разум..." какой разум, когда в душе такая буря?




Спустя 3 минуты, 11 секунд Talis написал(а):
Цитата (Гость_Zaria @ 1.08.2013 - 10:40 )
Как вот как рожать не имея своего угла,

Риторический вопрос? дело сделано, зачем его задавать? Если б все такие мудрые были изначально, сюда не пришли наверно, а?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Цитата (Stella @ 1.08.2013 - 00:38 )
Тогда все поймут, что сможешь сама, и помощи никакой тебе не будет. Никто не пожалеет и никому ты не нужна, даже самой себе. Вот такой бред. Не закидывайте помидорами, стыдно очень про это писать. ph34r.gif

Стелла, ты уверена, что ты жалости хочешь? Я постоянно путала чувства и потребности, потому что не умела с ними разбираться. Я себя чувствовала очень одиноко, родственники мужа меня осуждали, упрекали. мне тоже хотелось жалости от них. Я только позже поняла, что мне нужна была ПОДДЕРЖКА! Мне нужно было, чтоб меня поняли и протянули руку. Именно это я нашла на группах. Настолько сильно я тогда ощутила поддержку таких как я, что это стало для меня пробуждением к жизни. я так же хочу поддержать тебя, пусть виртуально, ты не одна такая. Многие из нас успешно выздоравливают, меняют свою жизнь настолько, насколько хватает сил и знаний. при желании и ты сможешь! обнимаю!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
Stella

мне очень помогает молитва о Душевном Покое. И хотеть всего и сразу - это мой симптом. Шла я долго к тому что бы загнать себя в безвыходную ситуацию, а выход из нее хочу получить мгновенно .

в каком-то смысле так и случилось - придя на группу я обрела Силу и жизнь изменилась резко, хотя обстоятельства остались теми же, однако быстрых изменений именно обстоятельств не произошло, это долгий путь на всю оставшуюся жизнь. smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Гость_Zaria
Цитата (elisheba @ 1.08.2013 - 08:18 )
Stella
мне очень помогает молитва о Душевном Покое. И хотеть всего и сразу - это мой симптом. Шла я долго к тому что бы загнать себя в безвыходную ситуацию, а выход из нее хочу получить мгновенно .

в каком-то смысле так и случилось - придя на группу я обрела Силу и жизнь изменилась резко, хотя обстоятельства остались теми же, однако быстрых изменений именно обстоятельств не произошло, это долгий путь на всю оставшуюся жизнь.


Свой угол гораздо лучше всего помогает от храпа свекра и шума доисторической стиральной машины.

Цитата (Talis @ 1.08.2013 - 07:56 )
Риторический вопрос? дело сделано, зачем его задавать? Если б все такие мудрые были изначально, сюда не пришли наверно, а?


У меня мозгов хватило не планировать ребенка пока я жила в своей комнате в коммуналке. Ждала, когда будет отдельная квартира. Чего и всем современным девушкам желаю. А на форуме я оказалась не потому что жить негде, а чтобы понять нужен ли мне алкоголик или нет.
Ангел555
от храпа и шума у меня теперь есть беруши!!! Замечательное средство biggrin.gif
Гость_Zaria ты желаешь всем отдельной квартиры и советуешь ждать?
Ждать чего?


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Гость_Zaria

мы делимся своим опытом дорогая.

Мы здесь все или больные люди, или случайные гости. поэтому у нас есть традиции и правила, которые защищают нас друг от друга. Будь добра им следовать.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Аннушка
Цитата
У меня мозгов хватило не планировать ребенка пока я жила в своей комнате в коммуналке

По мне так, если Бог даст, то будет, вне зависимости от обстоятельств. Ждать, когда будут деньги или квартира..ну это можно всю жизнь ждать и не дождаться
Stella
Спасибо, девочки, за опыт. Действительно, на эмоциях ничего не решить. Наверно последние три последних ночи без сна дают о себе знать.
Для Zaria. Ну во - первых, жить начала я не с алкашом и рожала тоже не от алкаша, на тот момент он просто выпивал на выходных. Жили, да, изначально у его родителей, своей квартиры у меня нет, нас с матерью, когда я была ребенком выписали из квартиры решением суда. Так и жили по съемным, сейчас она в другой области живет, последняя, наверно, стадия алкоголизма. Здесь родственников нет. Кроме как свекрови со свекром. И злость конечно присутствует, но только за то, что так и желает мне впарить сына обратно, а вдруг образумится. Я рада за вас, что хватило мозгов не планировать ребенка пока жили в СВОЕЙ комнате, коммуналке. Не понимаю откуда такая агрессия?
Talis, спасибо за поддержку, да, именно ее сейчас не хватает. И от жалости кого то к себе лучше не станет, даже скорее наоборот. Сегодня на работе написала письмо свекрови, прописала, что чувствую, стало полегче. Поблагодарила ее, что ни я ни ребенок сейчас не на улице. Прошу у ВС дать здравомыслия, принять эту ситуацию.
Ангел555, беруши я сегодня приобрела smile.gif
Elisheba, как точно, я понимаю, что сама загнала себя в эту ситуацию, теперь пытаюсь быстро все разрулить, спасибо.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Stella написал(а):
Цитата (Аннушка @ 1.08.2013 - 13:38 )
По мне так, если Бог даст, то будет, вне зависимости от обстоятельств. Ждать, когда будут деньги или квартира..ну это можно всю жизнь ждать и не дождаться

Я ни капли не жалею, что у меня есть дочь. Что так обстоятельства складываются, причем точь в точь как у моей мамы. Я это понимаю и не хочу жить так, как жила она. Но как бы я не старалась, происходит все как под копирку.

_____________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.
Ангел555
Цитата (Stella @ 1.08.2013 - 14:02 )
Но как бы я не старалась, происходит все как под копирку.

Stella
вот 100 процентов мои мысли и выводы )))
как оно дальше будет, не знаю, но то, что я эту копирку при помощи программы убираю - это факт!!! И история УЖЕ меняется.
Это нормально, что меняется сначала в голове а потом на яву. Такой видимо Высший причинноследственный закон, мысль материальна, но как бы с опозданием ))) между мыслью и получением есть промежуток - он называется действием!!! Это как приготовить обед - идея, потом появились продукты, потом с ними что то делается, а потом из этого всего получается обед )))
между мыслью "я голоден" и "как же все вкусно" что то произошло )))
Удачи тебе!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
Гость_Zaria
Зария, мы все очень рады за тебя, что у тебя есть свой угол, ты оказалась по житейски мудрой. А кому-то Высшая сила послала ребенка раньше, чем квартиру. Объединяет нас одно - алкоголизм наших близких (либо еще и плюс собственный, я себя имею в виду). мы все тут с одной целью - выздороветь! Стелла, мне лично Программа очень помогает, надеюсь, что тебе она тоже поможет! Молодец, что задумываешься, разбираешься и пишешь! Многие так и проживают свою жизнь, даже не попытавшись что-то изменить...
тетка Мэри
Stella
Мне в таких сложных ситуациях помогали две вещи:
1. выстраивание плана - крупными мазками, потом мелкими, каждодневными делами
2. Погружение в работу.
Ну, вот, обиделась я на мужа, он пьяный дрыхнет, а я заснуть не могу - иду и работаю. Я так книжку написала, представляешь?
Ну, или уборка, глажка, стирка, шитье какое-нибудь - что-нибудь созидательное....
Насчет храпа и прочего - мне приходилось долго-долго жить в маленькой комнате с лежачей мамой. И я устраивала себе "уголок"... если есть возможность - ширма, занавеска, беруши, наушники с легкой музыкой, свое любимое покрывало, капелька успокаивающего масла на подушку - в общем, "сделать себе уютно"... Одно время у нас с мужем образовалось сразу двое маленьких детей (усыновили и дочка родила почти одновременно) + заболела мама и с ней жила сиделка + дочкин муж жил с нами. У нас был такой принцип - кто хочет спать - спит smile.gif Если непосредственно по тебе, лежащему, не прыгает ребенок - условия для сна пригодные smile.gif Все ржали над этими временными трудностями, жалобы на то, что шумно, высмеивались, мол, ишь какой неженка! И вот как-то так смогли пережить...Больше всех жаловался зять, но при этом ничего не делал, чтобы изменить ситуацию....
Stella
Цитата (тетка Мэри @ 1.08.2013 - 16:46 )
У нас был такой принцип - кто хочет спать - спит Если непосредственно по тебе, лежащему, не прыгает ребенок - условия для сна пригодные

biggrin.gif
Ну, тут в семье, в принципе, такой же принцип biggrin.gif
По мне - нужно уединение, тишина и покой без суеты. Вот и злилась на них, на себя, что более лучшего сделать для себя не могу, и они почему то никак не понимают как мне некомфортно dry.gif На бывшего мужа не злюсь, признаю, что это болезнь и спасать не хочу и не буду. Самой бы выбраться из этого болота.

_____________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.
Talis
Цитата (Гость_Zaria @ 1.08.2013 - 12:15 )

У меня мозгов хватило не планировать ребенка пока я жила в своей комнате в коммуналке. Ждала, когда будет отдельная квартира. Чего и всем современным девушкам желаю. А на форуме я оказалась не потому что жить негде, а чтобы понять нужен ли мне алкоголик или нет.

так здесь все за этим, эт ж не доска объявлений по съему жилья :-) в этом то и фишка, что мы тут все разные, а итог один: мы имеем родственников зависимых и ищем пути выхода.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Mariana
Стелла это прекрасно, что у тебя есть доченька и не слушай никого это самое главное достижение! Относительно советов... у кого-то получается планировать у кого-то нет. Моя подруга часто меня упрекала пусть и не со зла, что я сначала ребенка, потом институт, а жить негде... мол она молодец у нее все по- плану, потом раз и несчастный случай - она инвалид теперь на всю жизнь, человек предполагает а Бог располагает - не зря есть такая мудрость! У тебя пусть с не гемором, но есть крыша над головой значит ВС дает временную передушу чтобы ты занялась другими проблемами, занялась самолечением и т.д. , пройдет время и все сложиться так как должно быть ... прими это как факт
Stella
Цитата (Mariana @ 1.08.2013 - 19:11 )
Стелла это прекрасно, что у тебя есть доченька и не слушай никого это самое главное достижение! Относительно советов... у кого-то получается планировать у кого-то нет. Моя подруга часто меня упрекала пусть и не со зла, что я сначала ребенка, потом институт, а жить негде... мол она молодец у нее все по- плану, потом раз и несчастный случай - она инвалид теперь на всю жизнь, человек предполагает а Бог располагает - незря есть такая мудрость!У тебя пусть с не гемором, но есть крыша над головой значит ВС дает временную передушу чтобы ты занялась другими проблемами, занялась самолечением и т.д. , пройдет время и все сложиться так как должно быть ... прими это как факт

Спасибо большое за поддержку!

_____________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.
Здесь расположена полная версия этой страницы.