[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РЦ-реальная помощь или выкачивание денег?
Страницы: 1, 2
ArNo
Ребят,может кто сталкивался с данными центрами для алкозависимых?Расскажите об о средней эффективности,ясно что каждый случай индивидуальный,но все же......Искал инфу в инете и наткнулся на "центр здоровой молодежи",написанно все красиво, поговорил с онлайн-консультантом,сразу перезвонили из центра расположенного в моей области,вроде все доступно объяснили,пугает пара вещей,курс состоит из 6 месяце, 2 из которых полная изоляция от внешенго мира,по воскресением общение с родственниками в присутствии наставника....на вопрос не свихнусь ли я там от скуки,ответили что дни очень напряженные(спорт зал,психолог,и т.п)...ни одного отзыва о центре не нашел....просто хватаюсь за каждую соломинку,но хочется найти действительно дельную помощь....заранее благодарю за коментарии.

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
lenok
ArNo это того стоит.
Цитата
полная изоляция от внешенго мира,
пусть тебя это не пугает,что есть мир сейчас для тебя?


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
drumlinks
За 1 точно отвечу...
http://www.houseofhope.ru

Не гербалайф. Бесплатно. Я прошел курс 27.08.2004-24.09.2004



Спустя 1 минуту, 45 секунд drumlinks написал(а):
Сходи у себя на группу "Папы Лу" -спроси выпускников...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ArNo
lenok
Тоже верно,более точно наверное будет,изоляция не меня от мира,а наоборот мира от меня....
drumlinks
Спасибо за ссылку. А вот про группу "Папы Лу" найти информацию не могу( у нас в городе нашел только три группы "Белка" (Н. Новгород)
"Стрелка" (Н.Новгород)
"Продленного дня" (Н. Новгород)



Спустя 8 минут, 54 секунды ArNo написал(а):
drumlinks нашел информацию о том что группа "Папы Лу" не работает,рекомендуют группу "продленного дня" к ней и склонялся т.к находится в соседнем дворе.


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
drumlinks


Полная информация о Содружестве АА Нижнего Новгорода на сайте - смотрите в Интернете

Группа Продленного Дня


ул. Дьяконова, 37, ГНП, ком. отдыха от ст. метро "Пролетарская"
любым транспортом до ост. "Северный", "Стадион"
Понедельник-Пятница 18-30
Суббота,Воскресенье 17-00

Двойка
Проходит: Нижний Новгород, Нижне-Волжская набережная, дом 17
Время и день: Среда с 19:00 до 21:00
Стрелка
Нижневолжская наб., 17
Наркодиспансер, подрст.отд. от Московского вокзала
Тмв 1, маршр. 2,34,182 до ост. "Речной вокзал"
Понедельник,Четверг 18-30

Папа Лу ул. Сергиевская, 25А
Храм Сергия Радонежского проезд трамваем № 2
до остановки "Нижегородская"
Вторник 18-30 Суббота, Воскресенье 17-00
E-Mail:
E-Mail:
http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...ninovgorod.html
Нижний Новгород +7-960-197-92-48

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ArNo
Ребят,ещё вопрос,а мне как просто придти в назначенное время сбора АА или заранее записаться?

_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
drumlinks
Проверил-да "Папы Лу" не работает, моя информация устарела.... sad.gif



Спустя 56 секунд drumlinks написал(а):
Просто иди...не надо ничего. Только первый раз приди пораньше, не опаздывай




Спустя 38 секунд drumlinks написал(а):
Позвони, поговори
http://aannov.ru/kontakty

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ArNo
drumlinks понял,спасибо.


_____________
Всё проходит!Пройдёт и это!
Liana
Привет! Я,Наталья,алкаголик,дочь алкаголика, бывшая жена алкаголика, созависимая, мама наркоманки! Трезвая 2года 6месяцев. Увидела эту тему, как раз о том,что меня в этот момент жизни очень сильно напрягает. Моя дочь сейчас находится в РЦ. У нее был срыв. До этого была трезвая почти 2 года. Когда я ее ложила в РЦ, изначально был разговор о месяце. Через месяц сказали,что такого срока мало, надо еще месяц. На группах о созависимых я узнаю, что лежат там по 6мес, потом еще какой-то срок на постлечебке(снимают родители квартиру и зависимые ходят оттуда на группы от этого центра). В центре им рекомендуют общаться только с семьей (это не я, а те кто в центре).Потом они начинают волонтерить в этом же центре. Что-то мне напоминает это секту. А ваше мнение?
drumlinks
Вряд ли секта...Платный ? Тогда деньгонасос по всему.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
Liana
Цитата
Что-то мне напоминает это секту. А ваше мнение?

Всё может быть... Но... Моя дочь тоже была в подобном центре (но мне сразу говорили о том сколько она там может находиться). Но я постоянно имела возможность общаться с ней (кроме первых 20 дней).
Сегодня она чистая уже более 2 лет... Свободная, радостная..., помогает таким же, как она наркоманам.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Отличные ребята - волонтёры. Я лежал в РЦ с наркоманами - всё в порядке, трудятся как положено всем выздоравливающим.
Я думаю, лучше не влезать в процесс реабилитации - метода отработана на практике, а "нестандартная" постреабилитация нервирует ребят-выпускников, это опасно.
И самое главное - ОНИ ТАМ НУЖНЫ, ВОСТРЕБОВАНЫ, ИМ ВЕРЯТ, ИХ НЕ БОЯТСЯ.
Я сам - безбожник, но трезвый после РЦ и Программы "12 Шагов". И моя Высшая Сила есть у меня - всегда с собой : )
Liana, доверься этим ребятам - анонимные друг другу не вредят.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Liana
Насчет секты,я конечно,погорячилась. Очень рада за вас и вашу дочь Fortunata! Но хочу поделиться сомнениями. Как говорят сами анонимные-реабиллитация 28 дней,потом только добровольно. Дальше идет рекомендация- 90групп за 90дней. То есть,человек сам решает каким путем ему идти. Теперь так- я мама. Мне не все равно,что будет с моей дочерью. Я кладу ее в центр, она лежит там месяц добровольно-принудительно. В конце месяца мне говорят, что ей еще рано,надо еще. Я отдаю деньги за следующий месяц. Она уже не хочет там лежать,но продолжает лежать уже принудительно. Я чиню добро(против ее воли). Я плачу за свое спокойствие (пока она там-она не употребляет). Я боюсь ей доверить ее собственную жизнь, потому что для меня это страшно,вдруг пойдет опять не туда, куда хочется ее разумной мамочке. Это разве не созависимость? Я из кожи вон лезу,чтобы набрать эти деньги,отрывая их из семьи. А это не созависимость? И еще, я не хочу,чтоб меня доили.И еще мне ужасно страшно, что если она не пролежит там столько, сколько рекомендуют ее консультанты, она выйдет оттуда и у нее будет срыв и я в этом буду виновата! Каша!!!
ivsxp
Ребята по полтора года лежат в РЦ иногда - степень заболевания разная, разрушения тоже.
По деньгам - да, приходится платить родственникам, за меня жена платила.
Три месяца я не выдержал - ушёл. Оттуда только тяга уводит до срока. Сорвался.
Но насилие над зависимым - большая ошибка, я думаю. Я с этим смириться не в состоянии - на свободе уже выходил из срыва, добрался до группы по шагам - жена привезла туда. Но альтернативой была уже смерть - мне пришлось идти.
Думаю, всё зависит от того, найдёт она на свободе людей, с которыми ей по пути, или другие люди найдут её.
Пусть она сама захочет искать - тогда да, ей пора на свободу. Но, возможно, она захочет с волонтёрами? Это хорошо, думаю - с ними она останется в живых.
Я умирал в одиночку. Забившись в угол. Меня спасли люди.



Спустя 3 минуты, 3 секунды ivsxp написал(а):
А на вопрос твой так и не ответил : )
Да, РЦ - реальная помощь. Благодарен им безмерно. Ибо жив.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Татьяна_СБ
Liana для родственников зависимых тоже Программа работает. Вот здесь есть видео, аудио, книги http://forumaa.net/index.php?showtopic=0&v...ndpost&p=215338
Здесь расположена полная версия этой страницы.