[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень не хочу бросать, но надо
Страницы: 1, 2, 3, 4
sydekar
я пью каждый вечер уже около трёх лет. Пью исключительно свой продукт и только после 9 вечера. Соответственно, днем я социально активен, работаю, занимаюсь по хозяйству, с детьми. Как только все ложатся спать, я иду к себе в комнату и напиваюсь. Мне очень нравится это состояние, у меня пока ничего не болит, от жены никогда никаких претензий, деньги из семейного бюджета не трачу на выпивки. Однако, нужно срочно менять свой образ жизни, иначе я могу потерять очень хорошую работу. Как правило, я напиваюсь до бессознательного состояния, примерно в 3 часа ночи я уже практически трезвый (в это время часто просыпаюсь), утром только запах перегара, меряю алкотестером - обычно 0,3 мг на литр выдыхаемого воздуха. Считаю себя пьяницей, но бросать НЕ ХОЧУ. Что мне делать?
drumlinks
Не знаю... unsure.gif
лучше все таки наверно бросить пить...
или потерять работу , потом бросить пить...
или совсем опуститься , все пропить и потом бросить пить...
или все пропить и сдохнуть от пьянки и все равно бросить пить, но уже посмертно...
Но в любом варианте бросать пить придется.
cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
Цитата (sydekar @ 12.09.2013 - 18:50 )
могу потерять очень хорошую работу
Если это единственная причина по которой стоит отказаться пить, то возможно очень скоро эта причина не будет тебя беспокоить. Если пьянка мешает работе..., дальше известно.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Считаю себя пьяницей, но бросать НЕ ХОЧУ. Что мне делать?

Признать себя алкоголиком

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lenok
Вы слышали новость?
Говорят, что алкоголь удаляет пятна с одежды. Это - правда, и это лишь подтверждает, насколько многостороннее действие алкоголя.
Он также может удалить и саму одежду. Вашу семью: жену, детей – если, конечно, применять его в необходимом количестве.
Алкоголь избавит Вас от мебели, ковров, удалит продукты из холодильника, сам холодильник.
Он избавит Вас от здорового желудка, нормального зрения, рассудка.
Алкоголь также поможет удалить репутацию, работу, добрых друзей, свободу, способность жить в ладу с самим собой и своими близкими.
Он может удалить и саму жизнь… Потому, что алкоголь удаляет всё.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
sydekar, привет!
Я лет пятнадцать назад так начинал - в гордом одиночестве, тихо и спокойно, никому не мешая.
А лет семь назад захотел остановиться - и не смог. Как и ВСЕ, кто так начинал - в гордом одиночестве, тихо и спокойно, никому не мешая.
Кто-то учиться на чужом опыте, а кто-то - на своём.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
sydekar
спасибо за ответы, советы. На сколько я знаю, для того чтобы самостоятельно бросить пить, обязательно нужно моё желание. а если его нет? Нет стимула бросать. Может быть, это контролируемое употребление? Но я не помню как засыпаю, выходит что нет. днем меня не тянет выпить, или когда в ночную смену работаю. Мой отец в таком же режиме всю жизнь прожил и ныне благополучно здравствует. Мне 35 лет, я построил 2 дома, посадил целый сад и у меня выросли дети. меня не что не держит в этом мире, я свою миссию выполнил. Если алкоголь может удалить и саму жизнь, чтож, на всё воля Божья
sydekar
за месяц я выпиваю 6 литров крепкого дистиллята. Делаю сам, так что он мне достается по себестоимости, это примерно 200 рублей. 0,5% от моего дохода. то есть, финансовая сторона вопроса не актуальна, пока я имею эту работу.
вот уже долгое время я не увеличиваю дозу, методом проб пришел к выводу, что это моя "норма"


submir
sydekar
Ну если нет желания, то конечно бросить пить вряд ли получиться. Хотя если пьешь только три года и по-твоему мнению в жизни пока все хорошо, значит и желанию пока браться просто неоткуда. Ты почитай форум, тут много историй очень на твою похожие. А скоро и твоя станет похожей на другие.
Цитата
Считаю себя пьяницей, но бросать НЕ ХОЧУ.

Пьешь три года КАЖДЫЙ день и все еще считаешь себя пьяницей?!
А может ты один из тех, кому сначала нужно опуститься хорошенько( как мне, например), только потом понять, что лучше было бы вот сейчас остановиться?
drumlinks
Цитата (sydekar @ 13.09.2013 - 17:44 )
за месяц я выпиваю 6 литров крепкого дистиллята. Делаю сам, так что он мне достается по себестоимости, это примерно 200 рублей.  0,5% от моего дохода. то есть, финансовая сторона вопроса не актуальна, пока я имею эту работу.
вот уже долгое время я не увеличиваю дозу, методом проб пришел к выводу, что это моя "норма"

Это называется "плато толерантности" .
Характерно для второй критической стадии алкоголизма. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
тетка Мэри
Дистиллят? Это спирт? то есть 96% этанола?
6 литров - это в пересчете на водку 15 л водки, то есть по 0,5 л водки в день?
sydekar
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2013 - 15:38 )
Дистиллят? Это спирт? то есть 96% этанола?

там градусов 60 примерно. про плато толерантности почитаю, спасибо за подсказку
Катруся
Цитата (ivsxp @ 13.09.2013 - 11:11 )
А лет семь назад захотел остановиться - и не смог. Как и ВСЕ, кто так начинал - в гордом одиночестве, тихо и спокойно, никому не мешая.Кто-то учиться на чужом опыте, а кто-то - на своём.

И у меня было также. Захотела остановиться и поняла, что не могу.
Цитата (drumlinks @ 14.09.2013 - 12:02 )
Это называется "плато толерантности" . Характерно для второй критической стадии алкоголизма.

Что-то такое я слышала.
Значит, если у меня устойчивая ежедневная норма - это и есть то самое плато?
Раньше доза повышалась и иногда была просто невообразимой, когда утром страшно встать с постели, потому что не знаешь, сможешь ли сделать шаг и не упасть. Потом вышла на один, но регулярный уровень.



Спустя 52 секунды Катруся написал(а):
Цитата (sydekar @ 15.09.2013 - 18:23 )
там градусов 60 примерно. про плато толерантности почитаю, спасибо за подсказку

Это сколько получается каждый день?

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
sydekar
Цитата (Катруся @ 15.09.2013 - 21:31 )
Это сколько получается каждый день?

небольшая бутылочка там вроде бы 230 грамм.

ivsxp, зато ты 8 лет жил в свое удовольствие, ты был свободен, делал то что хотел, ничем не ограничивал себя.

submir, опуститься на самое дно не дадут родные, близкие, чувство ответственности за них, их любовь и поддержка
elisheba
sydekar

думаю, ты не можешь знать точно кто именно жил в свое удовольствие, а кто нет.

я лично с твоей нормой ежедневной жила в аду. Мечтала добраться до дома что бы выпить каждый день. Удовольствие весьма сомнительное wink.gif Я вот думала что если я буду делать что хочу и получать что хочу, то стану счастлива. Какое заблуждение wink.gif

каждый пропускает чужие слова через себя, через свой личный опыт. я в свое время считала тех кто не употребляет несчастными, и радовалась что я нашла такой классный выход laugh.gif Оказалось что это не выход, а вход. А выход действительно есть, но не все его находят

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.