[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опа, я оказывается зарегистрирован
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аккулинарий
Не помню когда регистрировался))) Видимо вопрос актуален.
Так вот. Вопрос имею.... Я не понимаю господа вашего, да и любого господа не понимаю. Все эти ваши программы настроены на общение с церковью, которой я не понимаю вообще. Кодироваться не вариант. Это тупо страх, которого у меня в этом плане нету. И что делать? Я прекрасно понимаю, что синька зло, но пью с некоторой периодичностью. Одним днём как всегда не обходится. И что делать?
Fantom
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 10:53 )
И что делать?

Бросать полностью пить. Других вариантов нет.


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Аккулинарий
Цитата (Fantom @ 21.09.2013 - 12:00 )
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 10:53 )
И что делать?

Бросать полностью пить. Других вариантов нет.

Логично, но как?)) Просто не верю в эти ваши встречи и тд. Понимаю, что подохну в один из прекрасных моментов перепоя, понимаю что так жить нельзя, и сука пью. Раз в месяц, раз в полтора, до посинения... что сделать не пойму, бесит, меня бесит, то что слабак, не могу с собой совладать...
Ангел555
Аккулинарий
лично для меня - не синька зло, а я под воздействием алкояда есть зло... все мои поступки в употреблении.
Ещё не разу небыло мне нормально на следующий день - я в смысле не только физической ломки, а и постоянно стыдно после воспоминаний себя или рассказов о моих "приключениях"...

С церквью я не общаюсь.... В программу пришла когда все что делала раньше - привело к результату, который мне не нравился....

ВС нашла уже будучи с программой. До этого - не понимала.. или точнее - то, что мне было извесно от окружающих про Бога - мне не нравилось, настораживало и не представлялось логически разумным для жизни современного человека.....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Аккулинарий
Цитата (Ангел555 @ 21.09.2013 - 12:06 )
Аккулинарий
ВС нашла уже будучи с программой. До этого - не понимала.. или точнее - то, что мне было извесно от окружающих про Бога - мне не нравилось, настораживало и не представлялось логически разумным для жизни современного человека.....

А без программы то ни как?
Ангел555
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 11:22 )
А без программы то ни как?

что именно "ни как"?
ты про Бога или трезвость?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Аккулинарий
Я про бога. Не понимаю я веру. У меня супруга сильно верующая.... А трезвость, нужно что-то с этим делать. Верно говорят, что если не пить несколько месяцев, как то в привычку входит?
drumlinks
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 08:53 )
Не помню когда регистрировался))) Видимо вопрос актуален.
Так вот. Вопрос имею.... Я не понимаю господа вашего, да и любого господа не понимаю. Все эти ваши программы настроены на общение с церковью, которой я не понимаю вообще. Кодироваться не вариант. Это тупо страх, которого у меня в этом плане нету. И что делать? Я прекрасно понимаю, что синька зло, но пью с некоторой периодичностью. Одним днём как всегда не обходится. И что делать?

1. Программа не требует общения с Церковью...Вообще ничего не требует.
2. Про Господа там вообще ничего-там про Бога, как мы его понимаем (или не понимаем). Для того , что б он помогал, совсем не обязательно Его понимать.
3. Не нравится теримн Бог-позльзуйся термином Высшая Сила. Не нравится Высшая Сила-никто не мешает пользоваться термином Внешняя Сила.
Лишь бы помогало.

Позвони в АА. Сходи на собрание. Потом решишь для себя-что лучше-ходить на группы или ходить под себя.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ivsxp
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 11:53 )
не понимаю господа вашего

я тоже... к тому же я атеист
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 11:53 )
ваши программы настроены на общение с церковью

не встречал в программе такого
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 11:53 )
Кодироваться не вариант

согласен, пробовал
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 12:22 )
А без программы то ни как?

да, у меня только по программе получается жить трезвым... мне кажется, и другим форумчанам она помогает, многим - уже много лет.
Когда понял, почему напиваюсь и откуда у моей зависимости "ноги растут" - обрел некое подобие управляемости...самим собой, что-ли? Но не тягой... Тягу я просто чую и не боюсь, ибо я - алкоголик и мне от нее никуда не деться. Так чего ее бояться? Просто на нее надо правильно реагировать, вот и все. Ну, программа этому учит и помогает - если я учусь и хоть что-то делаю по программе... Как говорят АА - если "мету свою половину улицы".
Как-то так. А помешать программе могу только я - своим отрицанием очевидного, безделием и самообманом.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ангел555
Я в программу пришла не в поисках Бога....
Мне трезвость нужна была, адекватность!!!
Мое безумие уже не входило не в какие рамки.... остался страх, что меня могут навечно закрыть в психушке, сделать "овощем", а я и не буду догадываться об этом - радостный цветочек....
Трезвость - вот что я искала в программе!!!


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Дима Н
Всем привет!
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 11:53 )
Я не понимаю господа вашего
Аккулинарий, может со временем поймешь, хорошо, что не ругаешь Его. Все люди делятся на две категории: первая, это те кто в Церкви, вторая кто вне её. Каждый делает выбор сам. Если ты под словом церковь имел ввиду храм, место где собираются верующие люди, то например я посещаю храмы регулярно, другой человек состоящий в АА порог храма никогда не переступал. Никто тебя туда силой не потащит и уговаривать не будет.
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 12:33 )
У меня супруга сильно верующая....
Видимо она чем то тебя напугала!?
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 12:22 )
А без программы то ни как?
У меня никак не получалось более 6 мес. оставаться трезвым. При этом ходил на службы и запои почему то случались в конце постов. Я не знал что делать, что со мной происходит. Возникали вопросы, почему, за что. Но, как говорится, пути Господни неисповедимы, так я оказался в этом Прекрасном Сообществе.
Будет желание жить трезвым, сходи на кружок, возможно анонимные алкоголики помогут тебе. Удачи.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
submir
Цитата
Понимаю, что подохну в один из прекрасных моментов перепоя, понимаю что так жить нельзя, и сука пью.

Во-во, все понимаю, но пью... Значит еще не понимаешь, я вот тоже так думал, а потом взял и заумирал, с перепою, не имея возможности опохмелиться, благо реанимация вовремя подоспела. И вот тогда, находясь в глубокой печали, я осознал, что на самом деле я хочу жить. И вот только тогда я впервые стал прилагать хоть какие-то реальные усилия, что бы бросить бухать. А все остальное это лирика, типа твоего этого, понимаю, так нельзя и т.п. Если есть желание, тут не важно веришь ли в Бога или нет, есть ВС или нет, тут не до качелей. Сначала нужно протрезветь, а уж потом заморачиваться о "действительно актуальном " вопросе может ли агностически настроеный человек быть в АА. wink.gif
Аккулинарий
Цитата (drumlinks @ 21.09.2013 - 12:38 )


Позвони в АА. Сходи на собрание.

Вы сами видите про что речь идёт. Ведь вам важно верить в какую то высшую силу, а её нет. Вот верно заметили, если не одумаюсь, буду под себя ходить, но это только от меня зависит, а не от сторонних сил. Все посты пронизаны верой во что-то всевышнее.... вы не заметили?
Телефон где взять? Что то не найду



Спустя 2 минуты, 37 секунд Аккулинарий написал(а):
Цитата (Аккулинарий @ 21.09.2013 - 12:22 )
А без программы то ни как?

да, у меня только по программе получается жить трезвым...
Вот про что речь. Без программы то никак?
Аккулинарий
Цитата (Ангел555 @ 21.09.2013 - 12:44 )

остался страх,

Так страх - это кодировка. Мне как то заведующий наркологией сказал: "А что с вами делать, вас только страхом! Кодируйся, и будет тебе счастье" Что то я не оценил его слова.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Аккулинарий написал(а):
Цитата (Яbлоко @ 22.09.2013 - 14:29 )
Ты придешь домой и будешь рад ведь ты узнаешь пить вредно.Так люди не понимают но там тебе как дебилу все расскажут wink.gif

Не! Вот смотри, у меня есть друг который не бухает вообще. А раньше бухал страшно. 6 лет не бухает, без всяких кодировок и групп... Зачем мне группа? Убеди
Fantom
Яbлоко
Ты вчера слезно клялся что не среш в коментах. Тебя засранца носом натыкать, где ты это сделал?

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Здесь расположена полная версия этой страницы.