[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый Шаг
Страницы: 1, 2, 3
Leto2006
Я тоже испытываю компульсивную потребность покупать себе что-нибудь.При этом я завишу пока что от родственницы в материальном плане.Испытываю вину,когда покупаю ненужную вещь.В то же время нахожу нечестных работодателей.Боюсь ответственности за свое материальное благополучие,боюсь не справиться с этим,совмещать учёбу и подработку

_____________
будь той ,кто ты есть
Князь
Я признаю своё бессилие пред долгами. Я потерпел финансовое поражение. Каждый день яя просыпаюсь с жутким страхом, что останусь без денег. Мой мозг судорожно ищет где бы "перехватить" деньжат. Есть 2 кредита, долги тётке и анонимному брату, опять надеюсь на подработку, я в отпуске, но выхожу на работу подзаработать. Еду в Питер, хотя положение такое, что лучше бы этого не делать. Страхи проецируются на дорогу. А тут ещё кризис, хоть телевизор не включай.
Я полностью потерял контроль над своей жизнью. Моя жизнь сейчас - это сплошые страхи, неуверенность в экономическом благополучии, саможалость. Я не хочу так жить дальше, но как жить дальше не знаю. Знаю и верю только, что Бог поможет! Я прошу Его об это сейчас постоянно! Прошу не о том, чтобы Он денег дал, а помог и в финансовом отношении делать в своей жизни всё правильно, видеть в деньгах не цель, а средство.
drumlinks
Слава Богу, что я-АлкоголиК!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Князь
Цитата (drumlinks @ 7.12.2008 - 15:21)
Слава Богу, что я-АлкоголиК!

При чём тут это? По этому поводу можно поговорить в другом разделе форума!
drumlinks
Согласен.Извини.Просто я представил себе ситуацию...С алкоголем, ИМХО-проще.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andi
Я признаю свё бессилие перед долгами, признаю, что жизнь стала не управляемой....
нуждаюсь в помощи... и опыте других должников!
мой email: AndFill2002"@mail.ru
Аля227
Блин, записалась на другую тему, а прочитала эту и поняла, что мне сюда. Я думала я одна такая. Какой кошмар. Я даже не думала, что это тоже болезнь. Я уже лет 15 занимаю, беру кредиты, отдаю, опять занимаю... Сейчас все - у черты. Буду только отдавать (уже есть перспектива - неделю подрабатывала и в кошельке остались какие-то деньги. Не большие, но все-таки. Удивительно, что хоть сколько-то осталось. Обычно я трачу все что есть до копейки. Долги всегда отдаю в срок, но себе ничего не остается и я с "голой попой".... Господи, как бы 2 года протянуть, работая и отдать все кредиты? Здоровье алкоголем подпорчено... Блин. Как скучно.... Но руки отпускать не буду. Хотя, когда не знала, что таких много было как-то веселей... А вдруг это тоже не лечится? Но почему-то не хочется вспоминать свою поговорку "Почему я не умерла в раннем детстве?" и это обнадеживает. Восемнадцать дней трезвости и "накопления". Хотя все равно потрачено было лишку... Ну, что же... Буду бороться!
Лорис
Привет, я вчера только зарегистрировалась. Багира с Вевало подсказала адрес. Как все знакомо....Я сегодня первый раз просчитала все свои долги на этот момент. Я ужаснулась - 174 тыс. Это с процентами - именно так, как ябуду это отдавать. Зарабатываю 10-12 тыс. А планы-то были на это лето: и тур по Европе, и ремонт продолжить, и еще одну машину надо бы купить....Иллюзии...я ничего этого не могу себе позволить. с другой стороны: тряпок полный шифоньер, за хату пока еще не плачено лишь 2 месяца, можно начинать работать. Прошу помощи и вас и ВС. Мне легче, понимаю - не од
Катажина
Smudge,


Почему ты прекратил писать? Просмотров много, люди читают, я уверена тебе была помощь и хоть что-то у тебя изменилось к лучшему! Мне так нужен твой опыт! Сдвинулось в тебе хоть что-то в отношении к деньгам? Поделись, для меня это будет самым драгоценным подарком от ВС!
polet-v-kosmos
Здравствуйте, люди, я живу в Петербурге, напишите, пожалуйста, с кем можно пообщаться вживую насчет работы над Первым шагом в Анонимных Должниках (по телефону). Помогите! Мне за 50, а за душой ни гроша! СТРАШНО... признаю бессилие, но не знаю с чего начать??? Есть ли "живые" группы в Петербурге? Может, это глас вопиющего, учитывая, что предыдущее сообщение 2-летней давности? unsure.gif ..
mair
Здравствуйте! Я хочу попасть на группу ДА. Я должник! У меня большие долги и я не знаю что с этим делать... Пожалуйста, помогите найти людей с похожей ситуацией! Группа в скайпе в субботу работает? Очень хочу попасть!
paul258
mair, polet-v-kosmos! Ребята, давайте объединяться! Создадим свою группу, 3 человека - это уже группа, и будем работать по шагам! Павел. Пишите: paul369@yandex.ru
Turn
Да, не густо Анонимных Должников... smile.gif

Но я тут. 30 декабря пришло прозрение. Сперва была мысль, что есть пара-тройка признаков, похожих на созависимость-зависимость... Но я не пью, не курю, наркотиками не балуюсь, не играю, не объедаюсь.... Но что то идет в жизни не так. В чем же дело? Денег нет. Работа есть, а вместо денег - долги. 20 лет уже вялотекущие, а последние 5 лет обострение.
В это втянута вся семья. Временами становится лучше (я ж таки работаю и стараюсь), временами хуже. Да, мне удается снизить долг, расслабляюсь .. и все по новой. Посравнению с годом назад мне удалось снизить долг в два раза. Это хорошо, давление стало меньше. Но - это хождение по грани, по лезвию бритвы. Неясно. в какой момент долг снова будет расти, и что послужит причиной, какое "обстоятельство". А обстоятельств таких в жизни много, особенно, когда ты сам источник всех них.
И вот, 30 декабря натыкаюсь на анонимных должников, читаю признаки.. Из 15 - у меня в наличии 13...
И тут - дошло.
Третий день осознаю, неужели - это болезнь, как алкоголизм и я не могу справиться самостоятельно?
Факты - упрямая вещь. Сколько нужно реально времени, чтобы справиться с моей финансововй ситуацией? По хорошему - полгода-год. При выполнении двух условии:
- не возращаться к одному и тому же снова и снова, изменить модель поведения,
- и заработка денег на уровне своих способностей...
Два условия, таких простых. И таких сложных.
Это - крутой подарок к Новому году (котрый мы снова встречаем с минимумом денег biggrin.gif). Наконец то появился шанс. Это очень круто. Наконец то я понимаю, что происходит. Прям груз с плеч упал ))))

Шаг первый - да!
Я признаю, что я болен, что моя жизнь стала неуправляемой, я бессилен перед долгами. Я не справляюсь с этой ситуацией, мне нужна помощь.

PS. А еще я должник, как минимум во втором поколении, это еще и передается...
Turn
Изучаю первый шаг по той инофрмации, что удается находить. Трат не было. Работаю. Семья поддерживает, вникли в проблему, согласились и разделили.
На сегодня наблюдаю, что происходит со мной при мыслях о деньгах, долгах, возможности занять и/или потратить. Внутри начинается хаос, буря. Интересно )

Вот информация с другого форума. Составлена саидом.

«Мы признали свое бессилие перед долгами и комульсивным использованием денег, признали, что потеряли контроль над своей жизнью»

Я транжира и должник.
1) Детские переживания связанные с деньгами…
2) Как заболевание поразило мой разум и моё тело?
3) Что я чувствую, когда трачу одолженные деньги?
4) Что я чувствую когда беру в долг?
5) Испытываю ли я феномен необузданной тяги к долгам и транжирству.?
6) Как я с помощью транжирства ухожу от реальности?
7) Что я чувствую , когда нет денег.?

Моя жизнь неуправляема. Я бессилен перед компульсивным использованием денег.
1) Какие были случаи потери контроля над долгами ?
2) Какие имеют место быть случаи бесконтрольного транжирства?
3) Как ваше заболевание поразило ваши отношения с законом?
Были ли вы арестованы? Могли ли вы быть арестованны за свое поведение ? Преследовались ли вы в судебном порядке?
4) Какой случай стал « последней каплей», что привел в АнДолж ?

Данный вопросник составлен саидом самостоятельно с использованием материалов АА, АС и неофициального путеводителя по 12 шагам АА штата Техас.
Turn
Нашел в интернете устраивающий меня дневник для прописывания первого шага, ведение бухгалтерии он-лайн.
Веду учет. Пишу 1 шаг - отвечаю на вопросы в сообщении выше.
Здесь расположена полная версия этой страницы.