[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первый Шаг
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Евгений
Всем, привет! Инфу про АД мне прислал на почту мой друг, у меня за 8 лет трезвой жизни скопилость много долгов, ничего не получается. Как день сурка, одно и то же. Какая то надежда живет, что когда-нибудь финансовое положение улучшиться, когда-нибудь...Но ничего не происходит.
Куча кредитов и кред.карты, долги перед людьми, клиентами...Я люблю свою новую жизнь без алкашки, но относительно денег сижу в болоте. Не у всех выздоравливающих алкоголиков такие проблемы, есть успешные. В начале в АА я с удовольствием погрузился в АА-ую жизнь, совершенно не желая что-либо делать в профессиональной деятельности. Результат- ушел с работы где занимал пост начальника, потом устроился мастером на завод, чтобы в последствии подняться выше. Через полгода ушел на др.предприятие слесарем, чтобы потом стать мастером. Став мастером, проработал 1 день ушел даже не забрал документы. Полгода не работал, потом согласился работать со знакомым, который начинал свой бизнес. Проработав у него 4 года, он меня уволил. У меня осталось дело с долгами перед клиентами в размере несколько сотен тысяч рублей. Взяв кредит я погасил часть долга.На данный момент мой доход составляет 10000 руб. в месяц. Выплачивать гораздо больше. Я сижу в небольшой комнате в автосервисе и не хрена ни делаю, жду клиентов...и кредиторов... Я ни в какую ни хочу рассказывать про свои долги перед близкими, но из-за звонков из банков они что-то узнали. Родители до сих пор помогают, супруга пилит.
После того как прочитал про АД, стало ясно что не только у меня проблемы такие, до этого слышал от ребят в АА про их огромные задолженности перед банками и людьми, но считал что у меня не все так плохо. И свои финансовые проблемы решу сам.
Где проходят групп АД?
Ангел555
Гость_Евгений Привет!
Я не знаю где проходят группы АД, мне хватает опыта ребят в АА. И все ответы я получаю на группе.
Есть выражение - "Алкоголику мало верить в Бога, ему надо жить в Боге."
И - "Хуже чем невезение для любого пропойцы - это когда ему везёт"...
У нас на группе АА многие рассказывают про свои проблемы в финансовой сфере и делятся своим опытом применения принципов программы во всех сферах своей жизни.
Программа учит, что нет одного чего то, что духовнее или важнее другого - АА также духовно как семья, семья - так же духовна как церковь, церковь так же духовна как и работа.
стр. 82 БК нижний абзац
" Существует опасность, что забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь - коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам даётся отсрочка приговора при условии нашего духовного роста...."

Если в моей жизни сегодня нет алкоголя, эт НЕ значит что у меня исчезла проблема алкоголизм...
Проблема в какой то из сфер моей жизни просто показывает где у меня нет "духовного роста"...место, где "рулит ситуацией" моё алкогольное мышление, а не принципы программы....
Обещания 9 го шага ( стр.81 БК) затрагивают все сферы нашей жизни.
Но только тогда, когда мы наводим порядок в этих всех сферах основываясь на новом мировоззрении, используя принципы программы, которые являются руководством на пути прогресса.
Где нет прогресса - там не применено руководство, игнорируются принципы и традиции АА...
Коля Голубей ( алкоголик и наркоман) сделал перевод конференции «Сообщество Духа» 2001 года с Марком Хьюстоном, Дэйвом Фредриксоном и Крисом Рэймором.
Там ребята делятся опытом как они применяют принципы программы в ежедневной жизни, как понимают традиции АА и живут основываясь на них...

Удачи тебе!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гость_юля

Привет

Меня зовут Юля. Мне 36 лет. Я готова предоставить помещение у меня дома для группы аноним. должников раз в неделю. Я не работаю. Время можно найти удобное всем.

Живу Москва, м.Южная. от метро идти 20 мин по прямой.

Живу вдвоем с мужем. Я думаю, он не будет возражать. Тем более у нас двушка. В отдельной комнате будем проводить собрание.

Печеньки будете покупать сами. Чаем поить могу. Но буду брать на чай и сахар из 7 традиции.

Писать migunovau@yandex.ru

как должник я не ходила на группы, и литературы у меня нет.

Я ходила на алкашей, на вда, на обжор.

Разово вела группы.

Меня это не пугает. Постепенно все получится. Будем делиться своими проблемами и опытом.

У кого какой опыт есть.

В алкашах у меня есть спонсор


юля хомячок
Шаг Первый

[b]Мы признали свое бессилие перед долгами, ( в моем случае - перед недозарабатыванием - это официально допустимый термин на живых группах анонимных должников, где я была) признали, что потеряли контроль над своей жизнью

Я брала кредиты в Тинькофе – мне дали всего 4 тыс. хотя я просила о 10 тысячах.

Я тогда как раз жила на метро Аннино. И в той квартире, где я снимала комнату, у меня была дружба с хозяином. Его звали Рома. Не было каких-то там сексуальных отношений. Или чего-то такого. Но даже дружба с ним не помогла мне оплачивать квартиру. Он взьярился как то и сказал мне, что если я не оплачу свою комнату, то он меня выкинет. Я помню, что я начала звонить спонсору.




Спустя 2 минуты, 17 секунд юля хомячок написал(а):
Я занималась противозаконной деятельностью – название которой я не готова сказать. И я зарабатывала очень много. Дошла до 80 – 60 тыс за январь. Это единственный момент в моей жизни, когда я много зарабатывала



Спустя 1 минуту, 54 секунды юля хомячок написал(а):
сейчас меня содержит муж.

я не зарабатываю.

о чем очень жалею.

я никак не могу найти работу, на которой я могу удержаться. я заканчиваю работать примерно через месяц или 2 недели. или меня выгоняют или я ухожу сама
юля хомячок
Я родилась в семье, помешанной на деньгах.

моя мама помешана на деньгах. она мне всегда говорила, что я должна зарабатывать сама.

и у меня всегда было чувство вины по отношению к маме и папе. они трудоголики.

у моей мамы в семье был праздник, когда они готовили яичницу из одного яйца.

и мама с братом носили один свитер на двоих по очереди.





Спустя 2 минуты, 34 секунды юля хомячок написал(а):
я завидую своей сестре, у которой есть машина. сначала ей купили маленькую машинку. потом другую. а мне никакой машины не покупали никогда. мне мама не разрешила учиться водить



Спустя 2 минуты, 36 секунд юля хомячок написал(а):
я завидую своей подруге, у которой сложилась карьера. это была моя самая лучшая подруга с юности.

личные отношения у нее не сложились, а профессиональная карьера сложилась.

а у меня - нет.

еще у меня есть опыт работы товароведом 6 месяцев. это пожалуй одно из немногих времен в моей жизни, когда я стабильно зарабатывала.

таких времен, когда я стабильно зарабатывала - по пальцам можно пересчитать.



Спустя 6 минут, 21 секунду юля хомячок написал(а):
я брала кредиты в мтс банке, тинькофе.

я занимала деньги.

я занимала деньги у своего спонсора - 1 тысячу.

я до сих пор должна 500 руб. Лене - товароведу, с которой я вместе работала. я так и не могу туда зайти - в этот магазин - в Пятерочку, где я работала товароведом и отдать ей деньги.

я должна 15 тыс в монастырь Марфо-Мариинский в Москве. я работала у них в кассе в кафе и наворовала.

еще я воровала у своего духовника о.Александра. я работала у него в лавчонке в универмаге. Там продавались церковные вещи. то есть всякие книги, связанные с церковью. всякие иконы. я брала деньги из кассы и шла в ближайшее кафе и там ела
юля хомячок
"Когда я росла мне все время говорили, что копить и экономить деньги – вот главные признаки настоящего человека".

моя мама всегда копила. благодарю этому моя мама и папа и смогли стать обеспеченными людьми и купить ту квартиру,

и я люблю копить.

когда я занималась противозаконной деятельностью, то я за 6 месяцев накопила 100 тыс.даже 130 тыс. и я себя чувствовала полноценным членом общества. все копят и я коплю.

моя бабушка была из бедной семьи. она раздражалась даже на кошку и кажется готова была ее убить, когда мясо подвешивали к потолку а кошка воровала



Спустя 33 секунды юля хомячок написал(а):
с тех пор моя бабушка не любит кошек



Спустя 2 минуты, 54 секунды юля хомячок написал(а):
"При этом ни в коем случае нельзя было говорить о деньгах или позволять другим узнать состояние своих финансов"

это про меня. моя мама никогда не позволяла говорить о деньгах. и вообще тема денег была опасной. от мамы можно было огрести раздражение по полной, если я затрагивала эту тему.

а папа просто считал меня дурой и не способной зарабатывать.

мама просто всегда боялась сглаза в отношении денег.



Спустя 1 минуту, 36 секунд юля хомячок написал(а):
первый раз я поняла, что моя семья не так уж и богата, это когда я была в монастыре в Иваново и один монах - отец Макарий сказал, что по меркам западного мира, моя семья не так уж и богата.





Спустя 2 минуты, 34 секунды юля хомячок написал(а):
"Деньги были священной вещью" - это про меня и про мою родительскую семью.

мой дедушка надо мной смеялся и тоже считал меня дурой. он считал, что сначала надо научиться зарабатывать, а потом уже замуж выходить.



Спустя 2 минуты, 5 секунд юля хомячок написал(а):
квартира, в которой мы с мужем живем - она не наша. по документам принадлежит квартира моей сестре. родной сестре.



Спустя 4 минуты, 10 секунд юля хомячок написал(а):
накоплений мы никаких не делаем.

мама моя нам на свадьбу подарила 100 тыс. и мы их положили часть из этих денег в банк. связной. и там даже росли проценты. ну а потом мой муж прочел статью о том, что в банке связной какие-то махинации и мы оттуда деньги изъяли.

и по моим ощущениям деньги у нас уходят как песок сквозь пальцы



Спустя 6 минут, 12 секунд юля хомячок написал(а):
для того, чтобы хорошо зарабатывать я закончила два института. фил.фак и юр.фак. я закончила их в Уфе. это не московское образование.

может оно не слишком котируется в Москве?

когда я слышу, что некоторые заканчивают МБА или как там? ... то у них потом даже собственное дело бывает



Спустя 29 секунд юля хомячок написал(а):
я чувствую вину перед мужем, что я не зарабатываю



Спустя 4 минуты, 33 секунды юля хомячок написал(а):
"Деньги были священной вещью – с такими же почестями и славой, какие другие люди отдавали церкви". - в моей семье было именно это.

деньги - это святое.

юля хомячок
"Неудивительно, что я пришла к убеждению, что моя личная самооценка зависит от состояния моего счета". - это про меня.

моя самооценка зависит от того, сколько денег у меня в кошельке



Спустя 1 минуту, 46 секунд юля хомячок написал(а):
когда я занималась противозаконной деятельностью, то у меня меньше 1 тыс в кошелке - то это нехорошо. а вдруг что случится?



Спустя 49 секунд юля хомячок написал(а):
когда я занималась противозаконной деятельностью, то я впервые в жизни держала в руках за раз 60 тыс



Спустя 2 минуты, 12 секунд юля хомячок написал(а):
"Я не транжира в традиционном смысле" - это про меня. я люблю ходить в рестораны. точнее сейчас в них я уже не хожу. но когда я переехала в москву, то я открыла для себя кафе шоколадница. тут в москве есть целая сеть шоколадница



Спустя 6 минут, 10 секунд юля хомячок написал(а):
я пробовала устроиться в мою любимую шоколадницу на метро китай город. и я даже устроилась. и там была хороший директор Аня. а потом директор поменялась и появилась женщина с очень редким русским именем. и она меня выкинула. я пришла с работы в шоколаднице и она мне позвонила спустя 2 часа и сказала, что я уволена



Спустя 2 минуты, 54 секунды юля хомячок написал(а):
"Я запаслива" - это не совсем про меня. например, нам с мужем досталась квартира. почему-то хозяин не стал вещи выносить. он оставил даже соковыжималку. я никогда ею не пользовалась целый год и решила вынести ее на этаж и теперь об этом жалею



Спустя 1 минуту, 51 секунду юля хомячок написал(а):
"расчетливый покупатель" - я не расчетливый покупатель. меня бесит, если муж экономит 20 руб (в наше время 20 руб ничего не значит) и при этом тратит кучу времени, чтоб найти магазин и выгадать на ценах.



Спустя 3 минуты, 24 секунды юля хомячок написал(а):
я не считаю сдачу в магазине. если я даю 5 тыс продавцу и она дает сдачу, и я примерно вижу, что 4 тыс она мне дала на сдачу и еще там должно быть рублей 600. я примерно по сотенным вижу, что сотенных хватает. вот так ясчитаю сдачу. моя мама считает сдачу до копейки



Спустя 2 минуты, 26 секунд юля хомячок написал(а):
"В прошлом я ограничивала себя в приятных вещах" - например, мы с мужем собрались на группу АА на Аннино. там проходит 10 шаг для АА. и пока мы ждали ведущего группы, там рядом был магазин и там продавались лыжи. и муж мне не разрешил их купить. о чем я до сих пор жалею.



Спустя 7 минут, 59 секунд юля хомячок написал(а):
еще муж не захотел купить волчок. волчок был нужен для кошек. я очень люблю кошек - они для меня как дети. детей у меня нет и я их не хочу. и мне очень важно, чтоб мои кошки много играли и много двигались
юля хомячок
очень сильно ругаю себя за то, что моя мама подарила мне и мужу 2 года назад на свадьбу 100 тыс. кроме занятий проивозаконной деятельностью, я никогда такие деньги в руках не держала. и я себя очень ругаю, что я их "просрала", сама не зарабатывая.

на тот момент я легко относилась к работе. как говорила одна моя знакомая, на моем емайле лежат 17 писем с предложением о работе. я устраивала скандал, увольняясь с работы. я требовала денег, иногда справедливо. например, я требовала денег, увольняясь с компании "Честное молоко".

но теперь я не могу найти работу. иногда мне кажется, что вообще никогда не найду. и мне плохо от этого.

сегодня с мужем пошли к зубному (я большая трусиха, и к зубному хожу вместе с мужем), и у меня оказалось, что надо ставить коронку впереди за 16 тыс. через неделю.

и это еще только начало.

только начало.

в общей сложности на мои зубы - ставить импланты - обойдется мне в 100-200 тыс.

а я к этому не готова.

а те деньги - 100 тыс я просрала.

и еще ненавижу таких знакомых и не хочу с ними общаться: пытаюсь устроиться в суд. люди бездумно: ааа, суд!!!
можно подумать, что в этот суд надо входить облившись предварительно кислотой и надев белые тапочки.

а то, что при этом там платят 13 тыс. и меня еще обманули: заставили пройти 2-хнедельную стажировку, а потом на работу не взяли. - это ничего.

мне бл...- не 20 лет, чтоб курьером идти работать.

а мне всякие доброхоты советуют: иди курьером, иди курьером - а сами 50 тыс зарабатывают. бесит. суки
юля хомячок
отчет за день 21.03.15

сегодня потратили на меня на 4.700 руб. - удаление зубного камня, чистка зубов с помощью соды и т.д.

680 руб - потратили на кота - купили после операции ему масло от запоров.

на группы на 7 традицию я потратила примерно 40 - 50 руб. не больше, точно.

предстоит:

через неделю поход к стоматологу и оплата коронки - 16 тыс.

мама обещала 10 апреля 25 тыс прислать.

и муж едет к своей бабушке просить деньги, за что мне стыдно, потому что я сама не работаю, а у старущки он будет просить (а это даже не моя бабушка).

как я уже говорила, я очень хочу устроиться на работу, но все работы, куда я устраиваюсь - я их теряю. через месяц. стабильно. или меня увольняют. или я увольняюсь, не выдержав.

те, кто будут меня стыдить по поводу бабушки, могу в морду дать.

потому что я РЕАЛЬНО ХОЧУ РАБОТАТЬ НО МЕНЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ И ЭТА СИТУАЦИЯ ДЛИТСЯ УЖЕ 2 ГОДА. А ВООБЩЕ Я В ПРОГРАММЕ 3 ГОДА. НЕ В ДОЛЖНИКАХ ПРАВДА.
евгений урал
Деньги на поесть скоро закончатся...через неделю платить за комнату нечем...работы пока нет....долбит отчаяние....взял в долг у тети...стыдно стало
юля хомячок
еще хочу сказать. И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. отец Амвросий - настоятель ранее, а теперь просто духовник женского Свято-введенского монастыря в Иваново сказал: "деньги - это мусор".

Боюсь, это отрицательно повлияло на всю мою жизнь.
боюсь, что я откидываю деньги как мусор подсознательно после его слов.



Спустя 2 минуты, 2 секунды юля хомячок написал(а):
я лично видела подпись о.Амвросия например на бумаге - типа сертификата или товарной накладной (теперь уже не помню) - он расписывался за купленный электрический чайник, который стоит в каждом доме.



Спустя 34 секунды юля хомячок написал(а):
я лично видела джип, на котором он ездит.



Спустя 28 секунд юля хомячок написал(а):
точнее, он сказал, что деньги - это цветной мусор.



Спустя 1 минуту, 35 секунд юля хомячок написал(а):
и смешно сказать, я пытаюсь собирать разный мусор, надеясь, что собирая его, у меня будут деньги.

ну например, если я вижу какую-то красивую но старую игрушку на мусорке, то я ее подбираю.
евгений урал
Завтра надо платить за сьемную хату.....денег парни дали на питание...анонимные помогли
даАннаЯ
а кому то можно позвонить? тяжело , безысходно и страшно. .
Smudge
Привет ВСЕМ!

Я успешно продолжаю своё выздоровление в Анонимных Должниках.
Я посещаю собрания, несу служения, работаю в малой группе по Шагам, у меня есть спонсор, я прохожу сам Группы Облегчения Давления и сам их провожу другим, у меня есть план расходов.
На сегодняшний день у меня срок воздержания от компульсивных долгов 80 дней.

Я посещаю собрание в Москве по средам и в Скайпе по субботам.
Информация по группам здесь

Контакты Российского Сообщества А.Д. здесь

Моя жизнь постепенно меняется к лучшему.

_____________
Раскаяние для волка - смерть
Татьяна_СБ
АНОНИМНЫЕ ДОЛЖНИКИ Руководство для работы по двенадцати шагам - https://docs.google.com/document/d/1tVnyYHE...EKGk/edit?pli=1
Здесь расположена полная версия этой страницы.