[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу больше пить :(
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ivsxp
Katarina53, ага, понимаю...
У себя в городе я на группе почти каждый раз от кого-то слышу что-то типа: "Ну и где оно, обещанное счастье трезвой жизни? Я ведь не употребляю, на группы хожу..." Хочется спросить: "Открой синюю книгу и с первой до последней страницы пройдись по ней и честно ответь на вопрос: "А что ты уже сделал и что делаешь из того, что там написано?" И если ответы будут "ничего" или "почти ничего" - "ничего" и жди от своей жизни: она осталась неуправляемой".
Но нельзя ни советы давать, ни обсуждать, ни комментировать - и это правильно: могу неловко подтолкнуть человека к срыву.
А опытом поделиться не могу: самому сейчас так хреново - мама не горюй... : ) Но я хотя бы что-то пытаюсь делать по БК и помошников себе в этом нашел в Питере, на группе. А ребята отмазок себе напридумывали, чтобы бездельничать, и счастья ждут, блин... А я наблюдаю, как то один, то другой уходит в срыв... Я поэтому и перестал у себя на группы ходить - помочь не могу, гоняю "предсказания", а они слишком часто сбываются...
витасана, с ВС я пока остановился на варианте "совесть как орган осязания высших сил": молчит советь - все ОК; беспокоит - сделал или делаю что-то не то или не так...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Я тоже долго считала и считаю, что совесть - это голос бога внутри меня. Вот некомфортно мне, значит, нарушила какие-то моральные нормы. Или заповеди, которые не знаю, но,,, интуитивно стыдно было, душа болела - это, я так сейчас понимаю, против Бога делала и против людей что-то.
Про срыв скажу, что смешно, когда начало очередной пьянки после некоторого перерыва (ну должен же организм отдыхать!) гордо обзывается срывом. Смех сквозь слезы, потому что прекрасно знаю, как я, алкашка, могла сама себе мозги запудрить. "Если ничего не менять, ничего и не изменится". А если понемногу, но каждый день - "вода камень точит". wink.gif Первое время на форуме отмечалась не "трезвая", а "сухая" или "чистая"(от алко, ес-но). Трезвость - это нечто большее, чем просто "не употребляла".


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
витасана, ага, я поэтому и пишу на счетчике "не пил"... какой я, нафиг, трезвый на третьем месяце-то...
И со срывами - согласен: кто-то из старослужащих меня уже поправлял - "не срыв, а продолжение банкета".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
У нас на кружке один тожежь ходит так года 2 уш....Се6йчас набрал впервые три месяца. Опасно, конечно , но динамика есть...Глядишь и развернется колечко наконец.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Za74
Чет не по себе маленько sad.gif
drumlinks
Абстиненция.... wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
Za74 мужайся! На 5 днях, как раз это самое "не по себе" и начинается ph34r.gif , мерзкое такое: когда физический отходняк уходит, наступает "моральный", психологический. Всё плохо, себя жалко, уныние, неверие во что-либо хорошее в будущем.
Терпи, дружище!!! И это пройдёт! Без шуток. Дай время. Не берись только за стакан на этой волне. Перетерпи.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Za74
"пока" заканчивается. подплющивать начнет, потом плющить...проходила не раз...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Za74, хорошо, что ты на форуме...
У меня "не по себе" последний раз растянулось на три недели - но меня нагибало еще и то, что это был уже четвертый "раз" с момента появления на форуме и знакомства с нашей программой.
Мне и сейчас "не по себе", но я уже доверился и здешним ребятам, и ребятам на группе "в реале". Что делать - у кого-то это получилось быстрее, а мне потребовался год... но у меня и стаж-то - 40 лет пил с удовольствием! Осознать, что 40 лет гробил себя и окружающих - не знаю, как кому, а мне не просто...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
а ты в этом не виноват. ты болел, и не знал, что болел.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Вчера вечером приехали мы с Паскуалем с группы. Сын его с невестой готовят ужин - свининка круглый кусок 2 см высотой в форме шайбы надрезается по центру, туда кладется сыр мягкий греческий (соленоватый такой крупинками, типа творога сухого очень), потом это заворачивается в тонкий пласт сырокопченой ветчины и на неподгорающую сковородку с чутком оливкового масла. С соусом из греческого обезжиренного йогурта с чутком оливкового масла+чеснока+рукколы - такой типа грузинского соуса на кефире, который подают к долмам. Это я под впечатлением со вчерашнего - Амелия - волшебница на кухне. Сын Паскуаля - Роберто - ее правая рука, и тоже готовит очень вкусно.
Но я не об этом.
Они рассказывают, как их сосед на машине таранил вмурованный в асфальт на пешеходной дороге перед домом железный столб (чтоб машины не ездили). Сосед непьющий вообще-то - раз в месяц-два - в полгода - но до каких-то таких вот происшествий. Столб свалил. Машину изуродовал (не танк, фиат всего лишь). И вот дети рассказывают, как куралесил сосед, а я представляю, с каким офигительным чувством вины на следующий день он будет жить...Я - алкашка, я это знаю. Про двойное "Я" - "НеЯ" внутри меня. Дети - не знают. Для них сосед всего лишь странное чудило...
И еще вчера Паскуаль меня натолкнул на мысль, что около этого соседа наверняка есть друзья, которые не алкаши, и которые его подпаивают для своего развлечения. Я сначала в штыки - глупости, мол. А потом вспомнила, что был период пьянок у меня, когда я с одной "подругой" шарилась. И ей надо было меня подпоить, чтоб *лядовать вместе! Знала, что я в "никаком" состоянии - ходячий кусок мяса (правда, агрессивный часто и непредсказуемо), и всегда с бутылкой ко мне шла... Интерсную мысль мне Паскуаль подкинул.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
марфа
витасана, у меня тоже была такая подруга, старше меня, и подпаивала меня она для того же. Я мучительно долго понимала, что дружбы то между нам нет, а есть её чисто прикладной интерес. Как же мы все похожи, хотя, каждый - индивидуальность.
витасана
марфа
подкладной интерес скорее - чтоб не одной ей пи"звездой" быть, а за компанию.
Недавно разговаривала с ней - напивается и вытворяет всякие непотребности, а потом плачет...При этом не понимает, что жизнь можно поменять, поменяв немного себя и отношение ко многим вещам. У нее мать чернильница была - киоск заработала "тем-самым", муж ее знал,но на этом киоске раскрутил магазин продуктовый. Ес-но дочка выросла на правиле, что отверстиями в организме торговать можно. sad.gif Причем, со временем оказалось, что у нее они ТОЛЬКО для этого. Секса для удовольствия нет вообще! Любовник сейчас у нее тоже темненькой масти - мамина дорога. Так еще и начальник любовника в постельке бывает, чтоб любовника не обижал - говорю, что ж ты как разменная монета-то? А как по другому - отвечает? unsure.gif Что я ей скажу? Разные у нас взгляды на жизнь. Мне из-за ее подпойки раз нос сломали, раз пешком ночью выперли с какой-то дачи - как мы туда приехали я не помню, но то, что предложение "отдохнуть" не вызвало энтузиазма у меня - помню. И пошли мы нах пешком откуда-то из-за города...Раз удирать пришлось через кухню в ресторане, чтоб не грохнули...Блин, сын Паскуаля вчера глаза сделал по 2 евро, когда я сказала, что анашу курила - по мне-то не скажешь, что оторва была (хм, была... smile.gif ) - маммадарагая!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
марфа
витасана
Цитата
подкладной интерес скорее
- точно!
Za74
Полет нормальный smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.