[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: странная генетика
Страницы: 1, 2
Гость_нина
Родители раньше часто употребляли алкоголь,а теперь и я увлеклась этим не благородным занятием.С каждым разом я пью все чаще....РАЗ в неделю это уже это болезнь,может сходить в церковь и поставить свечу иконе,которая молется за алкоголиков.
Гюльчетай
Гость_нина
Не сработает.Молится сам человек.Я ходила на исповедь,причастие.Постоянно и действительно хотела прекратить .И получилось у меня далеко не сразу.Я все ходила и ходила,даже духовнику своему говорила......что стыдно ужасно,как свинья,которая грязь найдет всегда.А потом вдруг ......я даже сама не заметила,как.....мне перестало хотеться выпить,потом стало неинтересно.Бог помог,но тут надо быть начеку,если успокаиваешься -грех возвращается.НО...........это мой личный опыт,у других людей он свой.
Лань
Гость_нина
может, на группы все-таки?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lenok
Цитата
может, на группы все-таки?

я тоже подписываюсь под словами Лани,на группы результативнее....
Сколько я молилась sad.gif помогло конечно,только Бог меня за трезвостью в другое место привел,называется сообщество Анонимных Алкоголиков.А в церковь я тоже продолжаю конечно ходить,что бы помолиться и свечи поставить на праздники духовные.С Богом познакомилась на группе АА.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Гость_нина привет!

Читай форум! Здесь такие же алкоголики! По ищи группу АА! Вместе АА больше шансов что бросишь пить совсем!!!
ivsxp
Цитата (lenok @ 5.05.2014 - 22:10 )
на группы результативнее....

ага... я бы только добавил: НАМНОГО результативнее (всё, что больше нуля - всегда намного больше нуля).

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ёжик трезвый
Мне понравилось (Друмлинкс как-то постил): "Лучше ходить на группы, чем ходить под себя." ph34r.gif .
Не знаю уж, откуда эта цитата, но мне ещё нравится - так её перефразировать:
Тот, кто-не ходит на группы - рано или поздно начинает ходить под себя ph34r.gif.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Дима Н
Привет всем!
Цитата (Гость_нина @ 4.05.2014 - 13:46 )
может сходить в церковь и поставить свечу иконе
конечно сходить. Правда, молиться и помощи просить самой придется. А там глядишь, Господь дорогу к анонимным подскажет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Vladon555
У моего друга был отец алкоголик ,он спился. Мой друг как-то сказал "я наверно так же закончу,сопьюсь и найдут меня где-нибудь в канаве" - сказал это так шутя,посмеялись вместе,я сказал "не говори глупости". Через пару лет его нашли на окраине деревне в траве мертвым в его 21 год с разрывом печени ,после сильной пьянки.Полиция ничего расследовать не стала - сказали побоев нет. В общем списали все на алкоголь.
Fortunata
Vladon555, привет. Что-то ты редно в последнее время заходишь. Как дела?



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Цитата
Мой друг как-то сказал "я наверно так же закончу,сопьюсь и найдут меня где-нибудь в канаве" - сказал это так шутя,посмеялись вместе,я сказал "не говори глупости".

Сын сопротивлялся наоборот употреблению отца,как то даже разругались очень сильно чуть ли разнимать не пришлось,Сын кричал ему в лицо "я ни когда не буду таким как ты",итог стал употреблять не только алкоголь,слава Богу я уже к тому времени ходила в АА,и познакомилась с АН,дорогу показала,выздоравливает,хотя ему всего 22,и было "розовое употребление"без особых потерь,курительные миксы,слава Богу тяжелые,быстрые не попробовал,ребята АН,хорошо донесли что может быть дальше,теперь он плотно "сидит" на группе АН,обсуждаем шаги,у него сейчас служение -ведущий на группе,так что все норм.
Пото есть по моему у Маскаленко одноименная книга "со мной этого не случиться ни когда"вроде так называется-читала,про детей алкоголиков.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fortunata
А у меня был пример (с кого не брать пример) - моя старшая сестра. Она была старше меня на 8 лет. Написала была и озноб пошёл странный. Пить она начала рано. курить ещё раньше... И я с пеной во рту кричала, что мне стыдно за то, что она - моя сестра, и что я никогда - никогда !!! не буду ни пить, ни курить. ohmy.gif Прошло не очень много времени и ... мы уже и курили и пили вместе. Вот только моя ВС так разрулила, что я поехала в Италию, и итал. врачи меня за шиворот вытягивали несколько раз с того света, а сестра ... умерла (написать от чего???).

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
все мы "родом из детства"

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Всем привет!
Ну вот, воспоминания нахлынули.
Как-то в году эдак в, середина восьмидесятых, до первой моей рюмки, с бабушкой обсуждаем посадку моего двоюродного брата. Закрыли лет на 5, по пьяни залетел. Так я клятвенно бабуле обещал, что никогда я не буду таким как Игорь, что никогда не буду пить и совершать нехорошие поступки. Ну а дальше ...
О таких словах как "...А Я говорю вам: не клянись вовсе:..." я тогда не слышал. А если бы услышал, то не воспринял бы.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
А я, когда пришла в АА (более 2,5 лет назад), то где-то на пьятом собрании группы, взяла слово и сказала, что я уже всё поняла... и торжественно ПОКЛЯЛАСЬ laugh.gif , что больше никогда не буду пить laugh.gif !!! И что самое главное - я тогда искренне в это верила... unsure.gif Ммммм-да... - это тоже опыт cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.