[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: тяга вообще проходит?
Страницы: 1, 2, 3
нольпять
Я не запойный алкоголик и у меня есть воля отказаться , Но будте добры , Господа ...скажите эти наплывы желания дрябнуть уходят со временем ?
3 месяца не пью да и не хочется ,даже когда все пьют ...но вот бывает устанешь идешь и ТУК мысль а сейчас бы хлопнуть
drumlinks
У меня тяги нет много лет.
3 месяца -это в данном случае вообще ни о чем.
Алкоголизм-это то, что происходит со мной после того, как я прекращаю пить.(с)
Позвони в АА.
Изучай матчасть-не по Углову.
Смартфон или читалка есть? Скачай-и учи наизусть.
http://flibusta.net/a/17431
Начинай с "Жить трезвыми" и "Анонимные Алкоголики"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
yuricgor
У меня, меня больше нет тяги, но давно уже появилось стойкое отвращение к алко. И уже, похоже, даже мимолетного желания не может возникнуть. Помогли молитвы. И еще жаль, как тех людей, которые пьют запоями, так и тех, кто выпивает, как они считают, "умеренно". Кстати, считаю, что именно выпивающие "в меру" или по праздникам приносят наибольший вред обществу. Я наслаждаюсь трезвостью. Можем поговорить, если нужно кому-нибудь. Мой скайп: yuricgor Успехов.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
тетка Мэри
Я трезвая стала намного счастливее и здоровее, но желание накатить время от времени накатывает. Хороший каламбурчик получился smile.gif думаю, что без АА уже бы осуществилось давно и не раз.
proxodimez2
нольпять
Не уставай.Особенно в первое время отказа.
Потом -можно, но в меру, в смысле -постепенно эту меру если надо, растить.
А лучше -не стоит растить её rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 37 секунд proxodimez2 написал(а):
тетка Мэри
Привет! Наверняка -когда накатывает "не накатить ли?", Думаешь -"а нафига?" biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 15 секунд proxodimez2 написал(а):
нольпять
То, что -наш человек, однозначно. Перечитай свой пост ещё раз и увидишь, как сам себе противоречишь (если Ты ещё здесь, если нет -Возвращайся!) Про волю думать не надо, это иллюзия. Потому как есть слово "пока"
ivsxp
нольпять, у меня после 5-го шага прошла - почему? Не знаю, просто констатирую. Может, еще и накроет, но до этого - просто мука была. Первый год в АА четыре раза конкретно в запои уходил. После 4-го начал "шагать" - и стало получаться обходиться без пойла. Сейчас не тянет совсем, но понимаю - будут еще хлопоты с этим моим алкоголизмом. Стараюсь иллюзий не строить.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
proxodimez2
ivsxp
Привет! Не думай, что будет. Какая здесь и сейчас разница, что будет?
Есть такое выражение, примерно -"мы вряд ли смогли бы делать что-то , думая что это надо будет делать всегда" user posted image
Снег убирают не заранее
yuricgor
Цитата (нольпять @ 8.06.2014 - 20:55 )
...скажите эти наплывы желания дрябнуть уходят со временем ?

Полагаю, я даже могу точно сказать, когда безвозвратно уйдет тяга. Она уйдет, как только сознание очистится.
Что такое тяга? На мой взгляд – это самообман, болезнь сознания. Думаю, тяга, это показатель отсутствия настоящей трезвости. Под такой трезвостью я понимаю отсутствие заблуждений, ясность и чистоту сознания. У меня тяга могла возникнуть только до тех пор, пока какой-то уголок сознания все еще оставался не очищенным от паразита. Этот хитрый паразит – иллюзия по поводу того, что алко может кому-то дать что-то хорошее. Как только появилось ЧЕТКОЕ понимание того, что ЛЮБАЯ доза алко ВСЕМ И ВСЕГДА приносит вред, тяга стала невозможной. Когда все понимаешь, не можешь смотреть на алкоголь без отвращения. Трезвость и тяга – две несовместимые вещи. Здесь важно не путать настоящую трезвость сознания с воздержанием. Успехов.

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Fortunata
"Мы полагаем, и несколько лет тому назад утверждали то же самое, что действие алкоголя на этих хронических алкоголиков есть проявление аллергии; что этот феномен необузданной тяги к алкоголю проявляется только среди определенной группы людей и никогда не наблюдается у кого-либо, кто умеренно потребляет алкоголь. Люди, подверженные аллергии, никогда и ни в какой форме не могут без вреда для себя потреблять алкоголь. Выработав однажды у себя привычку, они уже не могут от нее избавиться; потеряв однажды уверенность в своих силах, утратив опору в материальном мире, они громоздят свои проблемы одна на другую, и им становится удивительно трудно их решать."
БК стр.ХХІІ
Там же - " Я не согласен с теми, кто полагает, что алкоголизм целиком и полностью является проблемой сознательного контроля. У меня было много пациентов, которые, например, месяцами работали над какой-либо проблемой или деловой операцией, которая должна была решиться в определенный день в их пользу. За день-два до этой даты они выпивали, и тогда тяга к алкоголю вдруг становилась настолько мощной, что вытесняла все остальные интересы, и важная встреча срывалась. Эти люди пили не для того, чтобы уйти от решения; они пили, чтобы избавиться от тяги, не поддающейся никакому сознательному контролю,"

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гость_юлия
Люди!! Помогите! Мой муж пьет ...может уходить в запой до 14 дней без перерыва...может не пить совсем месяц два...а потом как с цепи срывается, когда это должно произойти я чувствую...начинаю его уговаривать, умолять но все бесполезно. всегда находятся причины пить беспробудно...пьет, мучается, выпьет спит и снова пьет..как коматозе, потом блюет по три четыре дня, потеет, его колотит, температура, но выходит сам отпивается минералкой, кисломолочкой, томатным соком, уголь активированный глотает пачками, бывает после этого тело сковывает он весь извивается с пеной и зо рта...потом отлеживается все проходит приходит в себя...работает...месяц...два три четыре не пьет совсем потом пивко...и снова все по накатанной....что делать люблю этого человека...никакие новшества медицины не признает, кодирование...подшивание...и т.д не для него бесполезно...что делать?? помогите
Татьяна_СБ
Гость_юлия, там есть ссылки на видео лекций Новиковой, Иванова, посмотри обязательно.
proxodimez2
Гость_юлия
Если любишь -перестань жалеть. Это вредно и Тебе и ему.
Оставь его наедине с его проблемой, может тогда он её увидит. И сам начнёт что-то менять. Только так. Самый правильный подход. Удачи!
Dima79
Здравствуйте братья и сестры алкоголики! Желаю всем трезвого дня. Я запойный алкоголик, не пью 2.5 года. За это время моей трезвости выпить бухла мне не хотелось ниразу, даже когда я устовал или был голоден. В конце лета начались проблемы на работе и в семье. И всё так накопилось и навалилось, что напряжение достигло максимальной величины и мне вдруг из неоткуда приходит мысль, что хуже уже быть просто не может! Я или убью кого-нибудь или сам покончу с собой, ну будь что будет в натуре я прямо сейчас пойду выпью, а потом будь что будет мне насрать!!!
luchik
Dima79
Не надо. знаешь будет только хуже.Включай разум.
drumlinks
Dima79
это называется "сужение выбора" ты 2,5 года в предсрывном состоянии... это нормально...правда обычно запивают раньше...или сдаются в психушку...или совершают самоубийство... sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.