[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нуждаюсь в поддержке!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Моника
Всем привет! Я новичок, есть огромное желание попрощаться с алкоголем, но тяга пока сильнее меня, вот держусь неделю кое-как, скоро отпуск уже понимаю что сорвусь, так-как панически боюсь летать и спасает меня только алкоголь, да и атмосфера отдыха сами понимаете.......Хотела попросить совета как не сорваться, и еще несколько вопросов которые мне не понятны пока 1.Где в Москве проходят группы АА? 2. Кто такой спонсор? 3. И с чего начать прямо сейчас???? Спасибо!

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Дима Н
Моника, привет.
1. Здесь.
2. Впереди идущий алкоголик, который прошел по шагам и помогает другому алкоголику понять смысл программы основываясь на своем опыте. Мне ближе определение - наставник.
3. Выбросить из головы всякие возможные поездки, походы, встречи, туда, где есть место алкоголю. Вместо отдыха заняться своим выздоровлением, а именно: пойти на собрание группы АА, найти наставника, поставить границы безопасности, делиться своими проблемами и задавать вопросы на данном форуме (на других форумах тоже не возбраняется).
Все выше написанное лишь рекомендации, воспользоваться или шлангануть, Моника, дело твое.

ЗЫ. отпуск, можно провести с людьми у которых такие же проблемы. В Талдомском районе, на берегу реки, есть поляна, на которой собираются наши люди. Ценнейший опыт можно приобрести.

Моника, ты из какого района будешь? Я в районе Зеленограда.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Моника, привет и добро пожаловать!
Цитата
Не пью:
7 дней
Здорово! Начало трезвости положено! Поздравляю!user posted image

Цитата
скоро отпуск уже понимаю что сорвусь, так-как панически боюсь летать и спасает меня только алкоголь,

Я тоже раньше летала, принимая алкоголь и перед полётом и во время и после оного... Сегодня мне нет необходимости принимать этот "антистрэсс", нормально себя чувствую без него. Всё зависит от настроя и убеждения... Если человек убеждён, что ему поможет только алкоголь, то он (человек) и будет его употреблять.
Цитата
И с чего начать прямо сейчас???? Спасибо!

Ты уже начала с того, что пришла к нам. Почитай по разных страницах, освойся у нас. И, если есть такая возможность, то, конечно, - на группы!!! Я начинала именно с них. Потом - наша аа-шная литература, спонсор...
Спрашивай, что тебя интересует. smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Моника @ 29.07.2014 - 01:42 )
с чего начать прямо сейчас?

"прямо сейчас" лично я начал с ручки и тетрадки - каждое утро прописывал "обязаловку", напоминающую мне о моей проблеме и планах на сегодня. Сейчас уже не переписываю, а проговариваю просто - выучилось всё давно, но без этой утренней говорильни чувствую себя неловко и неуверенно: с моей точки зрения, сачковать - нечестно по отношению и к самому себе, и к моим близким. А угрызения совести я себе позволить не могу - я алкоголик, для меня это смертельно опасно. Приходится эту обязаловку ежедневно отрабатывать. Но мне не в тягость - она мне симпатична.
Как-то так у меня.
P.S. Вечером тоже приходится писать - на самого себя кляузы... : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
ivsxp
Цитата
Вечером тоже приходится писать - на самого себя кляузы... : )

Игорь, а хорошее пишешь?
Моника
привет, дорогая! Заходи к нам почаще)
user posted image
Моника
Цитата
1.Где в Москве проходят группы АА? 2. Кто такой спонсор? 3. И с чего начать прямо сейчас???? Спасибо!

группы - ссылку дали rolleyes.gif
спонсор - ищи этого зверя на группах. Их там в избытке водится, у них там интерес wink.gif
таки начала с главного уже)


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Цитата (Katarina53 @ 29.07.2014 - 13:37 )
спонсор - ищи этого зверя на группах

мне почему-то представился - в фуражке, в пинжаке на голо тело, пипироска в зубах, в просторных семейных... шортах и татушка - во всю грудь: "40 лет без алкоголю..." (многоточие - обязательно). Невысокий, коренастый - моих лет от роду... И щюрится всё - хитро так щюрится, каналья...
P.S. и кулачишшы волосатые - ВОО!!!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
мне почему-то представился - в фуражке, в пинжаке на голо тело, пипироска в зубах, в просторных семейных... шортах и татушка - во всю грудь: "40 лет без алкоголю..." (многоточие - обязательно). Невысокий, коренастый - моих лет от роду... И щюрится всё - хитро так щюрится, каналья...
P.S. и кулачишшы волосатые - ВОО!!!

МИЛЫЙ rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
ivsxp
Цитата
мне почему-то представился - в фуражке, в пинжаке на голо тело, пипироска в зубах, в просторных семейных... шортах и татушка - во всю грудь: "40 лет без алкоголю..." (многоточие - обязательно). Невысокий, коренастый - моих лет от роду... И щюрится всё - хитро так щюрится, каналья...
P.S. и кулачишшы волосатые - ВОО!!!

Щас скопирую и перешлю моей спонсор laugh.gif

Моника, ты где пропала?


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Моника
Спасибо всем большущее!!! Я живу в Бутово и нашла уже ближайшую группу, Просто еще не разовралась как отвечать всем.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
proxodimez2
Цитата (ivsxp @ 29.07.2014 - 15:55 )
Цитата (Katarina53 @ 29.07.2014 - 13:37 )
спонсор - ищи этого зверя на группах

мне почему-то представился - в фуражке, в пинжаке на голо тело, пипироска в зубах, в просторных семейных... шортах и татушка - во всю грудь: "40 лет без алкоголю..." (многоточие - обязательно). Невысокий, коренастый - моих лет от роду... И щюрится всё - хитро так щюрится, каналья...
P.S. и кулачишшы волосатые - ВОО!!!

Так это же О. Бендер на пенсии rolleyes.gif !
Моника
Я очень рада, что здесь столько отзывчивых людей, хочу ответить по поводу отпуска, я бы с удовольствием провела его в вашей большой и дружной компании, просто у меня 2 детей да, и путевки уже куплены, а решение окончательно отказаться от алкоголя пришло только 7 дней назад( долго к этому шла) поэтому перелет это очень большое испытание для меня. Спасибо всем. Я очень хочу с вами продолжать общаться.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
AHtИЛОП_А
Цитата
Я очень хочу с вами продолжать общаться.

Мы тоже biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 47 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Витасана!!!! Я вижу тебя biggrin.gif Господи, я брежу, это от жары, наверное blink.gif Ну нет... точно вижу!!! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Ой, она уже в Париже...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
proxodimez2
Моника
Привет! Общайся biggrin.gif Пиши всё, не бойся. Все какие есть дикие мысли, сомнения, вопросы. Они уже здесь были, и не только у Тебя. Пойми, больше всех это здесь нужно только Тебе. Удачи!
ivsxp
Цитата (Моника @ 29.07.2014 - 22:32 )
в четверг обязательно пойду

здесь я обычно добавляю "с Божьей помощью" или "если Бог даст..."
Моника, "для справки" - я безбожник, но очень послушный : )))




Спустя 2 минуты, 38 секунд ivsxp написал(а):
proxodimez2, а товарищ Бендер разве курил?


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Цитата (Моника @ 29.07.2014 - 01:42 )
панически боюсь летать и спасает меня только алкоголь

раз лазейка

Цитата (Моника @ 29.07.2014 - 01:42 )
атмосфера отдыха сами понимаете

два лазейка

Цитата (Моника @ 29.07.2014 - 22:41 )
решение окончательно отказаться от алкоголя пришло только 7 дней назад

т.е. решение еще недопринятое? три лазейка...

Меня, алкаша, другой алкаш не сможет развести... Но это не так важно - опасен саморазвод...
Говоришь, "Очень нуждаюсь в поддержке!"? Как думаешь, я тебя маленько поддержал?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.