[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв
Страницы: 1, 2
Nastia
Предлагаю поднять и обсудить эту тему. Кто как относится, как проживает, что помогает встать на ноги и начать все заново. Меры предосторожности.
Nastia
Почему я боюсь срыва. а я его боюсь.
1.Боюсь проделанную работу потерять и мое хорошее состояние, а это вмиг произойдет если сорвусь. А я не хочу возвращаться в тот эмоциональный и поведеньческий ад который у меня был до этого.
2. Боюсь потери контроля и что не смогу вернуться из срыва.
В 2009 году на 4,5 месяцах трезвости я сорвалась в запой по похоти, который длился несколько лет. Мне нужно было опять дойти до дна и только после этого я смогла вернуться в программу выздоравления.
Боже помоги мне не бояться срывов но и не "разъезжать с пустым баком, думая что я выздоровела"(Белая книга) а делать что то каждый день для своей трезвости

Евгений 31
Я сегодня вот о чем подумал - если сорвусь, то позвоню девушке. Есть успокаивающий момент. Не так страшно чтоли.
Только отношения продляться недолго, потому что их не будет!! - очень тяжело в срыве быть адекватным, мне не нужен никто, я сам себя удовлетворял, разве только для физической близости, а близости эмоциональной нет.
Katarina53
Nastia
мне помогло упражнение по Второму Шагу. Могу скинуть, если интересно.
Я на сегодня адекватно воспринимаю это состояние - желание быть трезвой.
И практика 10 Шага в течении дня очень помогла. Ибо обещания 10 Шага просто фантастические.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Евгений 31
Цитата
Я сегодня вот о чем подумал - если сорвусь, то позвоню девушке. Есть успокаивающий момент. Не так страшно чтоли.

Почитала и удивилась. Получается (по твоим словам), что ты сегодня планируешь, что будет если сорвёшься... У нас есть прекрасные инструменты, чтобы не доходить до срыва.
Страх срыва - это один из наших страхов, страхов за будущее, и он, как и все наши страши - это самоупование... Вернуться в СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС ! Что я могу СЕЙЧАС сделать, чтобы не сорваться? - молиться, кому-то рассказать и помочь кому-то, кому сейчас хуже, чем мне (10 шаг)

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Denis-S
Более восьми лет назад, когда начинал в анонимных нарках, страх срыва и последствий срыва, меня очень сильно стимулировало к выздоровлению, именно из за этого страха я выдержал рекомендацию 90 дней - 90 групп три раза подряд, не пропуская даже если температура под 39 была во время ангины, благодаря страху я брал на себя несколько служений, все благодаря этому страху

Вообщем для меня страх срыва, это реально работающий инструмент, может быть не самый правильный, но для меня он эффективен

Сегодня я седьмой день трезвею от похоти, и держусь реально на страхе срыва и вере, вере в то что рано или поздно я стану хотя бы не много более адекватен и тяга не будет меня доставать каждые пять минут

Благодаря Богу и Вам, я сегодня трезвый
Nastia
Цитата (Katarina53 @ 4.08.2014 - 08:26 )
Nastia
мне помогло упражнение по Второму Шагу. Могу скинуть, если интересно. Ибо обещания 10 Шага просто фантастические.

Интересно, кидай! В личку кинула почту. буду рада. а можешь пояснить что значит адекватно воспринимаешь свое желание оставаться трезвой? и что там за обещания в 10м шаге?



Спустя 9 минут, 2 секунды Nastia написал(а):
Я пару дней назад напугалась по поводу срыва. Меня анонимный брат спорсил - ты когда первый раз трезвела на каком сроке слетела - я говорю на 4,5 месяцев. А он а спрашивает, а сейчас у тебя сколько? я говорю - почти 4ре. А он: а , так у тебя "опасное время" типо надо быть бдительным и т.д. И меня так перепугало что он сказал!!!!!!!! Потом я открыла литературу программную и наткнулась на книгу Профилактика срыва и еще что то было как мне показалось "из знаков плохих" и я подумала - Не зря высшая сила мне подсылает такую информацию значит я скоро сорвусь и начнется опять ад((((((( И меня т наркрыло страхом что головные боли начались опять и скулы сжаты и сдавлены так как будто бы сейчас голова разломается.

Вот зачем мне он это сказал и вапще почему мне эта литература на глаза попадалась? Я до сих пор напугана. Хотя ты, Fortunata права про страх будущего. Наверное все таки это он у меня так проявился.спасибо



Спустя 1 минуту, 46 секунд Nastia написал(а):
Цитата (Denis-S @ 4.08.2014 - 10:32 )
Благодаря Богу и Вам, я сегодня трезвый

и я и я))) только благодаря Богу и вам
Katarina53
Nastia
ответила в личку)
что говорит твой спонсор?
на каком ты сейчас Шаге?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Nastia
Цитата (Katarina53 @ 4.08.2014 - 11:21 )
что говорит твой спонсор?
на каком ты сейчас Шаге?

Я еще с ней не связалась по поводу состояние по страхам. Созванивались два дня назад мне еще так не было плохо и я с ней не обсудила эти темы. буду ей звонить. Я сейчас не пишу никакой шаг. Написан и сдан первый. Первая половина по бессилию. На очереди - вторая половина по потери контроля и задания по второму шагу. Но я их уже когда то писала.
Спонсор говорит что у меня нет первых трех шагов. Я затрудняюсь ответить на каком я именно шаге сейчас. Хотела рвануть в 4й что бы избавить от обид но спонсор не пустила. говорит пока третьего нет не надо сунуться.

В течении дня я делаю дела по программе - молюсь каждое утро и в течении дня. когда искущения особенно. Читаю програмную литературу и делаю что то вроде зарядки или бега по утрам. Вечером пишу список благодарностей за день. как то так

Katarina53
Nastia
Цитата
В течении дня я делаю дела по программе - молюсь каждое утро и в течении дня.

как молишься, если не секрет? что говоришь?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Nastia
Цитата
Хотела рвануть в 4й что бы избавить от обид но спонсор не пустила. говорит пока третьего нет не надо сунуться.

Правильно говорит твоя спонсор. Без третьего в четвёртом нечего делать. Написать четвёрку - это лишь его начало... Потом идут наблюдение и молитвы, а без третьего тут никак.

Katarina53
Если тебе не жалко wink.gif , мне тоже сбрось... Спасибо.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Fortunata
Лесь, у меня вопрос - а как спонсор определяет, что Третий шаг есть?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Nastia
Цитата (Katarina53 @ 4.08.2014 - 12:01 )
Nastia
Цитата
В течении дня я делаю дела по программе - молюсь каждое утро и в течении дня.

как молишься, если не секрет? что говоришь?

Сначала своими словами молюсь типо Бог здравствуй. Я сегодня так и так себя чувствую - рассказываю "по текущему".Потом все что знаю идет вперед - молитва о душевном покое , молитва от страхов, если злоба и обида на кого то - молитва от обиды. еще есть самодельные молитвы на текущий день. впринципе - солянка. Потом чтение программное литературы. От нее тоже могу вдохновиться и молиться уже по теме прочитанного типо дай мне того сего..
я пока писала поняла, что я не прошу у Бога трезвости каждое утро. Хотя это то что я больше всего сейчас хочу я этого не прощу.
А ты как молишься? Надо тему отдельную завести я думаю.
Katarina53
Nastia
Цитата
я пока писала поняла, что я не прошу у Бога трезвости каждое утро

user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Katarina53
Никак... Это личное, то, что я говорю спонсору... Здесь честность играет роль... Мне без честности нечего делать в программе. Если солгу, то спонсору от этого ни холодно, ни жарко...У неё своя трезвость. А в мою душу и сердце (не в голову!!!) ей не залезть. Плохо будет мне ...
Третий - это принятие решения. Я его принимаю, или не принимаю (решение !!!).
На протяжении всей программы говорится о честности. Без неё нечего в программу нос совать. И потом - я шагаю не для спонсора, а для себя. Честность перед собой в первую очередь.
Как спонсор я делюсь опытом как и что делала я. Это уже дело подспонсорных принимать мой опыт или нет. И принятие или непринятие - тоже их решение.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Fortunata написал(а):
Ой, забыла написать, что это моё мнение. И с радостью послушаю ваше, и ваш опыт.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.