[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: опасные ситуации
Страницы: 1, 2
Kvazimoda
[quote]У меня рвотные рефлексы лет до 3 были...а сейчас - нет. Но вот когда иногда со своими разговор зайдёт "за прошлое" - потом это ощущение "бе-е-е" возвращается. Видать саморегулируемся, хотя уж самому юному 5 лет. А водимо порой полезненьео - туда - назад - глянуть-припомнить.[/quote]

ну да, полезно
кстати, забыла
у меня есть один друг, с которым было кайфово пить
так вот до сих пор никуда с ним пойти не могу - выпить тянет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
главное, парень классный, а объяснить ситуацию ему стесняюсь, просто игнорирую приглашения сходить погулять

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
-Piligrimka_S-
Все вокруг пьют... кто умеренно, кто не совсем... и я завидую тем, кто может пить умеренно.
И похоже кроме общества анонимных алкоголиков у меня нет непьющих друзей, также как и людей, серьезно осознающих, что у меня с алко дружбы не будет...
Все думают, что просто - я человек крайностей, ну просто заносит меня, а так - да все я могу, могу пить нормально... это мнение давит на мозги.
И что самое гадкое - со своими бултыханиями я сама же успешно манипулирую сознаниями близких, так что их запутала совсем уже...
А уеще меня уже просто паранойя какая-то... Я в каждом буквально случае начинаю видеть опасную ситуацию для себя...
Может быть из-за этих сильно преувеличенных страхов и получается что-то...
Во всяком случае мне не хочется вообще ни с кем общаться... Но я прекрасно понимаю - не выйдет...
Каша в голове, из дому выходить боюсь... Даже на группу поехать - и то боюсь. Боюсь что что-то напряжет, захочется выпить и не справлюсь. Недоверие конечно Богу. но как есть...
За пределами дома на сей день представляются сплошь и рядом опасные ситуации...

_____________
Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость кур.
-Chka-
А у меня за пределы границ попало почти всё и все.
После последнего употребления стало явно то, что ежели сейчас я начну беспокоиться о чем-либо кроме трезвости (работе, друзьях, финансах итд.) - это приведет к очередному употреблению. И вот на данный момент я как-бы окуклилась laugh.gif - общение сведено до крайнего минимума, из дома тоже выхожу редко, причем в компании мужа или подруги, которая не только наслышана о моей зависимости. А для души - еще и интернет-общение. И чувствую, что на данный момент так нужно, что впоследствии придет время "вылупления из кокона", но это будет позже.
На днях выяснила, что многие фильмы тоже, как ни жаль, придется вынести "за пределы". Даже там употребление слюноотделение вызывает. Но контролируемое, несильное, не на грани тяги.
Вопрос к впередиидущим - нет ли в моем поведении и восприятии ситуации тотальных ошибок? Не вызовет ли отказ от общения ситуации так называемого "СУ"? :?:
RAT (V.2)
Второй муж моей матери, который меня воспитывал не пил совсем (ни капли).
Никогда ему по этому поводу не завидовал ни до употребления, ни после.
Я хочу быть сухим по своему…

_____________
RAT
Slava108
я пока помню, что я не пью и зачем я не пью - то не пью. но вот напасть, забываю же !!! момент осознания что я творю, и что мне нельзя - ускользает. а с этим что делать?
drumlinks
Работа с чувствами. Тренинг на самоосознание. Отслеживание предупреждающих сигналов срыва .
Это так ...в двух словах.
На самом деле - учиться этому надо. У людей, которые эту работу сделали-научились.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
А мне пару недель назад приятельница-итальянка бросила в рот конфетку с ликером. Как-то между прочим. За разговором и разглядыванием подарков. Раскусила - поняла, что вроде спиртное что-то. Спросила - с чем? Она отвечает - не помню, коробочку выбросили, конфетки в вазочке лежат. То ли с ликером, то ли с бренди. Я для себя решила - кондитерские прибамбасы горьковато-сладкие. Спирта нет. Зацикливаться не буду. Съела и забыла. А приятельнице сказала - ничего с алкоголем не могу по состоянию здоровья. Кстати, сегодня ей подарила оазис спокойствия на итальянском языке. Заинтересовалась. И подарила мне опять!!!!! свое домашнее вино и оливковое масло. Надо передаривать. Последнюю бутылку Татьяна из С-Пб увезла для сына. biggrin.gif
Вчера в машине унюхала запах пива от Ч*. Противно как воняет. ph34r.gif Курятина тоже противно пахнет. ph34r.gif (мой нимб мне жмет) rolleyes.gif И по мужикам я не таскаюсь уже второй десяток лет...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
Я ловлю
Guest
Я ловлю время от времени себя на мысли,что есть деньги и возможность употребить,причем срабатывает так моментально и быстро,что сложно вообще вернутся в эту секунду к осознанности.Разводить я себя умею это даже не трнбует никаких подтверждений.И вот в противовес выстрелевший мысли употребить у меня срабабывает приобретенное убеждение о том,что я себя знаю,что не остановлюсь я на первой рюмки,и на второй,что никогда я больше не смогу пить по праздникам и тогда когда захочется.Поэтому поняв и осознав что ты бесконтролен в употреблении и все закончиться именно так как ты уже знаешь,а не так как ты себе представляешь(больная голова всегда разводит,попробуй может в этот раз сможешь остановиться,НЕТ не смогу) и отдавая здраво себе отчет о последствиях,навязчивая идея отступает.Ищите собственные мысленые инструменты и вы останитесь чистыми.Со мной бог.
Guest
Здорово!
Здесь расположена полная версия этой страницы.