[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Видимо последняя капля
Страницы: 1, 2
Lyusi
Вот сейчас вспоминаю пьянки и отрыла в глубинах памяти свою мысль , которая присутствовала лет так 10 назад: типа "пока дети маленькие и не понимают почему это мама валяется уже неделю( 2 дня не важно) или папа вечно неадекватен - повеселюсь.....пока взрослеть не начнут и пока мне перед ними не стыдно за свое состояние" - а то, что они в тот момент недополучали нашего внимания или наоборот получали агрессивное поведение на наших отходняках- а! по боку!!! Жесть..Так сейчас за это стыдно. Но все таки эта мысль была настолько сильно вбита мною себе в голову, что это получилось прямо таки программированием себя...как только дети начали спрашивать : а что это с папой? у меня щелкнуло что то...и слава Богу мне удалось хотя бы самой выкарабкаться...А ведь могло и не щелкнуть...ужас охватывает. И теперь моим мальчижкам 13 и 15 лет - смотрят на последний запой папы в Греции, бл..дь на отдыхе!!!! Это был кошмар. 14 ночей, все включено..
Ночной рейс задержали на 3 часа и все это время пока я спала на стульчиках мой благоверный "заливал боязнь полета"...В итоге прилетел как обычно уже не в адеквате...Во все последние поездки он как то на 2-3 день отмокал в море и дальше все было прекрасно...Что произошло в этот раз непонятно...как с цепи сорвался...В итоге на 4 день он уже ничего не понимал. На 5 день - уже лег...все кранты. Я как соза-дура (а можт и нет- не знаю) таскала ему еду в номер пока он мог есть...на 9 день есть уже не мог.
За водкой ходила в соседний магазин - каждый день по 0,5 или 0,7 покупала.- иначе сами знаете- сдохнет!!!!!Главное она на меня смотрят и ничего понять не могут: приходит абсолютно трезвая дама с двумя детьми, покупает водяру - и куда же она ее девает??? Мне кажется они ооочень расстроились когда мы уехали...кто будет покупать алкоголь если отель на все включено))
В итоге , я понимая, что это тело я могу не довезти до дома, выспросила как мне его прокапать..Помогла девушка литовка на ресепшене- езжайте в Ираклион в больницу(160км) Поехали. По дороге я выслушала массу лестного о себе- не умеешь водить машину, не тормози, не дергай, ты сука и тварь дай водки - и это все при подростках(хотела их оставит в отеле, но решили что лучше вместе все, а то заграница все таки...мало ли что)...доехали. В больнице посадили в очередь на прием...минут 30 он выдержал потом встал и ушел...понятно...поехали домой с тем же аккомпонементом. дальше...
А дальше нам оставалось жить там еще 5 полных дней...пипец думаю...как он вообще встанет...Покупаю билеты на завтра. Кое как дотащила его до аэропорта. Дети с чемоданами, я с ним. На стойке регистрации - не знаю, то ли слишком жарко было, то ли что, он весь покрылся холодным потом и начал падать в обморок...Чуть не упал, подхватили, усадили...Естественно учуяв жуткий смрад авиакомпания предупредила пилота(жаль что были греки, может поняли бы)...зарегистрировали, но предупредили, что как решит пилот...В итоге пилот не разрешил...Я рыдаю...не знаю че делать...денег убито на билеты...Муж злой сидит:пилота сюда! я с ним говорить буду! А сам и сидеть не может...Решилась...отправила детей одних с чемоданами...Сама уже никакая после всего "отдыха"...Нас выпустили в город...это "тело" как-то немного пришло в себя и начало хулиганить: дайте мне этого пилота я его убью...Все, думаю, ща загребут...и белочка обеспечена по полной программе...Кое как угомонила, купила шкалик. Капельку одухотворился - говорит поехали обратно в отель- пить типа не буду...клянусь.Вся эта ситуёвина немного его в чувство привела...Ага думаю, щщщаааазззз, не будет он. .Благо от аэропорта больница рядом.Уломала, поехали. Начали капать..а седативных то не дают(это ж тебе не россия матушка)...ему на 200 граммах стало так хреново, что выдернул капельницу и опять сбежал...На улице возле больницы у нас было представление : то бегал по проезжей части, кадался на машины и орал мне дай выпить, то блевал у забора...естественно желчью...больше то нечем. Я в истерике...господи, думаю, как мне его увезти??? Иду рыдаю во весь голос....он за мной плететься. Говорю все...на тебе паспорт деньги...я улетаю...а ты делай че хочешь...Приехали обратно в аэропорт. Пока глаза немного лучше и на ногах может стоять, думаю, надо лететь хоть куда. Ближайший рес через 30 минут на Питер. Взяла билеты. В зоне дьюти фри продержались на уговорах дать сколько угодно выпить - но как только сядем в самолет.Фуууу - сели в самолет. Ну естественно он покрутил у виска, когда услышал что мы летим в Питер вместо Москвы...и спать. В питере сначала думала что на сапсане давезу, ан нет. Опять похмелился и в лежку как бомж. Повезла на такси в нарколожку частную. Сдала, сама домой на поезде. Я этого в жизни не забуду...Я его таскала на себе двое суток...Как вспомню, так вздрогну..Там после 4 дней пребывания решил - закодировался на год . А я вот теперь в ожидании, что дальше???? Дети в шоке...такого они никогда не видели...
И так мне было хреново все эти дни там в отеле, когда он совсем слег народ который понял, что происходит смотрели на него с ужасом в те редкие моменты его выхода к морю вечером отмокнуть и на нас троих с такой знаете улыбкой-сожалением.. А была компания из 2-х семей (то ли армяне то ли сев. кавказ) так они вообще над нами ржали в догонку... :cry_ing: как же мне было обидно...пипец.....никак не отойду от этого кошмара...
нати
сочувствую..были с мужем летом в Испании 10 дней. 4 из них он был в хлам, остальные так себе, то выпивши, то с похмелья...особенно было страшно, когда он был в стельку, боялась, что потонет или свалится -повредится, ходила сзади тенью, проклиная, что поехала с ним раз в 17 лет, зная с кем еду..никаких водок и прочих вещей я ему не покупала, на его "банкетах" не присутствовала, просто была в стороне...но реально страшно в чужой стране:(( причем, открылись и обострились всякие болезни, геморои, давление..
тут только одно скажу -сама виновата -знала с кем еду..надеяться, что алкоголик не будет пить в другой стране -смешно.
сама себе эту дорожку выстлала, знала на что шла и всё, никаких жертвенных заламываний рук и жалоб..
не поеду с ним больше никуда и никогда в незашитом его состоянии.
а он очень доволен отдыхом, прям счастлив, и там тоже отметился!

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Lentochka
Автор, очень тебе сочувствую! Ты правильно сделала, что пришла на форум Ал-Анона. Мне только 12 Шагов помогли в свое время выжить и начать очищать свою голову от созависимости. Жить вместе с запойным алкоголиком - это кошмар, у меня реально крыша ехала в такие периоды. Правда, за границей такого у нас не было, да и отпуска тоже давно не было)))
Лань
нати
Ну, ты че? Человек же ехал ОТДЫХАТЬ!!! Не на работе же ему пить!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
Лань
да, подзабыла я, что на отдыхе обязательно надо употребить по жесткому))
но если б я носила водку, то точно привезла бы "груз 200" осподи прости:(
вот это вот "надо водки. а то умрет" - у меня какой-то пройденный этап...
сколько раз я слышала "принеси(дай) выпить, а то умру"..

мои ошибки, я конечно эмоционально подключаюсь, когда вижу эти алкогольные инсинуации:(
я могу с каменным лицом никак не реагировать на все, но внутри-то все кипит, убила бы...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Макбет
Lyusi Здесь часто пишут о том, чтобы алкоголик или наркоман бросил употреблять, ему нужно дойти до своего дна. Со зависимый человек тоже начинает свою работу, попав на дно. Так было со мной и я благодарю Бога, что открыла для себя 12 шагов.
Татьяна_СБ
Цитата (нати @ 19.11.2014 - 07:56 )
я могу с каменным лицом никак не реагировать на все, но внутри-то все кипит, убила бы...

Да-да! Как меня это переклинивало, делаю по-новому, по Программе, а лучше не становится, внутри ад. На группах озвучивала свое состояние, мне впередиидущая после группы подсказала делать "как-будто". И вот это "как-будто" и еще терпение дали мне возможность увидеть, что и без меня все разруливается, все управляется. Даже если мне не нравится, но я "как-будто" довольна, то результат получается удивительным, которого и не ждала. Когда по крупице вот такого замечательного своего личного опыта набралась, стало намного спокойнее, стала больше доверять своей ВС.

Цитата, мне кажется, в тему из сегодняшнего Ежедневника:
Цитата
Ведь я не просто ищу освобождения от какой-нибудь преграды или проблемы. Моя цель в Ал-Аноне – обрести чувство всеобъемлющего блаженства.

Lentochka
Всем привет! Я тут зарегистрировалась давно, но только сейчас решила принять участие в форуме. Так что я новичок blink.gif

Цитата
Здесь часто пишут о том, чтобы алкоголик или наркоман бросил употреблять, ему нужно дойти до своего дна. Со зависимый человек тоже начинает свою работу, попав на дно. Так было со мной и я благодарю Бога, что открыла для себя 12 шагов.


Готова подписаться под каждым словом! smile.gif

Цитата
Да-да! Как меня это переклинивало, делаю по-новому, по Программе, а лучше не становится, внутри ад. На группах озвучивала свое состояние, мне впередиидущая после группы подсказала делать "как-будто". И вот это "как-будто" и еще терпение дали мне возможность увидеть, что и без меня все разруливается, все управляется. Даже если мне не нравится, но я "как-будто" довольна, то результат получается удивительным, которого и не ждала.


А у меня так не получалось((( Пыталась делать "как будто", а внутри все равно все кипело, и от мысли, что я делаю "не по-настоящему", прям тошнило. Ведь мне на самом деле не нравится все, что происходит вокруг! Наверно, я что-то неправильно делаю или понимаю не так? rolleyes.gif
Татьяна
Да уж...история про греческий отдых... И то сказать, чего ж алкашам не пить при таком раскладе -все равно на спине доволокут biggrin.gif
Лишний раз убеждаюсь, что живу в стране соз. Бывший муж был в жутком запое, я особо с ним не общалась.. слегка обеспокоилась, когда перестал звонить и друг его сказал, что голос был полуживой... Однако, выжил. Как потом оказалось, среди знакомых нашлась чья-то родственница, так она ему привозила кастрюльки с едой! И ваще полный фарш! опупеть просто. Свой муж алкаш у нее умер, но соза-то осталась biggrin.gif Я просто офигеваю - тащиться к пьяному мужику, еду везти, квартиру убирать, слушать его пьяный бред....Сама причем не пьет. Ну вот что это? Как это?
Татьяна_СБ
Цитата (Lentochka @ 19.11.2014 - 11:17 )
от мысли, что я делаю "не по-настоящему", прям тошнило.

такое тоже было smile.gif сомнения еще мучили, а не пофигизм ли это?
Но я ведь работала, Шаги делала, читала, слушала много, со временем очень многое изменилось. Но главное, я смогла отпустить то, что не мое, принимать со спокойствием, что очень многое в жизни не так, как мне хочется, принимать любой результат с душевным покоем. Само как-то пришло со временем. Не всегда получается, правда biggrin.gif Но ничего, я знаю теперь, что это возможно smile.gif
lv2003
Цитата (Татьяна @ 19.11.2014 - 09:19 )
Я просто офигеваю - тащиться к пьяному мужику, еду везти, квартиру убирать, слушать его пьяный бред....Сама причем не пьет. Ну вот что это? Как это?

и почему тебя это так взволновало? )) эта женщина не обязана вести себя так, как ты считаешь правильным

_____________
Людмила
Татьяна
lv2003
Конечно, не обязана. Да я и не претендую, что знаю, как вести себя правильно. Просто очень удивилась.
Lentochka
Цитата (Татьяна @ 19.11.2014 - 10:13 )
lv2003
Просто очень удивилась.

Созависимые еще и не такое отмочить могут biggrin.gif Мой бывший муж пошел на скайп-группы АА, ему понравилось, о чем он радостно сообщил своей маме. Мама сначала тоже порадовалась, а потом как с цепи сорвалась - начала кричать, что эти сектанты его до добра не доведут, что никакой он не алкоголик (лечение в наркологии не считается, видимо), а пить по бутылочке в день после работы - это нормально, все так делают, только увлекаться не надо. И вообще ему пора перестать слушать меня (сектантку окаянную, по 12 Шагам идущую) и найти себе нормальную женщину. Я уже давно смирилась с ее суперсозой, давно знаю, что никто не обязан вести себя так как мне, любимой, удобно, но таких слов я даже от нее не ожидала. Вроде вместе его "спасали", лекции читали об алкоголизме, а теперь я вдруг резко сектанткой оказалась. blink.gif
Хотя меня саму в срывах созависимости бросает от одного полюса к другому так, что потом страшно вспоминать.
lv2003
Lentochka
я тебя понимаю. С другой стороны - такое зеркало рядом smile.gif

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Мне как-то консультант ребцентра с огромным стажем трезвости сказал, что неважно, что я делаю, важно, что я чувствую. Если мне спокойней пичкать пьяного мужа вкусностями, то значит надо пичкать, если спокойней совсем не кормить его, значит не кормить, главное не ждать, что именно это отрезвит его. Что бы я ни делала, это не лечит мужа, но если я себя спокойно чувствую, это возвращает мне здравомыслие, это возвращает мне человеческие чувства, возвращает мне способность любить. И мир вокруг становится другим!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.