[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: женский алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4
Наталия
Александр, я много могла бы написать на эту тему, но по-моему, уже вся "выписалась" на эту тему . Такая тема была здесь на сайте Я много писала тогда участнику Вlekman ВОТ ЗДЕСЬ
Первое правило Ал-Анона: Мы не виноваты, нам не проконтролировать и нам не вылечить!!
Отсюда и пляши.



Спустя 9 минут, 41 секунду Наталия написал(а):
Вот, например оттуда:
"А читать придется. Без этого никак и и в никуда.
Никто не разжует и в рот не положит. Сам- сам. Помаленьку- полегоньку и придешь к первому шагу. Или забьешь на все и будешь спасать, пока не осточертеет или сам сопьешься. Кому-что.

Вот только сомневаюсь, что выделила она тебя именно потому, что ты не пьешь и водишь в театры.. Она увидела в тебе спасателя, который будет няньчиться с ее алкоголизмом- это скорее всего. Зависимый всегда видит созависимого. Как говорят:свой свояка видит издалека.

Я уже писала, что ложь- непременный спутник алкоголиков.
Ложь, изворотливость, хитрость, умение манипулировать и многое еще чего. Это болезнь такая. А у нее есть вот такие симптомы."

Почитай там , Александр, многие вопросы отпадут.
Александр Мельников
Спасибо всем большое. Значит будем читать и искать способ. Больше мне сказать по теме нечего. Вы все ответили и написали. Тему можно закрывать.
Наталия
Удачи!!!
Тему- то закрыли, а проблема у тебя осталась, так что заходи, если что smile.gif
Мы тебя принимаем в Ал-Аноновцы!!! Если хочешь rolleyes.gif
AnastasiyaO
Мадлен, поделись со мной ежедневником пжлста
Анонимка
витасана
Твой пост прямо про меня, все 3 мужа алкоголика, все друзья алкоголики, и сама стала алкоголиком, чтоб в компанию вписаться )))
Самое интересное, что до сих пор трезвенники кажутся скучными людьми, или надутыми, видимо, низкая самооценка присутствует.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
витасана
спасибо

_____________
Людмила
Лань
витасана
Я жена наркомана...Не могла понять, КАК это случилось со мной? И любима была, и в ласке росла...И всплыл однажды мой мальчик Кай - мой старший брат! Вот! Единственный человек, любви которого я всегда МЕЧТАЛА добиться. Я ведь не знала, что проблема не во мне, а в нем....Я - его проблема. У меня прямо срабатывало на сходство с ним....Только отстранение и замкнутость у него были связаны с желанием меня не убить или с нежеланием меня убивать ( biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ), а наркоман - типичный представитель эмоционально недоступного моего старшего брата - замороженного мальчика Кая. Понимание мотивов поведения моего брата пришли ко мне практически вместе с пониманием причин поведения моего мужа-наркомана.
А всего-то нужно было спросить у брата: "А ты меня любишь?"))))) И услышать: "Конечно! Иначе бы прибил за все твои проделки")))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Katarina53
витасана
Наташ, а выход-то есть?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Лань
Katarina53
Меняешься ты, меняется и твой выбор))


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Лань
Я жена наркомана...
вроде ты ЭКС-жена наркомана? а две большие разницы! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Katarina53
Думаю, что есть.
Паскуаль - трезвый алкоголик и игрок (пока в завязке). Ходим на группы с психологом по игровой зависимости - мне важно понять, какую модель поведения я повторяю, что "вылавливаю" зависимых.
Книжка есть Энри Ларсен "Жизнь после зависимости" - на сайте аа-одесса скачать можно. Там поняла, какую роль в отношениях Я беру на себя и какую Я предлагаю партнеру. Фактически, инициатор всех отношений - Я. Завершитель тоже.
Беда в коммуникациях: я решила - не озвучила (не согласовала, не спросила вообще мнения партнера) - я сделала. Не нравится - "всем спасибо, все свободны". Не ценю отношения, не умею их строить. Партнер по принципу "то, что нужно". Претензии - общие интересы в досуг, одинаковый взгляд на секс и похожая потребность, отсутствие маленьких детей или старых родителей, за которыми нужен уход, свободное время совпадает. С итальянцами не совпадало при знакомстве и начале отношений взгляд на "левак" - у них сходить налево нормально, для меня - шкифец (гадость). Поэтому этот вопрос оговаривала сразу, и отношения заканчивались, не начавшись. Учусь говорить сразу, что меня не устраивает корректным тоном. unsure.gif Т.е не доминируя, не командуя и не размахивая ножом. Книга "Барьеры" мне помогла очень - Драмлинксу спасибо, девочки-питербуржки привезли.
Есть выход. "Моя проблема - это я". Ну и отсутствие теоритечиской базы по построению отношений.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Макбет
Энри Ларсен "Жизнь после зависимости" хотела почитать и не нашла huh.gif
lv2003
Цитата (Гость_Макбет @ 12.12.2014 - 09:30 )
Энри Ларсен "Жизнь после зависимости" хотела почитать и не нашла  huh.gif

есть Ларсен Эрни. "I стадия отношений: жизнь по ту сторону зависимости: выздоровление-цель" и Ларсен Эрни. "II стадия отношений: любовь после преодоления зависимости"
http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/ehrni_larsen/2012-09-26-85

_____________
Людмила
Гость_Макбет
lv2003 спасибо, начала читать.
Katarina53
витасана
ок, спасибо)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.