[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: женский алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Katarina53
спасибо за спасибо! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ЯБлонька
Цитата
Книга "Барьеры" мне помогла очень


витасана, а кто автор и как найти?
витасана
Генри Клауд, Джон Таусенд "Барьеры". Когда говорить ДА, когда говорить НЕТ, как управлять своей жизнью. Издательство "Март" С-Пб. Мне девочки из Питера привезли. Я ребенок из дисфункциональной семьи, поэтому с барьерами имела огромные проблемы. Т.е. я их не имела. Книга помогла обозначить и показала методы их отстаивать.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
Цитата (витасана @ 12.12.2014 - 23:05 )
Генри Клауд, Джон Таусенд "Барьеры". Когда говорить ДА, когда говорить НЕТ, как управлять своей жизнью. Издательство "Март" С-Пб. Мне девочки из Питера привезли. Я ребенок из дисфункциональной семьи, поэтому с барьерами имела огромные проблемы. Т.е. я их не имела. Книга помогла обозначить и показала методы их отстаивать.

Беда в том, что наша жизнь не может управляться нами. И пока я это не признала, это было моей бедой)))) Так нарулила сама, читая умные книги, слушая дельные советы, лепя из себя идеальную модель человека, способного управлять собой и другими - мама дорогая))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Наша жизнь - это чья?
Моя беда была в том, что я именно чужими жизнями пыталась управлять. Наносила добро и причиняла пользу. Теперь сосредоточилась на своей. Руковожу? Нет, не то слово. Отвечаю за мою жизнь. В пределах возможного. За мои поступки. Пожинаю следствия. Делаю выводы. Обсуждаю с людьми, мнение которых мне важно, чья "трезвость" или духовное пробуждение мне симпатичны. Которым доверяю. (При этом срок пребывания в АА или на форуме совсем не показатель. wink.gif )

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.