[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь на грани хватит!
Страницы: 1, 2, 3
Katarina53
Sadness
а та сторона типо не знает, что она алкоголик? blink.gif
и второй вопрос: жить в ожидании запоя второй стороны - это нормально?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Ранав
Привет Sadness!!!

Вообще мы в проге советы не даем! Мы рассказываем свой опыт в той или иной ситуации! Именно опыт!!!
Цитата
Кто подскажет,есть такая типа ловушки для родственников. Если алкоголику говоришь о том,что знаю,что ты напился (он изворачивался по телефону,что язык у него заплетался от высокой темпиратуры) и о своем отношении к проблеме,то он уходит в оборону или вообще отказывается говорить, и кроме злости вроде толку нету. А если ваще не говорить,так и не узнает отношения моего к проблеме и делает вид, что ничего не произошло.

Вопрос твой наверно не адресу!!! Ты сама алкоголик? Если ты алкоголик то надо свою болезнь лечить, а не других больных! Если ты не алкоголик... то тебе надо на соседнюю ветку к созовисимым! Это чуть ниже, тоже на этом форуме! Это жены, родственники...алкоголиков и у них своя прога!!!
Мы с женой в месте пили, она чуть меньше, я больше! Три с лишним года назад я бросил пить! А жена продолжает...и употребление становиться больше...и проблем тоже!!! Она меня не слышит вообще...как об стенку!!! Полностью бессилен перед её болезнью! Приходится перепоручать ВС надеюсь она укажет ей правильный путь, для меня это спасение, а так я срывался бы при каждой её пьянке!!!
Sadness
Цитата
то тебе надо на соседнюю ветку к созовисимым! Это чуть ниже, тоже на этом форуме!

Я в курсе про соседнюю ветк.
Отвечаю-я не алкоголик. Интересовало ВАШЕ мнение,как зависимых. Теорию я знаю.


_____________
Puma
ivsxp
Цитата (Sadness @ 14.12.2014 - 23:06 )
границы для болезни нет вообще никакой

моя болезнь - на моей стороне улицы. А что там делают на чужой стороне - жнут или куют - не моя проблема. Это - первое.
А второе то, что я очевидно причиняю вред окружающим когда "ничего не делаю" со своей болезнью. И это - моя проблема, моя сторона, моя ответственность.
Сказанного выше для меня достаточно, чтобы "не искать", а просто делать - то, что уже сделали другие, трезвые, успешные.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Sadness
drumlinks спасибо за ссылку laugh.gif

_____________
Puma
lenok
.....вот что я прочла в книге .О прощении и доверии к Богу.....

Папа, я никогда не смогу простить сукина
сына, который убил мою Мисси. Если бы сегодня он
был здесь, не знаю, чтобы я с ним сделал. Я понимаю,
что это неправильно, но я хочу, чтобы ему было больно,
так же больно, как больно мне… если я не могу добить-
ся справедливости, я все равно жажду мести.
Папа позволил потоку чувств выплеснуться
из Мака.
Мак, для тебя простить этого человека означает
отпустить его ко мне и позволить мне спасти его.

— Спасти его? — И снова Мак ощутил пламя гне-
ва и боли. — Я не хочу, чтобы ты его спасал! Я хочу, что-
бы ты сделал ему больно, наказал его, отправил в ад… —
Голос его сорвался.
Папа терпеливо ждал, когда волна эмоций вновь
отступит.
— Я не в силах забыть того, что он сделал! Да разве
такое возможно? — взмолился Мак.
— Простить не значит забыть, Мак. Это значит
перестать душить другого человека.
— Но мне казалось, ты забыл наши грехи?
— Мак, я Бог. Я ничего не забываю. Я знаю все. По-
этому забыть для меня означает сознательно себя огра-
ничить. Сын мой, — голос Папы сделался совершенно
спокойным, и Мак взглянул прямо в его глубокие карие
глаза, — благодаря Иисусу больше нет закона, требую-
щего, чтобы я держал в голове все ваши грехи. Они ис-
чезают, когда речь заходит о тебе и обо мне, они никак
не влияют на наши с тобой взаимоотношения.
— Но ведь тот человек…
— Он тоже мой сын. Я хочу его спасти.
— И что потом? Я прощаю его и все у нас пре-
красно? И мы становимся приятелями? — Мак гово-
рил негромко, но с сарказмом.
— У тебя нет никаких взаимоотношений с этим
человеком, во всяком случае, пока что. Прощение не оз-
начает начало взаимоотношений. Через Иисуса я про-
стил всем людям все их прегрешения против меня, но
лишь немногие выбрали взаимоотношения со мной.
Макензи, разве ты не понимаешь, что прощение —
это невероятная сила, сила, которую ты разделяешь
с нами, сила, которую Иисус даровал всем, в ком он
живет, чтобы стало возможным воссоединение?


Sadness я тоже бессильна перед болезнью мужа,и эта болезнь меня мучала его болезнь меня а не его,меня мучил мой алкоголиз и доведенная до крайности мне Бог указал путь.Теперь я стала заострять внимание на муже,то уныние то безразличие,то боль то злость на меня находили,а теперь я просто свободна от этого я передаю его в заботливые руки ВС и я знаю что справиться ОН с этим гараздо лучше чем я.Наступило правда какое то прозрение что ли.А потом зачем ждать ......
Цитата
если ваще не говорить,так и не узнает отношения моего к проблеме и делает вид, что ничего не произошло.

жить ....просто жить...повернись к себе......и если тебе от этого не хорошо ищи помощи....делай свою работу,а Богу оставь ЕГО.Все просто....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Татьяна_СБ
Цитата (Sadness @ 14.12.2014 - 22:21 )
Правду я сказала себе,хотя она и очень болезненная,а той стороне нечего не говорить, типа все нормально,проехали и смиренно ждать следующего запоя?
Sadness, так правду надо себе говорить постоянно. Какова правда в желании донести до близкого, что он пил сегодня? У меня была такая - чтобы понял, проникся, почувствовал вину, извинился и срочно изменился так, как мне хочется. Когда начала видеть эту правду, начала учиться говорить только о себе: мне больно видеть, как любимый человек превращается в животное; я не справляюсь со своими эмоциями, когда ты пьян; мне неприятно разговаривать с тобой в таком виде; нашему ребенку опасно видеть тебя в таком виде. Но и о себе я говорю не для того, чтобы его достать, а только для того, чтобы свою безопасность обеспечить, когда до конца честна перед собой.
тетка Мэри
Sadness
Я, как алкоголик, отвечаю - я, конечно, врала и изворачивалась, да еще как! Когда мама находила бутылки - на мужа спирала и сокрушалась, надо же как пьет!
MashaTsi
Дорогая, Lizabet! Как же я вас понимаю! Топить свое горе и свою депрессию в алкоголе, это желание выпить и хоть спокойно поспать, это ощущение когда ты пьянеешь и как камень с груди, все легче, проще...
А потом утро, трезвый мир, серость, тяжесть...снова пьешь..снова все хорошо. Я вас очень понимаю! Сама только пару дней назад зарегистрировалась на форуме и решила начать писать тут. Это уже шаг! Я верю что у Вас все получится...

Подумайте о ребенке, он маленький и беззащитный...он в вас нуждается, каким бы он ни был...
тетка Мэри
MashaTsi
А мне уже потом алкоголь не очень помогал. Пила не чтобы стало хорошо, а чтобы не становилось хуже :(Но я долго пила...хоть и не до запоев и психушки, изо всех сил соблюдала рамки приличия (как мне казалось!)
Здесь расположена полная версия этой страницы.