[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь на грани хватит!
Страницы: 1, 2, 3
lizbet
Анонимка спасибо за хорошие советы.
тетка Мэри
lizbet
Я на такие выпады "педагогов" последнее время научилась отвечать - И что Вы, Марья Петровна, как педагог нам рекомендуете и предпринимаете сами? Что значит - никто не хочет играть? Это как раз задача воспитателя - научить детей общаться и играть вместе, в группе.
Так что возвращайте ее ответственность ей smile.gifА еще мне в плане "подружить детей" очень помогает самой организовывать какие-нибудь игры, возню, приглашать к себе домой, привечать детей во дворе smile.gif
По поводу АА - предлагаю прочитать первым делом книгу "Жить трезвым".
Sadness
Цитата
любому алкоголику чье мышление и представление о мире искаженно болезнью или болезненым восприятием(не правильным)этого мира

lenok,расскажи,если можешь, в чем это заключается на примерах.
По книгам все понятно (читала об этом и слышала на собраниях),но интересно узнать от человека,который через это прошлел.
Родственник пьет раз в полгода, дня по два,сам выходит из попойки и все, естессенно, отрицает. То вроде нормальный, то нет (даже трезвый). Что с мышлением -то твориться? Не дурак, два высших образования,не безработный пока...И врет, "как сивый мерин"

_____________
Puma
drumlinks
Sadness
https://sites.google.com/site/olegstecenko/...ost-poiski-seba


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Sadness
Я тоже врала и отрицала в первую очередь себе.Как зависимая от всего на свете выходом из трудных и болезненных для меня ситуаций стал алкоголь.Мое больное воспиятие мира потаму и больное что практически ВСЕ мне было болезненно,слова дочери а она говорила правду хотя и была на тот момент 10 лет,упреки мужа или наоборот его молчание и унижения,взгляды соседей,выговоры на работе при этом я все понимала но отрицала реальность,уставала слушать жить и нырк в стакан хоть на какой то момент обезболивание,как больной зуб только под анестезией не болит,а как простнешся вот он ё....ть мир blink.gif и все по новой.А потом я очень не хотела всего этого слушать переживать стыд(а было на само деле стыдно) в тот момент я защищалась как могла снимая с себя ответственность за проделанные по пьяни дела,ну за исключением редких моментов когда уже приперали к стенке и то соглашалась отчасти.А трусость,хотя когда выпью я ж могла всем обидчикам раззвонить хоть какое на дворе время меня это вообще не трогало.Он днем обидел(ну как мне казалось)и на тебе получи фашист гранату в 3 ночи,как?нормально,а мне каково было днем,не подвез с работы.....
Я с помощью только шагов в особенности 4,5,6,7,8,9 научилась говорить то от первого своего лица а то раньше все ОНИ были....Я вижу всю болезнь в своем супруге,буйным цветом....стыд,страх,вину,все.....и конечно первое что возникало,чувство сначала злости,потом сменилось на безразличие,теперь в какой то степени состраданье,но проходит время и когда видишь насколько мало остается в человеке человеческого(есть еще)то остается только уповать и молиться Богу,больше ни чего нет.Я стала больше разговаривать и делиться с ним своими переживаниями спрашивать у него,А как ты про это или тото думаешь,иногда отмахивается и гонит меня иногда переваривает и молчит,чаще молчит но вид задумчивый smile.gif unsure.gif
не знаю что будет дальше у меня нет методов борьбы за человека я ВСЕ испробовала,мне помогло АА....ему не знаю,он знает где и куда обратиться,я в любую минуту протяну руку помощи,но манипуляции все понимаю....сама ими пользовалась не прокатывает и он тоже это понимает,главное самой выздоравливать и уже мне не важно что и как у него будет с его проблемой у меня своих тараканов хватает,это уже из области созы.Хотя я полностью зависимая, и алкоголизм это лишь симптом(как там говориться)я больна физически и душевно(духовно) три составляющие болезни тело,душа и разум.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
ivsxp
Sadness, я всю жизнь живу, ОПИРАЯСЬ на мнение окружающих: на симпатию ко мне моей жены, на любовь ко мне моих детей, на позитивное отношение ко мне коллег по работе, приятелей, знакомых. Это - нормально: я - эгоцентрик.
Представь, что стоишь на табуретке - вытираешь пыль на шкафу. Нормально, уверенно стоишь. И вдруг у табуретки ломается и отлетает в сторону ножка. Представила?
Именно такой силы страх заставляет меня всеми правдами И НЕПРАВДАМИ сохранять опору, на которой я стою - а это симпатия ко мне моей жены, любовь ко мне моих детей...
Опоры уже нет, а я судорожно пытаюсь ухватиться хоть за что-то, хоть на что-то опереться - хотя бы на иллюзию опоры... Это животный страх, инстинктивный, он не поддаётся контролю. У зависимого меня ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
lizbet, привет!
Для того, чтобы пить у меня всегда было множество причин. Чтобы не происходило в моей жизни, или плохое, или радостное, это всегда было поводом для того, чтобы взять стакан в руки. Сегодня я знаю, что это меня так моя болезнь накручивала, мой алкоголизм. А также знаю, что сегодня для меня главное - это моя трезвость. Если я буду трезвой, если я буду свободной, радостной и счастливой (как обещает наша Программа 12 шагов), только тогда смогу помочь и тем людям, которые находятся возле меня, например моей дочери. Начинать всегда надо с себя - это я знаю точно.


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lizbet
всем привет, сегодня 3 день как не пью хотя вчера остановиться в баре и хотя бы стаканчик пропустить было жутким. внутренний голос говорил да ладно тебе всего один тебе станет лучше, я ему говорила заткнись подлая тварь)) вот так и доехали домой без стакана.
сегодня опять еду в город и надеюсь пройти мимо барчиков.
я буду стараться)
и всем спасибо за советы
пс вчера весь день хотелось плакать это нормально??
это типо организм оплакивает отсутсвие алкоголя?
Fortunata
lizbet
Цитата
пс вчера весь день хотелось плакать это нормально??
это типо организм оплакивает отсутсвие алкоголя?

laugh.gif
Это типа - алкоголь хочет опять тебя взять в плен ohmy.gif Он ведь хитрый и коварный, умелец делать подлости.
А эмоциональные качели на таком сроке трезвости - явление нормальное и обычное. Первые дни трезвости...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lizbet
Fortunata спасибо буду знать, мы в плен не сдаемся
витасана
lizbet
Есть возможность у тебя изменить маршрут, чтобы не проходить возле "родных" баров? Я первое время изменила время выхода из дома, перенесла часы обеда, окружным путем доезжала куда надо, разговаривала по телефону при покупках в супермаркетах, чтобы не тормознуть у винных стоек, убрала винные стаканы-бокалы-фужеры с видного места дома, не говоря уже о выпивке. (Кстати, у меня и сейчас вина дома нет. Даже для гостей. Даже если это не принято. У меня нет сигарет дома, потому что я не курю. По этой же логике и спиртного).
Слезы пьяные, когда вино плачет - это одно. А трезвые - может душа очищаться начинает? Я на живой группе впервые заплакала после почти 3-х месяцев сухости. Думала, что разучилась совсем. Ан, нет, оказалось. Сейчас реву, когда кино смотрю жалостливое, или книжку читаю. Не стыжусь и не скрываю.
Первая неделя сложная. Физиологически тяжкая - клетки привыкли получать алко из-вне. Требовать будут. Если хочешь, разбивай сутки на части - не пей только утром до обеда, потом только до захода солнца, потом на завтра отложи употребление. Ну и не сдавайся, да? smile.gif



Спустя 49 секунд витасана написал(а):
drumlinks
Спасибо за ссылку. Стеценко умница.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lizbet
Витасана спасибо за советы очень ценные.
я уже все бары в округе знаю путей совсем без баров нет, но я стараюсь просто не останавливаться когда мимо еду) сегодня 4 день))
Sadness
Спасибо за ответы всем.
Кто подскажет,есть такая типа ловушки для родственников. Если алкоголику говоришь о том,что знаю,что ты напился (он изворачивался по телефону,что язык у него заплетался от высокой темпиратуры) и о своем отношении к проблеме,то он уходит в оборону или вообще отказывается говорить, и кроме злости вроде толку нету. А если ваще не говорить,так и не узнает отношения моего к проблеме и делает вид, что ничего не произошло. Получается,что границы для болезни нет вообще никакой и все "добровольно врут" друг другу и все шито-крыто. Программа учит честности. Так как ее применять,что "хочешь жни,а хочешь куй..." unsure.gif blink.gif mad.gif sad.gif

_____________
Puma
Katarina53
Sadness
Цитата
Программа учит честности.

честности перед самим собой прежде всего... о, как!
я себе стараюсь говорить правду - не всегда получается, иногда мне КАЖЕТСЯ, что я говорю правду. Помогают спонсор, доверенные лица.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Sadness
Правду я сказала себе,хотя она и очень болезненная,а той стороне нечего не говорить, типа все нормально,проехали и смиренно ждать следующего запоя?

_____________
Puma
Здесь расположена полная версия этой страницы.