[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нуждаюсь в совете.
Страницы: 1, 2, 3
Natalochka
Анонимка Я сама чё-то депрессирую сегодня, вчера ещё поймала аллергию ( у сестры очень пушистый кот) уколола супрастин, а от него в сон клонит, так я не спала а такое.. в полудрёме, состояние как под наркотой какой-то, утром встала голова чугунная, как после пьянки конкретной..... бр!.. ph34r.gif
Нервная система чувствую расшатана, витамин В надо.
Тоже со сном плохо, сондокс пила, засыпаю нормально, а потом всё равно просыпаюсь и не сплю. Кто-то из анонимных говорил, что это время нужно перетерпеть и что организм потом восстановится. Витамины, релаксации какие-нибудь, хочу ещё на йогу записаться)
Анонимка
Natalochka
Цитата
состояние как под наркотой какой-то, утром встала голова чугунная, как после пьянки конкретной..... бр!.
У меня такое и без супрастина до сих пор. Я сейчас не работаю, так порой сплю до часу дня, и видок как с похмелья и состояние такое же, и такое происходит запоями. Вот целую неделю не могу вставать раньше и все тут, если встаю, то через час обратно ложусь и сплю уже до 16-00... А потом неделя нормальная, вот и тянет что-нибудь выпить типа пироцетама, витамины я пью, понятно, что по сути имеем диагноз распущенность, отсутствие совести и лень, и лечится это позитивным настроем и движением, но наскребсти в душе позитивности выходит не всегда.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Анонимка @ 26.12.2014 - 13:33 )
наскребсти в душе позитивности выходит не всегда

аналогично. Я поэтому и выполз к людям - вот они наскребли так наскребли... мне - по самые уши... И на группах, а потом - и в социуме.
Так поближе к людям и держусь целый день. Вечерами - один, и позитива часто хватает ненадолго. Но я не грущу - не всё сразу.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
ivsxp Ты вообще молодец, а я - нытик sad.gif


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Удивительно, правда? Выздоравливающие алкоголики говорят - ребята, приходите в АА, это действительно работает. А новички отвечают - нет, что вы! нам так плохо, мы пока так поумираем, нам и так пока подыхать не плохо...

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Natalochka
Katarina53 Ну почему же на скайп группы стараюсь по возможности ходить, а живых у меня в городе вроде нет, а если и есть то там по-любому знакомые какие-то будут, а мне этого чего-то не хочется.
К людям тянемся, просто спрашиваем совета, кто как помогал своему состоянию в такие периоды.
На то мы и новички)
ivsxp
Анонимка, да я тоже нытик. И хвастун, и хам, и лжец. Но стало проще всю эту гадость в себе отслеживать и перехватывать - вот и всё. И срывы не заканчиваются пьянкой. Хорошо это? Хорошо. Достаточно этого? Нет. Чтобы на месте разрушенной жизни построить другую, оставаться трезвым мало. Придётся делать что-то хорошее другим - только тогда забудется всё то плохое, что я успел натворить в своей пьяной жизни. Теоретизирую? Да. И что?
Что там впереди со мною будет - я не знаю. И никто не знает. Ну и пусть - пусть хоть что-нибудь будет. А по другому просто уже не было бы ничего. Вообще - ничего.
Вот поэтому я и не грущу : )


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дима Н
Natalochka, как ты думаешь, что могут делать на собрании анонимных алкоголиков твои знакомые?
Недавно на группе открывшей мне мир АА, на собрании, я встретил человека из института в котором работаю, первая реакция была спрятаться, к счастью длилось это не долго. Умом я понимаю, бояться нечего, а вот мозг отреагировал по старому. Слава Богу рядом были друзья, поставили меня на место.
Цитата (Natalochka @ 26.12.2014 - 13:39 )
На то мы и новички
Вам и доносят: вперед, на живое собрание. user posted image


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Natalochka
Натусь, ну Дима в принципе уже написал мои думы по поводу знакомых на группе. Я тоже боялась в свле время, очень боялась. Иногда страх приходит когда в РЦ идем с донесением. Молюсь, а потом думаю - вот я дурочка, я же радость людям несу, весть, что решение есть, что даже с нашей смертельной болячкой можно жить припеваюче! Девчонки, если бы у меня была машина времени, если бы я могла показать вам вас после прохождения программы!!!! Но.... Я не волшебник, я только учусь)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Katarina53
Цитата
нам и так пока подыхать не плохо...

Прямо не в бровь, а в глаз, особенно про меня, ною тут каждый день демонстративно, помираю прилюдно медленно и мучительно. Если перестанете интересоваться мною - запью ohmy.gif ph34r.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Цитата (Vladon555 @ 24.12.2014 - 22:39 )
1. Как долго может продолжаться это состояние?
2. Как его смягчить,что бы не быть таким депресивным?
Я из-за этих заскоков боюсь её потерять очень.

Привет!

Я немного знаю об этом твоем состоянии....


Дело в том, что если ты не идешь по шагам, то твое состояние действительно называется постабстинентный синдром.

А алкоголики называют это иногда "трезветь насухую". К сожалению статистика неумолима - с вероятностью в 100% ты не сможешь продержаться хотя бы год.

Перечисленные тобою признаки явно показывают, что ты на пути к срыву. И он, к сожалению, не за горами, т.к. таблетки и прочая химия еще никому не помогли.

Теперь по сути....

1. Как долго может продолжаться это состояние?

До начала срыва.

2. Как его смягчить,что бы не быть таким депресивным?

Медикаментами - никак. Это только маскирует твое состояние.

Твое мировоззрение и мировосприятие искажено, и срыв - это не вдруг, это - процесс, который у тебя развивается. И его можно остановить. Есть четкие фазы его развития, ты уже в 6-й фазе. Далее будет развиваться жалость к себе, утрата контроля за поведением, чувство бессилия, безнадежности, беспомощности.

Какие могут быть действия?

1. Ничего. Равносильно потери контроля над своей жизнью и, как следствие, потеря любимой

2. Медикаменты или церковь или отвары.... Снимет остроту на 1 день, как система - не работает

3. АА

Группы АА помогут остаться трезвыми, даже если не работаешь по шагам (у меня например так было). А потом только в программу. Это единственный путь спасения.

Если что - обращайся

Katarina53
Анонимка
И даже не надейся, что ты такая.особенная)))))))) я тоже ныла когда пришла сюда, да и сейчас иногда подвываю, но уже со смехом. Моя болезнь, мои недостатки никуда не делись. Просто сегодня у меня есть выбор - своевольничать или поступить так как хочет моя ВС.
Ужас правда - стать подневольной какой-то Высшей Силе? А я становлюсь счастливой и свободной)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Цитата
Какие могут быть действия?
Жестко sad.gif
Katarina53
Цитата
Ужас правда - стать подневольной какой-то Высшей Силе?

Как то необычно, если честно...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Conduc
У тебя были срывы после прихода в АА?
Анонимка
Ага, чем дальше - тем чудесатее и чудесатее)))))
Ай-да с нами?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Conduc
Цитата (Анонимка @ 26.12.2014 - 17:10 )
Цитата
Какие могут быть действия?
Жестко sad.gif

А иначе просто нельзя.... и так то для нас алкоголиков статистика просто убийственная.... Шанс выжить (достичь стойкой ремиссии) при оптимистических оценках около 10%, мой психолог/нарколог называет реальную цифру 5, максимум 7%.

А если ремиссия не стойкая, то при срыве будет выпито за 1-2-3 месяца ВСЁ, что не выпил в трезвом периоде. С соответствующим результатом. Мне рассказывали, как срываются люди, имеющие по 30-40 (!) лет трезвости. Сгорали в течение 3-х месяцев.

Вот так - к сожалению. Болезнь смертельна.



Спустя 5 минут, 33 секунды Conduc написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 26.12.2014 - 19:06 )
Conduc
У тебя были срывы после прихода в АА?

К счастью, нет.

Попыток сорваться тоже не было - ведь важно, что ты не один, и группы, и спонсор сразу отмечают отклонения и говорят об этом. На группе слышал шикарную фразу: "Твоя голова больна. Не ходи туда один".

Знаком со срывами в пьянстве вплоть до прихода "белочки" - так что все фазы/стадии срыва знаю не по учебникам, а по себе.

И еще по поводу срывов - сам взялся оформить методичку/презентацию по срывам по лекциям от своего психолога, поэтому кое-что узнал про это.

Здесь расположена полная версия этой страницы.