[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нуждаюсь в совете.
Страницы: 1, 2, 3
Анонимка
Conduc
Тебя почитаешь и так страшно становится... по настоящему.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Я сам узнал что я алкоголик только чуть больше полугода назад. После психиатрической больницы. И был ужас дикий. Через 2 дня я попал на свою первую группу.
Гость_Sadness
Цитата
А если ремиссия не стойкая, то при срыве будет выпито за 1-2-3 месяца ВСЁ, что не выпил в трезвом периоде.

А если сорвался через полгода,но ничего "не добрал", а ограничился одной пьянкой и щас опять трезвый без АА, так что он не алкоголик что ли? Переодичность - раз в полгода один срыв, уже пару лет так. Правда трезвость тяжелая. Белочки не было,но мог 1,5 бутылки выпить, выходил без наркологов. blink.gif huh.gif
Анонимка
Гость_Sadness
Цитата
А если сорвался через полгода,но ничего "не добрал", а ограничился одной пьянкой и щас опять трезвый без АА, так что он не алкоголик что ли? Переодичность - раз в полгода один срыв, уже пару лет так. Правда трезвость тяжелая. Белочки не было,но мог 1,5 бутылки выпить, выходил без наркологов.

Он у Вас просто герой, если сам так может. Я бы себе недели 3 позволила в полном сознании. Срыв уже есть, значит, 3 недели из жизни можно вычеркнуть без чувства вины за это. Вернее, вина то будет, но и зеленый свет на 3 недели.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Conduc
Цитата (Гость_Sadness @ 27.12.2014 - 00:34 )
Цитата
А если ремиссия не стойкая, то при срыве будет выпито за 1-2-3 месяца ВСЁ, что не выпил в трезвом периоде.

А если сорвался через полгода,но ничего "не добрал", а ограничился одной пьянкой и щас опять трезвый без АА, так что он не алкоголик что ли? Переодичность - раз в полгода один срыв, уже пару лет так. Правда трезвость тяжелая. Белочки не было,но мог 1,5 бутылки выпить, выходил без наркологов. blink.gif huh.gif

Ну как в том анекдоте - "до первого бритья".... Так же было, или очень похоже. Держался по полгода, по 4 месяца. Потом срывы тяжелые.
Выходил тоже без наркологов. Только, как выяснилось, это лестница ведующая только вниз. И как только перешел на следующую - обратно дороги уже нет. Срывы участились до 1 месяца, запои увеличились с 1 до 3 дней. Обратно вернуться уже не смог...
витасана
Болезнь ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ!
Для меня каждая выпивка - это как лопатой копнуть себе могилу - чем дольше копаю, тем глубже яма, чем глубже яма, тем сложнее выбираться. А иногда уже и невозможно - точка невозврата пройдена... sad.gif Главное, что пока выскочить можно, мозг играет в отрицаловку - я не алкаш! я не совсем алкаш! я не такой алкаш, как другие! я НЕ.... и продолжаю копать... На эту стадию у меня ушло 7 лет где-то.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Vladon555
Бирюк
спасибо,приму к сведению!)
Katarina53
Как болезнь называется?)
Sadness
Цитата
Срывы участились до 1 месяца, запои увеличились с 1 до 3 дней. Обратно вернуться уже не смог...

Загадка в том для меня, что раньше была периодичность минимум 2 недели, а сейчас раз в полгода. Пил ужасно, похмелялся. Но дольше 2-3 дней физически не мог,отходил тяжело и опять через пару недель пьянка была.
Ремиссия что ли настала? Неизвестно,правда, сколько продлиться... Но реально щас реже и меньше. Может это пьянство тяжелое было? Хотя по симптомам вроде алк. blink.gif unsure.gif

_____________
Puma
ivsxp
Лично я длительные перерывы осиливал только со страха. А боялся самого разного - отчуждения людей в том числе, близких и неблизких.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Conduc
Цитата (Sadness @ 29.12.2014 - 20:00 )


Ремиссия что ли настала? Неизвестно,правда, сколько продлиться... Но реально щас реже и меньше. Может это пьянство тяжелое было? Хотя по симптомам вроде алк. blink.gif  unsure.gif

Беда в том, что запои - это уже вторая стадия алкоголизма. Если чуть реже запои - это значит что в будущем опять все в лучшем случае вернется к той же периодичности
Vladon555
Новый год прошёл очень даже хорошо. Вдвоём с любимой. В новогоднюю ночь выпили только бутылку вина на 2х ( и то не допили) ,без продолжения и как это не странно звучит - без желания напиться. Отдых за городом,лыжи,санки,баня и.т.д. (и всё без алкоголя). Мне стало лучше.
Не знаю ка надолго,но благодаря ей я начинаю ценить все прелести трезвой жизни!)
Conduc
Ура и еще раз ура!
Здесь расположена полная версия этой страницы.