[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: с чего начать первый шаг?????
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Balu
вощем всем спасибо. Сегодня очередной срыв. Ничего в этой жизни не радует как
ivsxp
Да и ладно, не грусти - проспись и возвращайся.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
lena//
Balu,

ivsxp прав. Проспись, старайся не погрязнуть в самобичевании и саможалости и подключайся к нам! Будем выздоравливать!

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Катруся
Balu, как жалко. sad.gif Ты ж только из ребцентра.
Давай как-нибудь вместе попробуем, несмотря ни на что.
Это ж такая зараза, чем больше срывов, тем тяжелее по-настоящему остановиться.




Спустя 2 минуты, 29 секунд Катруся написал(а):
Цитата (Анонимка @ 4.01.2015 - 14:58 )
У меня по-моему, уже коснулось хорошо, надеюсь что восстановится, личико до сих пор отекает, хотя месяц не пью, только минералку, печень и поджелудочная покалывают, оддышка (сердце?)
Страшно, зато хоть честно перед собой. На диету пытаюсь все сесть, чтоб полуше все стало: жирного и сладкого не есть, да похудеть немного.

Может, в 30 даже не дернулась бы еще, но у меня час Х - 40 лет, дальше уже некуда, похоже.

Охо-хо, у меня похожая история.
Личико как полная луна стало. Красота - страшная сила.
Но пока не до диет.
А для печени расторопшу надо попить.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Анонимка
Катруся
Я карсил пью, только забываю иногда. Почитла твою старую темку немного, та еще звезда ты biggrin.gif я тоже так умею иногда.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Катруся
Анонимка
Вот блин. unsure.gif Я не хотела, оно само так получилось.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Анонимка
Катруся
Бывает smile.gif Жизнь - она разная smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
В какой-то литературе написано, что до 3-х лет не срыв, а продолжение банкета после передышки ... Ну уж до года точно просто пауза (а не дни-недели-месяцы трезвости) между пьянками.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Страшно sad.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
В 2013 в Италии умерло 66 тыс человек от болезней-следствий алкоголизма. Не включая несчастные случаи в быту (упал-убился), на дорогах (управление в пьяном виде), драк-понажовщин и выпадений из окна...Поэтому "ничего, встал-отряхнулся и пошел выздоравливать" меня не радует. Картинка, что у кого-то меланома, а этот кто-то ее йодом помазал, а потом расковырял до крови...Помирает тихо от меланомы, а ему говорят: "Ничего, йодом помажь опять, всё будет хорошо, я в тебя верю!" Рыдать хочу.
Знаешь, сколько я за 3 года на группах видела людей, которые приходили, а потом пропадали? 1 из 50 остается. Перед Новым годом нашли девочку нашу обугленную в своей квартире - ей где-то 40 лет было. Сейчас сожитель ее под следствием - тоже нААш. Лет 5 уже, как на группы похаживает. И попивает. Вот результат "Ничего, давай еще раз сначала!" Она уже не начнет. Он - не знаю.
Сейчас поняла одно, что пока алкаш не скажет ЧТО он готов сделать, чтобы не пить, бессмысленно ему "пластыри клеить" - утешалками заниматься. Первый шаг - не могу пить, не хочу, я ГОТОВ сделать ВСЁ, что надо - будет толк. Возможно. Пока "лалы-лалы" - смертник с некоторой отсрочкой.



Спустя 5 минут, 56 секунд витасана написал(а):
будь честен с собой
Ниже перечислены часто встречающиеся виды психологические защиты (формы отрицания).

Простое отрицание. «Я не алкоголик, я не наркоман».
Минимизация. Желание преуменьшить степень своей химической зависимости. «Вчера я не так много и выпил»; «Да, я принимаю наркотики, но иногда».
Обоснование. Логические объяснения для выпивки или употребления наркотика. «Мне трудно заснуть, поэтому я выпиваю «Наркотики мне необходимы, чтобы осмыслить творчество Кастанеды».
Обвинение. Употребление по причине внешних условий, которые заставили это сделать. Ответственность лежит на ком-то или чем-то еще, но не на нас самих. «Если бы жена относилась ко мне лучше, мне не пришлось бы пить»; «Меня уволили с работы, из-за этого я и начал употреблять наркотики».
«Торговля». Заключение сделок. «Я брошу пить, если ты бросишь курить»; «Я прекращу употребление наркотиков, если ко мне вернется жена».
Обобщения, философствования. Подведение общей и неконкретной теоретической базы под употребление психоактивных веществ. «Я из семьи алкоголиков, поэтому у меня и гены ненормальные»: «У меня было такое несчастливое детство, что теперь я стараюсь преодолеть подсознательные разрушающие чувства».
Уход от темы. Перемена темы разговора. «Ну да, вчера я напился, а что у нас сегодня на ужин?»; «Тебе не нравится что я употребляю, а мне невыносимо жить с тобой».
Пассивность. Игнорирование проблемы или исполнение роли жертвы, «Я пытался бросить, но эта привычка сильнее меня»; «Я ни­чего не могу поделать – это судьба».
Враждебность. Прибегание к угрозам, чтобы заставить других перестать обсуждать проблему. «Отвяжитесь от меня»; «А тебе нра­вится, что я приношу домой зарплату?».


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Conduc
Как жаль.... И как много раз был в такой же ситуации...
radost
Цитата (Анонимка @ 4.01.2015 - 16:58 )

Ну, так как я уже выздоравливаю, то восприму твое сообщение, как комплимент, а не издевку Спасибо!


Не не не! Я из лучших побуждений. прости если обидела!
Fortunata
Одного желания для трезвости недостаточно. Моя болезнь хитрая и коварная, разводила меня не один раз. Только придя в программу, я поняла, что такое готовность ... Готовность не просто БЫТЬ трезвой, а готовность ЖЫТЬ трезвой полноценной жизнью. Просто ходить на группы мне тоже не помогло. Это тоже самое, что ходить в спортзал и смотреть как другие занимаются... Только работа по программе мне принесла ту трезвость, в которой мне радостно и свободно. И это мой личный опыт, за который я не устаю благодарить мою ВС.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Катруся
Тоже считаю (на своем негативном опыте), что каждый срыв отбрасывает назад и усложняет задачу.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Анонимка
Катруся
У меня так с курением, а с алкоголем мне легче, чем с курением почему то. Может, потому что, когда я курю, то просто врежу своему здоровью, а пью я очень активно, я могу пьяная недоследить за ребенком, или уйти бухать, оставив ее одну спать на пару часов, а мало ли меня убьют? Могу притащить домой какого-нить алкаша, а мало ли ограбит мой дом, могу потерять работу - плевать на меня, а дочь что есть будет? Ну и прочее в этом роде...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.