[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня очень страшно
Страницы: 1, 2, 3
Антон69
Смелость нужна чтобы пережить похмелье smile.gif вот где реально страшно
А прити на группу вобще как в гости сходить
Анонимка
Гость_Елена
Цитата
кто-нибудь бросал пить вместе с курением, какие результаты?

Я smile.gif
Сначала я бросаю курить, мне это тяжелее, при этом обязательно пью алкоголь, пока идет ломка от курения, потому что, если это дело не запить, то даже при виде стакана с алкоголем, может быть срыв на сигареты, то есть как бы из двух зол ты выберешь меньшее - курение. От алкоголя нужно отказываться только месяца через два.
У меня большой опыт бросания алкоголя и курения в разной очередности и одновременно и именно эта очередность срабатывает. Если, я не брошу курить, но перестану употреблять алкоголь, то на какой-то тусовке докурюсь до отвращения и запью пивом - всегда!!! Это будет поводом для срыва на всех фронтах.
Ну и, бросив курить и алкоголь, я жру и толстею, месяца через 2 устаканиваю и это.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Я бросал - две недели без водки, потом недели две - ещё и без сигарет... А потом на месяц - запой. Потом месяц в ДНнГ, две недели - и запой на полтора месяца... Потом перерыв - месяц в РЦ, потом месяц на зубах - два месяца запой, неделя отдыха в РЦ - два месяца не пил, запой, уже не помню на сколько, два месяца в РЦ, месяц на зубах, месяца полтора - запой, две недели на зубах, потом - группа по Шагам.... потом не помню, что, но не пил - это точно, и точно - всё это время курил... И курю. И знаю, что это плохо.
Как-то так у меня на сегодня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Conduc
Цитата (ivsxp @ 13.01.2015 - 21:15 )
. И курю. И знаю, что это плохо.
Как-то так у меня на сегодня.

А мне - хорошо! Психолог, а потом нарколог - ЗАПРЕТИЛИ БРОСАТЬ КУРИТЬ.

В мозге эти зоны (опиатные) алкогольные и табачные близко расположены и взаимозависимы. Так что логика такая - пока не ушел на промежуточный период выздоровления бросать не рекомендуется, чтобы не вводить дополнительный стресс ни организм, ни психику.

С радостью воспользовался этой рекомендацией. НО теперь курю не меньше пачки день - раньше 8-10 сигарет. И зависимость от табака жуткая - от самой мысли, что дома нет сигарет паника дикая, начал делать заначки (как с алкоголем). Но процесс стараюсь держать под контролем, т.е. пытаюсь осознать реальность, а не то что диктуют искаженные мозги.
Поэтому устраиваю "полдня без табака", и купил большой пакет с табаком в запас. Паника прекратилась - но это пока.

Что дальше будет - не знаю.
Fortunata
Conduc
Цитата
Психолог, а потом нарколог - ЗАПРЕТИЛИ БРОСАТЬ КУРИТЬ.

Мне вот никто не запрещал бросать курить, я и без этого курю. Нету у меня пока готовности бросить курить..., и даже нет готовности просить мою ВС об этом. Но ..., наверное когда-нибудь брошу это дело (надеюсь ещё при жизни wink.gif )

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
росинка
Гость_Елена
Гость_Елена
Елена, вам повезло. В Мурманске есть группа. Я была на ней один раз, так как я из области - Апатиты.
Все, что описываете очень похоже и на мою ситуацию.
Думала, что с головой не порядок. И оказалось, когда познакомилась с программой 12 шагов и начала работать со споносором, что действительно и с головой в том числе.
Знаю, что 2 апреля на Южном склоне на Ледокольном проезде будет юбилей группы. Хочу приехать))
Есть вопросы если -пиши. Говорить можно много. Но надо действовать, а то дальше хуже будет. Могу выступить тебе в роли спонсора для знакомства с программой и Большой книгой АА))))
M_alina
Психолог, а потом нарколог - ЗАПРЕТИЛИ БРОСАТЬ КУРИТЬ.

Мне вот никто не запрещал бросать курить, я и без этого курю. Нету у меня пока готовности бросить курить..., и даже нет готовности просить мою ВС об этом. Но ..., наверное когда-нибудь брошу это дело (надеюсь ещё при жизни wink.gif )
Ребята,
росинка
Fortunata
Conduc

ну каждому, конечно, своё -но я пока своего психиатра не нашла - ничего и близко не вышло.
потом разобрались с психозом, потом, - с зависимостями.

ничего не пропагандирую.

прошла депрессия (у меня лично - мкд), и отпустило.
вам самим решать.
таблЭтки только помогают пережить кошмар и ломку в тч. чисто имхо.
росинка
M_alina
может быть, не спорю. А по шагам то работаешь или нет? Не пить то получается и радоваться жизни?

Какие таблетки прописывал психиатр и давно ли нет депрессии?
Серая_мышь
Цитата (Гость_Елена @ 10.01.2015 - 21:24 )
кто-нибудь бросал пить вместе с курением, какие результаты?

О результатах пока рано, наверное, говорить, чуть больше месяца, НО!
Пока хорошо. Уверена, что в моём случае бросать нужно было именно вместе. Потому что одно являлось пусковым механизмом для другого, распущенность, и - как следствие - многодневные запои, или закуры )) или всё вместе.

Сейчас иногда хочется курить (в смысле слабенькая потребность в никотине временами, удовольствие от случайного вдыхания табачного дыма... когда вдруг "ветерком повеет")) На действие - взять сигарету и закурить - НЕ тянет.
Потребность в рюмке ещё слабее, я ее практически не ощущаю. Ну или ПОЧТИ. На действие позыва тоже нет.

Вообще - самодисциплина и разнообразие занятий. Годовой план. Ежедневные и еженедельные самоотчёты в записи.


ДА! Бросать и то и другое начинала с определения мотиваций. Прямо списками: мотивация минус и мотивация плюс. А потом уже все остальное, как то отказ и несколько_дневные мучения в связи с ним smile.gif

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Fortunata
Я бросила курить только в три года трезвости.
До этого даже не пробовала бросать.
С помощью Программы окрепла, и только тогда,
с молитвами и помощью моей ВС.


Цитата (Серая_мышь @ 30.03.2016 - 19:52 )
Годовой план

Что это? Я сегодня не пью, и я сегодня не курю.
Сегодня и сейчас.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Серая_мышь
Цитата (Fortunata @ 31.03.2016 - 09:00 )



Цитата (Серая_мышь @ 30.03.2016 - 19:52 )
Годовой план

Что это? Я сегодня не пью, и я сегодня не курю.
Сегодня и сейчас.

Это всякие цели, которые хочу достичь за год, в областях, важных для меня. Ну, например:
1. Здоровье
2. Внешность
3. Дом
4. Финансы
5. Семья и отношения
6. Саморазвитие, развлечения
7. Творчество

И каждый месяц по ним отслеживаю, что у меня сделано. И пишу примерный план, что хочу на следующий месяц.
(Ну, это не всё, конечно, что я делаю, но необходимый и обязательный минимум))

Так я все время занята и постоянно двигаюсь к прогрессу, а не кручусь на месте )

А не пить и не курить - да, именно сегодня и сейчас. Когда занята чем-то интересным - оно и вспоминается все реже и реже.

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Серая_мышь
Тут главное что? Я не хочу зацикливаться, что я алкоголик.
То есть, я это помню и отчитываюсь себе/не себе регулярно, что я "оно" user posted image
Но это не должно мне мешать жить полноценной жизнью и куда-то двигаться.

Как-то так.

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
drumlinks
Гость_Елена

А то давай на реабилитацию. Ссылку не даю, спроси у Гугла Дом Надежды на Горе

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Katarina53
Серая_мышь
Цитата
Но это не должно мне мешать жить полноценной жизнью и куда-то двигаться.

"Это" - это признание наличия у меня болезни алкоголизм?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Серая_мышь
Katarina53, да, именно! То есть я признаю, что я алкоголик, но не хочу на этом "клиниться".
Люди ведь живут и без руки или без ноги, да мало ли ещё каких хронических и неизлечимых болячек. Жить-то надо, и по возможности, хорошо и интересно жить smile.gif

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.