[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сегодня очень страшно
Страницы: 1, 2, 3
Fortunata
"Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нём." стр. 81, БК, одно из обещаний нашей Программы)))

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дрянная Девчонка
Серая_мышь
Я каждый день начинаю утро с признания бессилия перед алкоголем и на всех уровнях жизни. Если я забуду что я алкаш - побегу бухать. Я живу без рук, без ног и без головы. Что значит не клиниться? Этот клин надо твердо вбить себе в свой жидкий мозг и только так можно жить дальше. И хорошо жить, прекрасно и счастливо.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
игого
Прикольно тут у вас
Серая_мышь
Цитата (Дрянная Девчонка @ 1.04.2016 - 19:49 )
Серая_мышь
Я каждый день начинаю утро с признания бессилия перед алкоголем и на всех уровнях жизни. Если я забуду что я алкаш - побегу бухать. Я живу без рук, без ног и без головы. Что значит не клиниться? Этот клин надо твердо вбить себе в свой жидкий мозг и только так можно жить дальше. И хорошо жить, прекрасно и счастливо.

Да, ты права, с одной стороны, а с другой... понимаешь, не хочу я, как некоторые инвалиды, жить, требуя к себе какого-то особого внимания, или рвать на себе тельняшку по типу "я кровь за вас проливал!" ))) Не хочу быть "избранной", как Нео )))
А то это две стороны медали получаются, от ощущения ничтожества до мании величия )) Отсюда и получаются разные "качели". И очень много пафоса.

Не знаю, может, я маму вспоминаю, у неё не было алкоголизма, была другая тяжёлая болезнь... которой она просто всех вокруг достала и сделала несчастными, и отца свела в могилу раньше времени. Холила и лелеяла свою болезнь.
Не хочу быть на неё похожей.

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Анонимка
Серая_мышь
Это называется ипохондрик. У меня тоже родители не алкоголики, но и не здоровые люди, скорее эмоционально холодные, и я такая же.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Серая_мышь
Анонимка , та не, это манипулятор называется mad.gif
Они по-своему тоже очень несчастны. Вот мне для себя такого не надо.

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Анонимка
Цитата (Серая_мышь @ 1.04.2016 - 22:21 )
это манипулятор

после того, как я признала свою болезнь, я признаю и болезнь родителей. в чем бы она не проявлялась. считаю, что они тоже страдают.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Серая_мышь
Инвалид , который рвет тельняшку...похоже на алкаша в употреблении или не выздоравливающего. Тешить болезнь не надо, лелеять эго - тем более. Помнить необходимо для выздоровления, чтоб не рвать тельняшку)) Чтоб не забывать принимать лекарство и лечиться. Забудешь про то что ты алкоголик/ не выпьешь вовремя таблетку/ порвешь тельняшку и пойдешь бухать.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Серая_мышь
Дрянная Девчонка , да не нужно забывать, что ты (я) алкоголик. Я совсем про другое пытаюсь сказать.

Ну вот, допустим, если представить, что алкоголь - это человек, и у тебя с ним взаимоотношения (а что это так, достаточно почитать тему Хромиса, чтобы убедиться, где он пишет, что алкоголь ему единственный друг и чуть не Атец родной). Да, на каком-то этапе ты понимаешь, что эти отношения тебя разрушают, что с ними нужно, необходимо завязывать.

Вот возьмём как пример отношения мужа и жены. Когда один супруг полностью зависит от другого, а этот другой с ним ужасно обращается. И тот, зависимый, решает: развод, бежать. Иначе мне крышка.

У всех это происходит по-разному. Да, сначала боль, и страх, хождения по гадалкам, врачам, КАЧЕЛИ от любви к ненавистм. И эти качели вовсе не на пустом месте. Они от того, что отношения всё ещё поддерживаются. Просто со знака плюс (алкоголь это хорошо) они перешли на знак минус (алкоголь страшное зло). А психика человека так устроена, что, чем больше мы повторяем что-то, как заклинание... тем сильнее подсознание шепчет: а правда ли это?
И человек мечется, или его качает от плюса к минусу бесконечно, Пока он не спрыгнет с этих качелей.

У меня всегда было так же. Я в завязке была очень долгими периодами, продолжая свои, в очередной раз "завязавшие" отношения с алкоголем. Теперь вот мне кажется (может, я не права, но что-то подсказывает, что путём проб и ошибок на этот раз я на верном пути), что эти отношения нужно просто прекратить, прекратить раз и навсегда, а не поддерживать.

Да, "муж" (алкоголь) был плохой для меня, но в чём-то и я виновата, я позволила себя унижать и пользоваться мною, МНЕ ОБЩЕНИЕ С НИМ ВРЕДНО, только и всего. И Я НЕ ОБЩАЮСЬ.
А если я буду себе твердить, что я его продолжаю любить/бояться, что если начну жить своей жизнью и думать своей головой, то сразу же побегу бухать - разве это не то же самое рабство, только с обратным знаком????

Как-то так.
Повторяю, я на истину никакую ни в коем случае не претендую, я сейчас так думаю, мне это помогает.

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Дрянная Девчонка
Серая_мышь
Ну ты права, безусловно. Только алкоголь - это мне не муж , не друг, не враг, не просто так, не отец, не писец . Это мой хозяин. Который не хочет меня терять и использует всякие способы, хитрые, коварные, приятные и не очень , чтоб я осталась с ним. Он хочет убить меня, ему нужна моя жизнь, ему нужны страдания мои и моих близких, моя душа, мои мысли. Чтоб спастись, у меня есть один выход : поменять хозяина, на более сильного, могущественного, под чьим крылом я буду чувствовать себя в безопасности и в комфорте. Сделать это очень легко - достаточно просто повернуться к нему лицом и попросить его о помощи. Желаю сделать тебе это прямо сейчас.)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Дрянная Девчонка
Здорово! ППКС.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Серая_мышь
Нда, тема снова стала соответствовать названию.

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Дрянная Девчонка
витасана
Что такое ппкс?))
Серая_мышь что ты хотела? Мы ж алкоголики! Головы то улетают))




Спустя 1 минуту, 55 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Погуглила, вопрос отпал))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
тоже погуглил - но не подписываюсь.
Алкоголь это всего лишь жидкость такая. Дурманящая, ядовитая и вызывающая химическую зависимость. Жидкость не может быть моим хозяином. А вот я дураком быть могу. Ещё каким. Проверено на мне : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Серая_мышь
Цитата (ivsxp @ 4.04.2016 - 15:14 )

Алкоголь это всего лишь жидкость такая. Дурманящая, ядовитая и вызывающая химическую зависимость. Жидкость не может быть моим хозяином.

Слава Богу smile.gif
А то да, как-то очень страшно совсем и грустно сделалось ((

_____________
Волноваться — все равно, что сидеть в кресле-качалке: ты постоянно чем-то занят, а пользы никакой (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.