[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужен психолог
Страницы: 1, 2
KseniaJ
Здравствуйте! Очень нужен хороший психолог по работе с созависимыми, посоветуйте, пожалуйста, кому можно обратиться в Москве? Я созависимая, о программе 12 шагов узнала недавно, первый раз тут, читаю, пытаюсь во всем разобраться, начать работу по программе, но чувствую, что одна не справлюсь, хотелось бы пообщаться со специалистом/психологом, если у кого-нибудь есть контакты или адреса, кому можно обратиться, напишите, пожалуйста. Если есть уже темы с контактами, скиньте, пожалуйста, ссылку. Спасибо!!! P.S. Я понимаю, что никто кроме меня не поможет мне излечиться от созависимости.
Katarina53
KseniaJ
http://al-anon.ucoz.ru/ на сайте есть ссылка на расписание групп сообщества Ал-Анон в Москве.
Удачи!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
lv2003
Цитата (KseniaJ @ 11.01.2015 - 01:17 )
чувствую, что одна не справлюсь

по программе обычно не в одиночку идут, со спонсором

_____________
Людмила
KseniaJ
Katarina53, Iv2003 спасибо!!! А как спонсора в Москве найти? Надо прийти на встречу или можно в онлайне найти и начать проходить программу?
KseniaJ
Извините, что одни лишь вопросы пишу... Просто я так хочу начать свое выздоровление от созависимости, изменить себя, свое мировоззрение, начала читать книги и статьи об этом, так много узнала о себе)), хотя и раньше всегда понимала, что, когда в семье есть больной алкоголизмом, то страдает вся семья.... Но только сейчас начала понимать, почитав про 12 шагов и некоторые истории, как созависимость "переходит в наследство" из поколения в поколение", теперь меня прям злит, что я так много времени упустила, потратила зря свою жизнь и т.п.... Пардон, за эмоции:)
Лань
KseniaJ
начнешь ходить на группы - все найдется.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Цитата (KseniaJ @ 11.01.2015 - 21:56 )
А как спонсора в Москве найти?

в Москве как раз проще, потому как групп много smile.gif Можно походить на разные группы, послушать чужой опыт. Наверняка увидишь кого-то из впередиидущих, чей опыт тебя заинтересует. В спикерских (тоже, кстати, очень полезно послушать бывает) иногда рассказывают, как спонсора искали.

_____________
Людмила
Гость_Ксения
Доброе время суток,Ищу наставника (спонсора) для помощи прохождение программы 12 шагов я созависимая ,живу В Ростове.
пчела
Привет.гость Ксения,а ты ходишь на группу АЛАнон в Ростове,Есть?
Sadness
Цитата
созависимость "переходит в наследство"
laugh.gif
Вот ужточно, лучше бы что-нибудь другое в наследство перешло.
Еще есть Аланон группы по скайпу, там тоже можно найти спонсора.
Мы все тут с "энтим наследством", присоединяйся, задавай вопросы. unsure.gif biggrin.gif


_____________
Puma
Гость_Ксения
НЕ знаю насчет групп ,я не хожу, а где они находятся ?А где еще можно найти наставника??
Sadness
13.00 по моск (среда) - имя секретаря olivka6092

20.00 по моск(четверг) - имя секретаря to.id2011

19.00 по моск(пятница) - имя секретаря alanon1213

14.30 по моск (суббота) - имя секретаря lotoslotos43

14.00 по моск (воскресенье) - имя секретаря lotoslotos43

Это скайп группы.


_____________
Puma
KseniaJ
Sadness

Спасибо! Я тут почитала и нашла группы для ВДА, скажите, пожалуйста, чем отличаются группы Ал-Анон и ВДА? Ведь все работают по 12 шагам, верно? Куда мне лучше пойти? В группы Ал-Анон или ВДА? Я дочь алкоголика. Или без разницы, какая группа?
Татьяна_СБ
KseniaJ, только ты сама сможешь определить куда лучше. На группе важна идентификация и ощущение свободы и доверия. Вот где поверишь людям, туда и ходи.
Ал-Анон - это группы родственников и друзей алкоголиков
ВДА - это группы взрослых детей алкоголиков
т.е. и там, и там тебя примут с любовью и пониманием
KseniaJ
Татьяна_СБ
Спасибо! Буду искать свою группу)
Здесь расположена полная версия этой страницы.