[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите разобраться
Страницы: 1, 2, 3, 4
ОльгаФ
Цитата (AHtИЛОП_А @ 5.02.2015 - 14:30 )
но было прикольно


Плохо что вы так думаете. Хотя не мне вас учить.
А чокались вы потому что это считается нормальным среди взрослых. А на самом деле эти взгляды навязали производители алкогольной продукции и те, кому выгодно истребить русскую нацию.
А дети очень восприимчивы, то что взрослые считают нормой, они так же начинают считать нормальным. Потом во взрослой жизни очень трудно уже себя перестроить. Вот вам и влияние социума.
AHtИЛОП_А
Цитата
Плохо что вы так думаете.

Я не думаю blink.gif Я описываю свои детские воспоминания cool.gif Я вообще сейчас гораздо больше понимаю, чем, к примеру, 10 лет назад... unsure.gif Мне так кажется ph34r.gif blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ОльгаФ
Кстати, почему вы думаете в фильмах часто показывают употребление алкоголя? да потому что за это платят просто огромные деньги. Вообще сама по себе реклама через фильмы и сериалы считается самой действенной. А люди все ведутся... сами того не замечая
AHtИЛОП_А
Цитата
Кстати, почему вы думаете в фильмах часто показывают употребление алкоголя?

ОльгаФ
Я счастлива, что наконец-то пришел человек, который все понимает и может научить чему-то других... wink.gif cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv2003
ОльгаФ
у этого форума несколько другое направление smile.gif Из вышеупомянутой БК:
Цитата

А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны

это одно из обещаний Программы. Никакой борьбы smile.gif Но обязательно - помощь другим

_____________
Людмила
ОльгаФ
Цитата (AHtИЛОП_А @ 5.02.2015 - 14:39 )
Я счастлива, что наконец-то пришел человек, который все понимает и может научить чему-то други

Эх... если бы я все понимала.. к сожалению это не так. Пока понимаю только насколько вреден алкоголь и сигареты (да и вообще все наркотические вещества)
AHtИЛОП_А
ОльгаФ Вы не обижайтесь, это был небольшой сарказм... Я думаю, вред алкоголя на этом форуме понимает подавляющее большинство unsure.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ОльгаФ
Цитата (lv2003 @ 5.02.2015 - 14:39 )
Никакой борьбы


Ну я и не собираюсь в прямом смысле бороться с самим алкоголем. А вообще хочу просто пропагандировать трезвый образ жизни, ограничить кол-во рекламы, убрать киоски в 2-х километрах от школ, проводить семинары для школьников и т.п. Для этого и хочу вступить в партию. Не более того)
Просто мне кажется это интересным и правильным. И не из-за мужа алкоголика smile.gif , а просто для себя, как патриота, как русского человека. Потому что хочется что бы росли здоровые и умные дети.



Спустя 1 минуту, 23 секунды ОльгаФ написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 5.02.2015 - 14:44 )
Вы не обижайтесь, это был небольшой сарказм

а я и не обиделась ни капельки smile.gif
lv2003
Цитата (ОльгаФ @ 5.02.2015 - 14:46 )
Ну я и не собираюсь в прямом смысле бороться с самим алкоголем. А вообще хочу просто пропагандировать трезвый образ жизни, ограничить кол-во рекламы, убрать киоски в 2-х километрах от школ, проводить семинары для школьников и т.п. Для этого и хочу вступить в партию. Не более того)
Просто мне кажется это интересным и правильным. И не из-за мужа алкоголика, а просто для себя, как патриота, как русского человека. Потому что хочется что бы росли здоровые и умные дети.

лучшая пропаганда - это я сама, если я счастливая, радостная и свободная. Тогда и народ потянется сам и захочет тоже так жить. Трезвость - не самоцель, жизнь должна быть интересной. Агитировать за что-то, чего у меня самой нет - кто мне поверит?

_____________
Людмила
Анонимка
ОльгаФ Вы же писали, что вам 25 лет, а счетчик НЕ ПЬЮ - 44 года? Это символ какой-то?


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Гюльчетай
Цитата (ОльгаФ @ 5.02.2015 - 15:53 )


По поводу не верю в бога... даже и не знаю как объяснить. само слово бог у меня ассоциируется с церковью молитвами религией и пр. и поэтому вызывает стойкое отвращение. прямо фуфуфу. прямо неприятное для меня слово (извините, если это кого то оскорбляет).

То есть вопрос только в терминологии? Если Бога назвать космосом -то в принципе нормально?
Ну так программа специально не конкретизирует Высшую Силу.Она допускает любую трактовку тому явлению,которое кто-то называет Богом,кто-то информационным полем,кто-то космосом,кто-то энергией.
Слово душа -не вызывает у тебя стойкого отвращения? А объяснить в материальных терминах ведь невозможно.А если у человека есть душа,значит и есть что-то ,с чем эта душа коррелируется.
Татьяна_СБ
Цитата (ОльгаФ @ 5.02.2015 - 17:30 )
А вообще, пожалуй надо по максимуму стараться донести до других информацию о вреде алкоголя. Ведь многие просто не знают о том насколько он вреден. Иногда даже подумываю вступить в партию сухого закона)

Узнаю себя трехлетней давности smile.gif
Сейчас понимаю, что алкоголизм - это болезнь и просто трезвостью ее не вылечить. И ведь мне с пьяным алкоголиком было проще: поорала, расслабилась и делай, что хочешь, а с трезвым я себя держала в жесткой узде, угодничала, кучу масок примеряла: не дай бог спровоцирую срыв. Сейчас понимаю, что трезвость - это всего лишь необходимое условие для дальнейшего выздоровления алкоголика и если трезвости я могу хотя бы на какой-то период добиться (угрозами, уговорами, больницей, кодированием и т.п.), то выздоровление от алкоголизма абсолютно не в моей власти. Именно с понимания этого бессилия и началось МОЕ выздоровление smile.gif
Это так же как с простудой, я могу вызвать врача, давать лекарства и человек перестанет кашлять, но закаляться, есть витамины, фрукты, повышать свой иммунитет человек может только сам, я за него это не сделаю. Могу только сама начать вести здоровый образ жизни, личным примером детей воспитывать, тем самым постепенно меняя атмосферу в семье на здоровую, а в остальном "дай мне, Боже, разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить" smile.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Татьяна_СБ написал(а):
А еще вчера страничка в Ежедневнике подходящая была:

5 февраля (День За Днём в Ал-Аноне II: «Мужество меняться»)
«Когда ученик готов, появляется учитель», - говорят дзен-буддисты. Или, как сказал один из выступавших на группе, «каждый из нас пришел сюда именно тогда, когда созрел».Вот, по-моему, важный довод в пользу того, чтобы наша политика была основана на привлекательности наших идей, как рекомендовано в Одиннадцатой традиции, а не на рекламе.

Сам я пришел в Ал-Анон именно в тот момент, когда это мне было нужно. О существовании этой программы я слышал еще в юности, но пришел на свое первое собрание только двадцать лет спустя. Я не жалею о потерянном времени, так как мне кажется, что раньше я не смог бы стать членом Ал-анона. Все эти двадцать лет я обижался на любой намек доброжелательных родственников о том,что меня тоже задела семейная болезнь - алкоголизм. Только после долгих лет страдания от этой болезни я оказался готовым принять помощь. Сколько бы меня ни убеждали пойти на группы Ал-анона, ничто не могло раньше срока заставить меня сделать это.

Напоминание на сегодня

Никакая волшебная палочка никого заманить в Ал-анон не может. И с моей стороны было бы большим самомнением считать, что я знаю, что нужно другому лучше, чем он сам. Хорошо если я смогу помочь хотя бы тому, кто этой помощи просит. Улучшая свою жизнь благодаря программе, я делаю больше для ее распространения, чем, если бы я уговаривал прийти людей в Ал-Анон, приводя различные доводы.

«Пусть помощь, которою я могу оказать, не потеряет силу,
превратившись в совет. Я знаю, что никогда не смогу
достаточно глубоко проникнуть в жизнь другого человека,
чтобы советовать, как ему поступать».

«Дилемма брака с алкоголиком»
Гюльчетай
Я тоже узнаю.....поняв суть алкоголизма,забодала всех окружающих рассказами и лекциями.
Потом поняла -это мой способ уйти от работы с собой.Переделывая мир -себя можно отодвинуть на потом.А в мире есть много вещей,которые с точки зрения "богоподобного " соза надо исправить biggrin.gif tongue.gif
Вот только с трезвым алкоголиком мне общаться проще и легче,чем с пьяным.С пьяным вообще не могла,никак.Плюс у меня есть недостаток -орать вообще не умею.Кстати очень об этом жалею......так бы поорала,тарелкой в стенку запустила-глядишь легче бы было.А я сразу отстраняюсь и внутренне и внешне.Просто закрываюсь.
ОльгаФ
Цитата (Гюльчетай @ 5.02.2015 - 20:55 )
Слово душа -не вызывает у тебя стойкого отвращения? А объяснить в материальных терминах ведь невозможно.

нет, слово "душа" не вызывает никакого негатива. А вот когда речь заходит о боге, то мозг просто отключается и дальнейшую информацию просто не воспринимаю ни как... Одно раздражение появляется
Гюльчетай
ОльгаФ
Ну тут у каждого свой путь.У меня семья атеистическая была.(стандартно-советская).Так что как только вопрос устройства мира меня заинтересовал.....стала разбираться.Через голову шло,кучу информации перелопатила прежде,чем картинка сложилась.
Видимо тебе пока рано,пока ты уверена,что все в руках самого человека.
Мне же нужно было найти точку опоры.
Как только я поняла,что в мире нет устойчиво-неизменных вещей.....а мир в принципе то устроен разумно -до меня дошло,что точку опоры,стержень я просто не нашла и не вижу.Тогда и стала искать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.