[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите разобраться
Страницы: 1, 2, 3, 4
lv2003
Цитата (ОльгаФ @ 5.02.2015 - 11:30 )
..если думать то пожалуй реакция на раздражитель совсем другая, и реагировать можно спокойно без последствий для своего внутреннего душевного состояния.
Жаль только что у меня это не часто получается(

Реакции не управляются умом. Их можно только подавить. Иногда. ИМХО smile.gif

_____________
Людмила
ОльгаФ
Цитата (lv2003 @ 5.02.2015 - 12:43 )
Реакции не управляются умом.

Ну я может не так выразилась опять smile.gif Для лучшего понимания о чем я, специально пример привела.
А реакцию на мой взгляд выработать можно другую. Правда сложно все это smile.gif
Реакция на то или иное вырабатывается тогда, когда подобная ситуация (или схожая) возникает в первый раз. В последующих случаях она не контролируется и происходит автоматически. И что бы изменить ее нужна тренировка (дело привычки или что то вроде того).
Проверено, что например при плохом настроении ходить улыбаться сколько то там минут (точно не знаю), то потом улыбка становится естественной настроение само собой хорошим.
ОльгаФ
Цитата (Мадлен @ 3.02.2015 - 19:59 )
Объявить дома зону свободную от алкоголизма вполне нормальное явление, и даже очень полезное для программныйх людей.

Мы в этом году 2-й год новый год встречали без алкоголя (или даже 3-й, но про 2013 точно не помню, по моему 3-й все таки). По моему так даже лучше. Но смешно признаться, я сама чувствую неловкость какую то без чокания и шампанского. думаю это через пару лет пройдет smile.gif Дело привычки просто.Праздники то мы встречали без алкоголя, но муж пил бывало. Прошлой весной у него кодировка закончилась и он сорвался. Потом летом опять закодировался (или подшился, не знаю что он там сделал) на 2 года.
Анонимка
ОльгаФ
Цитата
Совсем не поняла что именно вы имеете ввиду.

Сама манера отвечать в теме. Да, но это не про меня, да, но я не такая. Детали заслоняют саму проблему, а проблема такая же, как у всех, в том числе и алкоголиков.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (ОльгаФ @ 5.02.2015 - 12:47 )
Проверено, что например при плохом настроении ходить улыбаться сколько то там минут (точно не знаю), то потом улыбка становится естественной настроение само собой хорошим.

ага, а в глазах - тоска. Их-то улыбаться не заставишь, если внутри кошки скребут. И если есть проблема, то она не решается натягиванием маски успешности. Я уж не говорю об ощущении фальши, которое возникает рядом с такими искусственно "радостными"..

_____________
Людмила
AHtИЛОП_А
Цитата
я сама чувствую неловкость какую то без чокания и шампанского

А мы чокаемся домашними лимонадами. Вкууууууусно, нет никаких сил rolleyes.gif Сначала я делаю сироп - настой трав (базилик, эстрагон) + сахар + лимонный сок и потом смешиваю с минеральной водичкой.... уууууууууу, как вкусненько rolleyes.gif Шампанское отдыхает biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ОльгаФ
Цитата (lv2003 @ 5.02.2015 - 13:04 )
ага, а в глазах - тоска.

Эх, опять я пример не тот привела.
ОльгаФ
Цитата (AHtИЛОП_А @ 5.02.2015 - 13:06 )
А мы чокаемся домашними лимонадами.

Я от самой традиции чокаться отказалась, но с привычкой и тем что общество навязывает сложно как то бороться. Посмотрите если интересно проект "Общее дело". Ну и еще есть "Технология спаивания" 2012 год и "Секретные манипуляции" (это про сигареты).



Спустя 6 минут, 41 секунду ОльгаФ написал(а):
Цитата (Мадлен @ 5.02.2015 - 13:19 )
переучить свои реакции,

Кстати по поводу "переучить свои реакции" и про то как они вообще формируются прочитала где то когда изучала литературу по алкоголизму и созависимости. не помню где правда
lv2003
Цитата (Мадлен @ 5.02.2015 - 13:19 )
Насчет переучить свои реакции, считаю не все так категорично, Люд. Можно же себя отучить ногти грызть или теперь без психолога это считается невозможным?

не знаю smile.gif я не психолог и ногти нее грызу smile.gif мое дилетантское мнение - все идет изнутри. Поэтому и менять надо внутреннее состояние, а не внешние проявления замазывать. Как грибок на стенах краской - все равно проступит.



Спустя 2 минуты, 1 секунду lv2003 написал(а):
AHtИЛОП_А
спасибо за рецептик, надо попробовать smile.gif я на все праздники давно уже минералкой чокаюсь и мне нормально, а вот детей порадовать хочется.
А настой трав - это как? Травки кипятком заливаешь? Пропорции можешь написать?

_____________
Людмила
AHtИЛОП_А
lv2003
Да именно заливать кипятком! Но не кипятить! А то получается такой... вареный привкус травы. И сок лимона - именно сок, а не с цедрой настаивать - она дает горький привкус. По пропорциям - ну на поллитровую бутылку я беру пакетик травы, заливаю около литра кипятка и настаиваю... трава разбухает и реально сиропа получается примерно поллитра. Сахара - как говорится по вкусу, но все-таки на 1.5 литровую бутылку мне вкусно 6 столвых ложек. Вот так примерно smile.gif Потом отливаешь из бутылки поллитра газировки, а обратно вливаешь процеженный сиропчик. Только аккуратно - сироп в газировке начинает бурлить. Так что лить надо маленькими порциями, без фанатизма rolleyes.gif Из травы я пробовала мяту, базилик, эстрагон. Из цитрусовых - лайм и лимон... Лайм очень вкусно, но дорого. Также можно, конечно, летом делать сиропчики не из сушеных, а из свежих травушек-муравушек cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv2003
AHtИЛОП_А
классно! спасибо большое smile.gif

_____________
Людмила
Татьяна_СБ
Где-то читала пример, как детям в саду предложили поиграть в праздник и они дружно стали "накрывать" стол, чокаться, а потом валиться под стол "пьяными".
Мы на Новый год, пока бьют куранты, зажигаем бенгальские огни от новогодней свечки. Как раз 12 ударов хватает на то, чтобы каждый зажег и загадал желание, пока его огонь горит. Но главное не над столом это делать, а то придется все тарелки менять, засыпает окалиной smile.gif
AHtИЛОП_А
lv2003
На здоровье! rolleyes.gif И не обязательно ждать Нового года... Можно на День влюбленных, 23 февраля - 8 Марта, масленицу... Какие там еще ближайшие праздники? wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Где-то читала пример, как детям в саду предложили поиграть в праздник и они дружно стали "накрывать" стол, чокаться, а потом валиться под стол "пьяными".

Вот я помню свое детство - мы тоже в детском саду чокались чашками... Хотя у нас была совершенно не пьющая семья... но было прикольно cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ОльгаФ
Цитата (Татьяна_СБ @ 5.02.2015 - 14:21 )
Где-то читала пример,

Татьяна, а я видела в проекте общее дело. Там еще много чего интересного рассказывали. После этого как отрезало прям. Сосем не пью. Правда признаюсь, иногда хочется когда в магазине прохожу мимо бутылок пива, вижу как все окружающие относятся к выпивке и вроде мне тоже начинает казаться что это нормально. Потом мысленно одергиваю себя, вспоминаю весь вред который алкоголь оказывает на организ и вообще, что это все технология спаивания, реклама и внушение, что нация вымирает, дети рождаются больными и инвалидами, или вовсе не рождаются. После этого опять возникает отвращение.

А вообще, пожалуй надо по максимуму стараться донести до других информацию о вреде алкоголя. Ведь многие просто не знают о том насколько он вреден. Иногда даже подумываю вступить в партию сухого закона) Может и вступлю когда нибудь smile.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Может и вступлю когда нибудь

В голову лезут всякие армейские шуточки... "то в партию вступит, то в говно..." cool.gif Предупреждаю - ничего личного, просто фраза вспомнилась biggrin.gif rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.