[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вот и я здесь
Страницы: 1, 2, 3
Strannaya
Доброго времени суток Всем!
Даже не знаю с чего начать.
Мне 30 лет. Замужем. Дочке 3,5 года.
Пока планировали ребенка, была беременна, кормила, первый год жизни ребенка не пила, а потом, как с ума сошла.
Я - алкоголик. Пью где-то раз в месяц, но запоями. Могу пить и 5 дней подряд.
Это ужасно. Я вроде и понимаю мозгами, что эта пагубная болезнь разрушает меня, но каждый раз думаю, что вот выпью этот бокал, чтобы снять стресс и все, а через час-два уже в магазине за новой порцией.
Сейчас пишу и даже руки трясутся, так страшно такое писать о себе: девушка, умная, с высшим образованием, симпатичная, семейная и тут такое.
В душе какая-то непонятная суета, не знаю за что хвататься, как все исправить, ужасно стыдно, особенно перед ребенком.
Просто уже противно от самой себя.
В общем, если можно, ребята, примите в свои ряды.
Благодарю.
AHtИЛОП_А
Strannaya
Привет! biggrin.gif
Цитата
о себе: девушка, умная, с высшим образованием, симпатичная, семейная и тут такое.

да мы все тут исключительные умницы и красавицы (я серьезно) rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Strannaya
Привет, AHtИЛОП_А!
О-о, я ни в коей мере не хотела сказать, что лучше других на данном форуме. Просто имела ввиду, что вроде в жизни все хорошо, живи и радуйся, что называется, ан нет, давай заниматься самоуничтожением(((
AHtИЛОП_А
Strannaya
нет-нет, я ни к тому, что кто-то здесь лучше/хуже... Я именно это и имела ввиду, что
Цитата
вроде в жизни все хорошо, живи и радуйся, что называется, ан нет, давай заниматься самоуничтожением(((
Болезнь у нас такая, и ничего тут не поделаешь... Поэтому мы здесь вместе выздоравливаем и поддерживаем друг друга.... Ну и просто у женщин особенность такая: очень многие (и я не исключение wink.gif ) при первом знакомстве начинают как бы оправдываться, мол вы ничего такого не подумайте я умница и красавица, но вот поди ж ты, такая невезуха... Я на форуме почти 2 года и уже стала замечать некоторые закономерности wub.gif И это ни плохо, и ни хорошо, а просто говорит о том, что мы очень похожи... Как в "Маугли" - мы с тобой одной крови rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Strannaya
Спасибо, AHtИЛОП_А, за поддержку!
Оказывается я не одна такая. Ни то чтобы я радуюсь тому, что "и у соседа корова сдохла", нет. Просто становится легче от того, что есть такие же как я. Значит, я не одинока в своей болезни.
Спасибо за поддержку, будем выздоравливать вместе! wub.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Оказывается я не одна такая. Ни то чтобы я радуюсь тому, что "и у соседа корова сдохла", нет. Просто становится легче от того, что есть такие же как я. Значит, я не одинока в своей болезни.

вооооооооот! Именно это я и хотела сказать rolleyes.gif Я тоже не в восторге от своей болезни, но раз уж так получилось wink.gif , то надо принять этот факт, и начинать жить без алкоголя, СОВСЕМ. Потому что "по чуть-чуть" как у нормальных людей blink.gif уже никогда не получится... да и не надо biggrin.gif
Добро пожаловать в ряды АА-шников!

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Strannaya
Да-да, выпивая, я каждый раз надеюсь, что вот выпью бокал или рюмочку, расслаблюсь и успокоюсь. Ан нет. Так не выходит почти никогда.
Поэтому, Вы правы, AHtИЛОП_А, только полный отказ от алкоголя нам в помощь!
Благодарю, очень приятно за такой теплый прием!!!
rolleyes.gif
А то так страшно было признать проблему, а тем более поделиться ней здесь. sad.gif
ivsxp
О! Спряталась, называется... тоже мне - конспиратор...
Strannaya, привет! Рад знакомству! user posted image
Оставайся с нами - с нами весело! И выпить нечего - не пьём...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Utjonok
Strannaya
Привет,давай с нами не пить
Я сначала тоже думала не отказываться полностью от алко,а просто уменьшить,вечерком взяли с мужем не 4 литра пива,а по баночке,не получилось остановиться,мало,в дагонку и водочка пошла,а еще и закуска вкусная,в общем поняли что не умеем мы пить культурненько,значит не надо пить соовсем

_____________
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.
Fortunata
Strannaya, привет!
Рада знакомству! Смотрю - ты с Украины, если не секрет - откуда? (можешь не отвечать, если не хочешь)
Я ведь тоже родом с Украины, со Львова.
Было бы здорово пойти на группы АА, именно с них началось моё выздоровление.
А в общем - добро пожаловать!


Цитата
Просто уже противно от самой себя.

И мне было противно, как говорится - стоять возле себя было противно.
А сейчас учусь любить и уважать себя. biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Mika1969
А у меня вообще красиво всё: муж не пьёт, родственники не пьют, и только я- как Д'Артаньян, одна, в белом плаще. Жили в России, у нас в компани так было принято, все выпивали, было очень весело! Ездили на фестивали бардовские, турслёты, в лес. И очень много смеялись! Только вот никогда я не могла вовремя остановиться. Причём, утром мне была смерть, страшный похмельный синдром, с головной болью, тошнотой, рвотой; всегда одно и то же. Казалось бы- вот запомни это состояние и не пей больше! Ага, счас. И ведь стыдно страшно! Перед дочерью стыдно, перед мужем стыдно, о маме я вообще молчу- она такого и не видела сроду. Приходила к нам домой и проверяла, сколько пустых бутылок стоит в кладовке или где заначки. Так, как бы невзначай...
В том-то всё и дело, что не могу я как человек- насладиться вкусом хорошего вина, дорогущего коньяка или виски. Всё оно для меня заканчивается одинаково. А Я НЕ ХОЧУ.
Вчера вечером ходили в гости. Я попросила мужа, чтобы купил мне разного-разного безалкогольного пива. Люди выпивали что хотели, а я пила своё б/а пиво и периодически заходила на этот сайт, посмотреть, кто-что пишет. Вот так. biggrin.gif
Линда
Привет я что здесь одна



Спустя 30 секунд Линда написал(а):
Пишу везде не кто не отвечает
AHtИЛОП_А
Цитата
Пишу везде не кто не отвечает

Линда
Привет! Ну конечно, ты не одна! rolleyes.gif Просто сегодня праздничный день - народ заглядывает наскоками. Добро пожаловать!!! smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
Цитата (Линда @ 8.03.2015 - 08:55 )
Пишу везде не кто не отвечает

Да ладно! Мы тебя уже везде обложили... : )))))))))))))))))
Привет! Мы своих не бросаем!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ольга100
Strannaya,

Привет! Рада знакомству!) Я тоже новенькая) и у меня тоже все огонь)), нно ннет, надо ж жисть себе подпортить)
Здесь расположена полная версия этой страницы.