[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Устала..Не хочу так больше,
Ольга100
Добрый день, уважаемые участника данного форума.
ТО, что я алкоголик - это понятно, иначе зачем я тут.
С позавчера на пути к новой цели. Помогите справиться, поделитесь успешным опытом. Я не хочу кодироваться, не верю. Хочу сама и навсегда.

Могу не пить 2, а то и 3 мес. Так и было всю осень. Но нажралась 31 и 1 января, остальные дни ни ни. Вобщем я попиваю море пива с промежутком в среднем 1 месяц. В основном когда одна дома. Живу одна. Есть жилье. Хорошие родители. Они знают о моей проблеме, мама старается возить по святым местам. Но я верю только в себя, что я смогу.

Сейчас у меня появился парень. Моложе на 9 лет) Мне 35 исполнилось недавно. Он очень любит меня. У нас много шансов завести ребеночка.
Сегодня много информации прочитала полезной. О депрессах, об аллергии к тому же на пивас.

Он не знает мою проблему. Ну т.е. знает, как НЕ проблему, т.к. я часто и много пью одна, когда он не может ко мне приехать.

Я не могу уже выносить эти деппресняки. Промашки в работе (а я работаю на себя сама из дома), аппатичные состояния. Тупежи. Опущение рук. Все это постсимптомы мои. Могу пить по неделе.

Очень надеюсь на Ваши советы.Спасибо за понимание ответы.
Ольга100
физически группу АА посещать не могу. Уж очень большой круг знакомых у меня.Воронеж.
Я посещала сеансы Зеленчка -гипноз. Чушь все. Но я к тому как трудно мне было туда входить. Хотя умом понимаю у всех там одна болезнь((

Буду тут с вами.
А почему тут все пишут "сегодня я не пью один день"? Я реже пью, значит я могу себе ставить цель на месяц например? Да?

Я так делала и все получалось. Но в итоге запивала на неделю.

думаю вы мне тут поможете))обещаю каждый день посещать smile.gif
ivsxp
Моя жизнь начинается утром с молитвы...
Боже,
Направь мои мысли в здравое русло,
Освободи меня от жалости к себе,
От злобы, трусости и лживости.

Подскажи, каким должен быть
Мой каждый следующий шаг.

Дай мне найти необходимое
Для разрешения моих насущных проблем.

Избавь меня от эгоизма и своеволия.
Помоги исполнять твою волю.
Разбуди мою совесть –
Мне нужна её помощь.

Спасибо, Боже.
Аминь.

и заканчивается молитвой вечером:
Этот день уходит и уносит с собой в мое прошлое и привычные ошибки моего «Я», и маленькие победы моей веры и моей совести.
Я рад тому, что провожаю этот день в здравом уме и трезвом сознании, с благодарностью силам, которые направляли меня и помогли мне прожить этот день так, как я его прожил.
Я прошу всех, кому я навредил сегодня, забыть об этом и простить меня.
А я прощаю тех, кто, желая или не желая того, сегодня причинил боль мне.
Такова моя жизнь и я благодарен Создателю за то, что она мне дана.
Спасибо, Боже,
Аминь.

Этот день - всё, что у меня есть. Поэтому СЕГОДНЯ я не пью.
А здесь и сейчас - мне светло, тепло и сухо. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС у меня нет проблем и нечем быть недовольным. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Привет! Рад знакомству!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Iam
привет,
у меня как-то однажды отпала потребность быть в измененном состоянии сознания. с этим отпали практики медитаций, йога, любовная зависимость и алкоголь. хотя, в новогоднюю ночь пыталась праздновать как привыкла, но ничего, кроме плохого самочувствия и отвращения к алко не получила.
святые места? я даже долго жила в самых святых местах. это не мешало мне пьянствовать. ))




Спустя 3 минуты, 47 секунд Iam написал(а):
и, самое странное, у меня нет никакой радости, кроме чисто на физическом уровне, от того, что я трезвею. но, блин, выпить не хочется. а чего хочется - не пойму.

_____________
"Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас." (С. Льюис)
ivsxp
Хочется изменений, может? Бессилие-то я признал и принял, но только через полгода после Программы понял, что "доделываю" первый Шаг: мне стало с чем сравнить свою сегодняшнюю жизнь под управлением совести с той, которой я управлял без неё. Это был действительно абсурд. Много-много лет...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ольга100
Вот 4 дня трезвости дают о себе знать. Мозги встают на место. В пятницу встреча по поводу новой работы. У меня снова появилась надежда. Снова хочется жить. И сегодня я уверена что пить не буду больше. Но....надолго ли хватало этой уверенности раньше. 3 мес - предел! Обязательно выпью. Так было всегда. Может я допускала бы себе выпить в мыслях, но я ж запью. Это то и страшно...Но если все ок по работе - Я ДОЛЖНА ПОМНИТЬ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ.

У меня новый ОГРОМНЫЙ стимул. Я ДОЛЖНА и Я СДЕЛАЮ ЭТО.

Спасибо всем!) за ответы smile.gif



Спустя 1 минуту Ольга100 написал(а):
Помогите мне скачать пособие 12 шагов
плиииз)



Спустя 2 минуты, 1 секунду Ольга100 написал(а):
все, так нашла онлайн
Ольга100
рано обрадовалась, послушала Якова Маршака

так что просьба остается) помогите скачать плиз программу 12 шагов
Анонимка
Ольга100
Цитата
ДОЛЖНА

Кому?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Iam
ivsxp,

ага, конечно, хочется изменений. но мне их слишком часто хочется. )) не сидится, что называется.

Ольга100,
алкоголь - он ну совсем не нужен в этой жизни, правда. )) я вот посмотрела сегодня в зеркало на себя и тут до меня дошло: кажется, моя морда лица стала много лучше. это очень радует! а всего-то каких-то 2 месяца без спиртного. так что, будем трезвы! ;-)


_____________
"Сначала вы требуете выпивку, потом выпивка требует выпивки, потом выпивка требует вас." (С. Льюис)
Fortunata
Ольга100
Привет! Сижу сейчас в очереди на мед. осмотр (просто для личного спокойствия и проверки) . И не знаю, что будет со мной через несколько минут ... Успею сегодня, не успею...А тем более загадывать на месяц - три наперёд. (улыбаюсь). Сегодня, сейчас я трезвая, и мне нравится моя сегодняшняя трезвость. А что будет завтра...Завтра наступит, и это будет сегодня. А сегодня я хочу быть трезвой . И это здорово!!! Не грузить свою голову тем, что и как будет завтра, или через три месяца. До завтра дожить надо... трезвой.
Iam




Спустя 6 минут, 39 секунд Fortunata написал(а):
Iam
Для меня существует большая разница между БЫТЬ тезвой и ЖИТЬ трезвой. Сегодня я жыву трезвой и моя трезвость ме в радость. Да, для этого мне пришлось немного поработать и. сегодня мне хорошо в моей трезвости.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Ольга100
Цитата
3 мес - предел! Обязательно выпью.

Моя тема! За восемь лет до прихода в АА Олин раз была трезвой 3 месяца. Все. Больше 4 дней не получалось. Да я особо и не старалась.
Я на форум пьяная пришла и все что мне хотелось в тот день - поставить счётчик. А я не могла, пьяная была. Но я ОЧЕНЬ этого хотела. И на следующий день не выпила и поставила. На сегодня все что я очень хочу - не обнулять счётчик. Мне нравится жить без алко. Нравится. Жить. Трезво. Круто!!!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Ольга100
Цитата (Анонимка @ 12.03.2015 - 08:44 )
Ольга100
Цитата
ДОЛЖНА

Кому?

Родителям, себе..

я ж порчу жизнь своими выходками не только себе((

пока все норм..Сегодня, сейчас)

Все удачки!
Здесь расположена полная версия этой страницы.