[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Похмелье
Страницы: 1, 2
mikekos
Когда-то давно ходил недолго на группы, потом решил что проблема решилась. не пил где-то полгода, потом стал выпивать, по чуть чуть на праздниках, потом больше и больше, и опять вернулся в свой "график" запой раз в месяц. Ужасно, плохо но в какой-то степени это было терпимо, если можно так сказать. На работе это отражалось не сильно, брак к тому времени уже развалился, и меня эта ситуация волновала не так сильно, родные на этом внимания не заостряли, парень молодой ну погулял немного, происходило это не у них на глазах, так что тех состояний и количеств они видеть не могли. Но если раньше запой длился 4-5 дней и уходил снижением количеств потребляемого 2 дня в дрова потом долгий и плавный опохмел, тосейчас же это стало просто каким-то безудержным пьяным бредом. количества потребляемого выросли в разы, а похмелья стали такими невыносимыми что хочется просто умереть. И дело совсем не в физическом состоянии, оно конечно тоже оставляет желать лучшего. Самым ужасающим являются жестокие панические атаки, которые сопровождают эти состояния. Приходящий ужас осознания содеянного просто разрывает изнутри, страх сковывает, и не дает возможности сделать хоть что-то чтобы исправить ситуацию, которая сложилась из за пьянства. подсознательно понимаешь что нужно позвонить и извинится перед родными и близкими но не можешь ничего сделать, отому что стыд и страх. Доходит до того что страшно выйти на улицу, стыдно смотреть в глаза людям. Прекрасно понимаешь, что это лишь прихоть мозга, и разрушенная нервная система, но сделать ничего не можешь. Сейчас сидя перед компьютером и набирая трясущимися руками весь этот текст наконец приходит успокоение и осознание того что я все таки сделал хоть какой-то маленький шажок к возвращению себе настоящий трезвой жизни. Этот текст я пытался набрать и отправить раз 5, и все же решился. Теперь осталось только отправить его и ходить сегодня группу и ходить туда всегда, наконец не бросая и не оставляя этот путь, как в прошлый раз. Как же хочется снова пообщаться с теми кто такой же как и ты, но смог перебороть себя. Надеюсь что все же смогу заставить себя пойти.
Ольга100
Привет!
Ничего, ты справишься. Главное начни быть трезвым уже сейчас. Определи свою Высшую Силу. Верь, что она тебе поможет. Находятся силы и депрессы постепенно пройдут, и косяки забудутся.

Тут все тебя понимают. Такие же.
Я также безмерно поглощала пивас строго раз в месяц дня по 4, с 8 утра поглощала яд.
Недавно была в компании где пили море пива, мне не хотелось вообще. Я поймала себя на этой мысли. Только трезвый ум поможет с этим справиться. Все в силах наших и ВС совместно.

mikekos
Я тоже надеюсь что справлюсь, тут два варианта либо справлюсь либо смерть (либо нервы в какой-то момент не выдержат, либо организм).
Сижу и понимаю сейчас что очень боюсь идти на группу. Не знаю почему, просто боюсь и все. Начинаю придумывать себе всякие отмазки, что я с похмелья, весь такой трясущийся, и типа как я туда приду. Знаю что все там "понимают толк" в похмелье и поддержат (первый раз я тоже таким туда пришел). Но все равно боюсь. Аж самому противно)
Моника
mikekos
Привет!!! Молодец, что написал, так знакома твоя история. Беги сегодня на группу, не откладывай. Оставайся с нами на форуме, читай, пиши, и не пей только сегодня всего лишь 24 часа. Удачи тебе в начинании.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
Анонимка
Важно же, что люди подумают smile.gif ага...


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
mikekos
Спасибо огромное за поддержку всем кто пишет. Постараюсь изо всех сил все же пойти. Не пью уже почти сутки, но после того количества которое было потреблено трясет до сих пор. Стараюсь читать и писать так проще заставить себя не отказаться от этой идеи. И все же пойти.
Именно эта мысль о том что же про меня подумают люди и гложет меня. Она наверное просто самая удобная в данной ситуации)
Моника
mikekos
Ты же не на свецкое мероприятие идешь с публичным выступлением, там все такие, как и ты. Посидишь послушаешь, бывал ведь на группе, знаешь что к чему.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
mikekos
Знаю конечно. Но все равно этот похмельный ужас заставляет меня боятся. Но ничего, мы с ним справимся.)
Моника
Цитата (mikekos @ 22.03.2015 - 16:15 )
Но ничего, мы с ним справимся.)

Конечно biggrin.gif справимся все вместе!!! Давай вылезай из этого алкогольного дерьма. Жить трезвым это большое счастье.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
ivsxp
Цитата (mikekos @ 22.03.2015 - 13:53 )
все же решился

Ну и всё - чего волноваться-то?
Теперь айда с нами.
Привет! Рад знакомству.
А по поводу страха - ну и что? Я всю жизнь прожил трусом, и сегодня боюсь, и завтра буду бояться - струсить люди помогут, я во вселенной не одинок.
Но не пить-то это нисколько не мешает.
Я обычный алкоголик, который от трусости бессовестно жил и спился.
Но теперь-то я не пью и не хочется! Значит, Большая книга не врёт и Программа работает.
Не грусти - айда с нами! На группах - тоже мы.



Спустя 2 минуты, 37 секунд ivsxp написал(а):
Да я ещё и безбожник - вообще, "туши фонарь"...
А Программе по барабану - работает и всё тут - не пью и не хочется : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
mikekos, привет!
Я когда шла первый раз на группу, вообще не понимала куда иду и зачем blink.gif
Пошла..., и благодаря этим алкашам сегодня трезвая biggrin.gif
Не боись - не ты первый, и не ты последний...
А группы в моём выздоровлении мне помогают реально.
Оставайся с нами, хуже, чем было, 100% не будет cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Цитата (Fortunata @ 23.03.2015 - 09:59 )
когда шла первый раз на группу, вообще не понимала куда иду и зачем

А я...
...честно говоря, и сейчас не всегда понимаю - иду себе и иду...



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Feater
mikekos
Ужас отступит, никуда не денется. Сам такой. На дворе глубокая ночь, а я всё отхожу от какого-то дьявольского похмелья. Длинные выходные-праздники, пивко-водочка в адском замесе. И тут здоровье мне сказало: баста! Из большого спорта надо уходить. Как минимум - в любительскую лигу, как максимум - в зрители. Пока хватает силы воли притормозить и саму пьянку, и поползновения к ней. Хочу прокачать волю чтобы хватало дольше, чем на две-три недели. Ищу группу поближе и собираюсь пойти.
Vad1k
Feater
В любительскую никак, только зрители...

_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Feater
Умом уже понимаю - не понимаю, чем заполнится эта громадная яма. Последние полгода какой-то лютый депрессняк. Неделя (понедельник-пятница) насухую - потом срыв. Две недели кряду насухую - срыв. Три недели всухомятку - катастрофический срыв. У таксистов стал наверное любимчиком - я за руль после этого дела ни-ни. Уж лучше пару-тройку дней пешком, чем доказывать что не верблюд
Здесь расположена полная версия этой страницы.