[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: сын алкаголик
Страницы: 1, 2, 3
Гость_clever
Цитата (Соалкоголик @ 14.04.2015 - 10:10 )

Цитата (Гость_clever @ 14.04.2015 - 14:02 )
а это в свою очередь разрушит и нашу семью

а ты тут при чем? ты его силком за руль садила?

Я тут притом, что ... конкретно в нашей семье... машина числится на мне и я несу за это ответсвенность. Более того, машина еще в кредите, и если если я останусь одна, то платить и разгребать всё это мне.
А мне это не нужно.
А как вы думаете, если муж совершает тяжкое ДТП и сидит потом в тюрьме, жизнь его семьи что вообще никак не изменится? Жена останется одна и дети тоже...
Гость_Макбет
Гость_clever привет. Как дела? Давненько не заходила.
Соалкоголик
Цитата (Гость_clever @ 14.04.2015 - 15:07 )
жизнь его семьи что вообще никак не изменится?

изменится. Даже в том случае, если не совершит, но его поймают - штраф немаленький. Но даже если ты его будешь спасать, все равно не т никакой гарантии, что он не совершит это ДТП. А ты можешь только усугубить ситуацию.
Татьяна_СБ
Соалкоголик, мне кажется, в данном конкретном случае clever не спасала мужа. Она отстаивала выставленные ею границы. Мужу было сказано, что он не имеет права пьяным садится за руль машины жены. Сама clever не в силах предотвратить нарушение своей границы, она попросила помощи. Я так вижу ситуацию.
lv2003
Цитата (Татьяна_СБ @ 14.04.2015 - 12:02 )
мне кажется, в данном конкретном случае clever не спасала мужа. Она отстаивала выставленные ею границы. Мужу было сказано, что он не имеет права пьяным садится за руль машины жены. Сама clever не в силах предотвратить нарушение своей границы, она попросила помощи. Я так вижу ситуацию.

+1


_____________
Людмила
Гость_Лазоревка
Соалкоголик
По мне так она спасает других людей от пьяного за рулем и себя от геморроя связанного с пьяным за рулем. Молодец! Делает это честно и делает все от нее зависящее чтоб предотвратить возможную трагедию. И что поразительно, не стоит вопрос - А как же программа. А как же контроль! blink.gif
lv2003
Цитата (Гость_Лазоревка @ 15.04.2015 - 08:52 )
И что поразительно, не стоит вопрос - А как же программа. А как же контроль!

потому что поступок здравомыслящего человека smile.gif

_____________
Людмила
Гость_Лазоревка
lv2003
+1 wink.gif
Соалкоголик
Цитата (Гость_Лазоревка @ 15.04.2015 - 12:52 )
По мне так она спасает других людей

я спасала. Других. Итог: разорванные связки, надломленная психика, и сама чуть жизни не лишилась. Когда надо мной нависают разъяренные красные глаза и мелькает нож, начинаешь думать не о других, а о себе и о своих детях.
lv2003
Соалкоголик
речь о людях, которые могли бы стать жертвой пьяного за рулем. Никто не призывает "спасать" этого пьяного.

_____________
Людмила
Гость_Лазоревка
Соалкоголик
Зачем в крайности обязательно впадать? Можно сделать все от меня зависящее и успокоиться.
Соалкоголик
Цитата (lv2003 @ 16.04.2015 - 13:20 )
речь о людях

а я и говорю про других людей, не про него. Я делал все, чтобы он не причинил вред другим. В итоге под угрозой оказалась моя собственная жизнь. А также я знаю женщину, она сообщила однажды в полицию, когда ее муж сел за руль пьяным. В тот вечер его не поймали, ему удалось уйти дворами. Вот только ей от этого стало гораздо хуже. Он ее с лестницы спустил. Я не могу позволить себе пожертвовать собой и своими детьми ради других. Это моя позиция.
Гость_clever
Цитата (Татьяна_СБ @ 14.04.2015 - 12:02 )
Соалкоголик, мне кажется, в данном конкретном случае clever не спасала мужа. Она отстаивала выставленные ею границы. Мужу было сказано, что он не имеет права пьяным садится за руль машины жены. Сама clever не в силах предотвратить нарушение своей границы, она попросила помощи. Я так вижу ситуацию.

Именно так...

Спасала раньше , когда ходила аптеку за аспирином и углём на 4 день запоя, варила бульон, чтоб муженьку не так плохо было.Типа лечила мужа...
Гость_Лазоревка
Соалкоголик
Выод - каждый из нас имеет свой опыт в связи с которым и принимает решения. Я например провожу беседы с буйными фанатами в общественном транспорте. И ведь понимаю, что могут и по голове стукнуть, но вот прет из меня... Сегодня в метро пыталась догнать мужика у которого спина в побелке. Он завернул в другую сторону и я решила что пойти за ним или кричать на весь перрон - это уже через-чур. biggrin.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Сегодня в метро пыталась догнать мужика у которого спина в побелке

biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.