[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужен совет и поддержка
Страницы: 1, 2, 3
КсенияИ
Katarina53 Анонимка Моника ivsxp Спасибо за разьяснение и помощь! Действительно важно услышать от людей правду, а не то, как это все представляется извне, а именно как будто это собрание людей с трясущемися руками, потерявшие все, и которые смирились с судьбой, нашли конечно силы взять себя в руки, но живут как инвалиды, то есть не веселится, ни радоваться, ничего не могут уже делать без алкоголя, то есть как человек без ног, с одной стороны он живой, и вроде здоровый, но вот бегать по травке, надевать красивую обувь дефилируя по улице (ну это я уж как женщина говорю =) ), и простые радости которые мы не замечаем в жизни, он уже не может. Вот этого очень боюсь.
А именно потому, что в этих шагах написано, то, что "Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как каждый из нас понимал Его.", а это простите, звучит так, как будто я выйду набожной и фанатичной. Я ничего не имею против святых людей посвятивших себя церкви и вере, но сама я хочу распоряжаться своей судьбой, и думать что все зависит именно от меня...
Хотя на собрании наверняка мне все станет понятно =)
Подскажите, а можно просто прийти первый раз, не на открытое собрание, а вот просто так?
Вообщем иду в пятницу =)

ФеечкаБыло такое, прошла уже. Я имею ввиду того, что после скандалов я по его мнению могла быть и алкоголичкой и много кем, но а пятницу или выходные сам предлагал мне пивка. Проблему я то давно видела, но сама понимаешь удержатся не могла. Вот эти мысли, ну что тут такого, ну немного пивка....бла бла бла.
Теперь пришло время контроля и угроз. Причем по любому поводу, может быть замечательный вечер, прекрасный просто, и тут он как начнет спрашивать, мол "когда пойдешь на АА", и на ответ "не контролируй меня" (ибо обидно становится, думаю понимаете) он говорит что ты опять соврала, даешь заднюю, ничего ты не меняешь, вообщем начинает скандалить. И это естественно когда я трезвая. Так что не знаю уже что хуже, предлагал ли бы он или как сейчас.
Татьяна_СБ
Цитата (КсенияИ @ 9.04.2015 - 13:44 )
говорит что ты опять соврала, даешь заднюю, ничего ты не меняешь, вообщем начинает скандалить. И это естественно когда я трезвая.

Прям все про меня. Я жена алкоголика. Но это про меня до Программы, сейчас я стараюсь этого не делать. Но раньше я ведь была уверена, что помогаю своему мужу, когда вот так "забочусь", я только в Программе поняла, что это унижает и угнетает человека. Так что посоветуй мужу к нам в Ал-Анон походить, правда у нас не принято советовать.
Моника
КсенияИ
Конечно! Просто приходи, послушай что говорят, заставлять остаться и навязывать ничего-либо тебе не будут. Я вот радио АА еще слушаю, там есть архив групп которые были в прямом эфире, очень интересно http://radioaa.ru удачи тебе.

_____________
Мир - это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.
КсенияИ
Татьяна_СБ это открытые собрания которые?
А вообще конечно хорошо что есть близкие люди. которые помогают выбираться таким вот потерявшимся людям, вам спасибо как челоеку =)
Ибо любому легче бросить попавшего в такую социально неприятную беду, легче найти нормальную вторую половину, не думая о том, что в любой момент могут возникнуть проблемы.
Надеюсь мой муж ведет себя так, именно потому, что хочет помочь, и не понимает что делает хуже (хотя я ему это говорю, но он не слышит), а не потому, что его просто это достало... как то так... хех
Моника спасибо за ссылку! и за пожелание удачи =)) может мне просто действительно не хватает людей, которые меня поймут по настоящему )
Гость_катя
Цитата (Tan4ik @ 9.04.2015 - 11:02 )
Цитата (Феечка @ 7.04.2015 - 17:53 )
Но мой супруг и сам может на "грудь принять", просто он, типа себя контролирует, а я - "алкашка"

Вот и у меня та же ситуация.

Ваша история очень похожа на мою,я тоже нервная ругаюсь с мужем когда выпьем с ним вместе.потеряли работу .общем беда но я себя перебарываю,хоть и очень тяжело,не так как физически,а первую очередь морально стыдно очень,городок у нас маленький.помогите как психически успокоиться(может что попить)?
Татьяна_СБ
Цитата (КсенияИ @ 9.04.2015 - 14:33 )
я ему это говорю, но он не слышит

и я не слышала, еще и обижалась, ведь я спасти хочу, а он меня не слушается smile.gif
У меня тоже муж первый пошел к Анонимным, я намного позже его поняла, что тоже больна на всю голову, а что с нас с больных взять? Только самому выкарабкиваться, тот кто захочет быть рядом, полезет следом smile.gif

Цитата (КсенияИ @ 9.04.2015 - 14:33 )
это открытые собрания которые?
нет, Ал-Анон - это собрания родственников алкоголиков
КсенияИ
Татьяна_СБВообщем как я поняла надо перестать надеяться на понимание близкого человека, взять себя в руки, перебарывать, доказывать, перестать так ранимо реагировать, а там может и осознание у него придет ))
А эти группы для родственников, они не слишком жесткие? Я имею ввиду, не может ли получится так, что муж придет, послушает, поймет что все хуже чем казалось, и решит все бросить?
Алкоголики же тоже разных степеней бывают, у меня ни приводов, ни провалов в памяти, на улице не валялась, непонятно где не просыпалась, ну и естественно никаких половых связей случайных. Да и крепче пива я не пью ничего, но вот пива могу выпить бочку, и от веселого легкого человека в один миг превратиться в быдло агрессора, который естественно накинется на человека который более всего роднее.
Вот и боюсь, что послушав как люди живут с "нами проблемными", он поймет что нормального мужского счастья у него не будет.
Татьяна_СБ
КсенияИ, как мы за вас ничего не можем решить и сделать, так и вы с нами больными ничего не можете, каждый должен свою сторону улицы мести. Твой контроль и "забота" также воспринимаются другим человеком, как и ты воспринимаешь его контроль и "заботу". Мы очень похожи smile.gif
Прежде всего на группе я поняла, что у меня самой проблем выше крыши и занялась собой, своим выздоровлением и о своих родных мы там не говорим smile.gif
ivsxp
Я безбожник - а выпить не хочется : )))

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Katarina53
КсенияИ
Цитата
но сама я хочу распоряжаться своей судьбой, и думать что все зависит именно от меня...

Похвальное стремление biggrin.gif
Только это третий шаг, а перед ним ещё два маячат. И без них третий рабоиать не будет) а по поводу церкви... Я тула не ходила и не хожу. И это совершенно не мешает мне выздоравливать в АА.
Анонимные Алкоголики не связаны ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением.
На группах ждём тебя! Присоединяйся!

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
КсенияИ, привет!
Молодчина, что пришла сюда, а это уже маленький шажок к выздоровлению.
Я - алкоголик, и долго не хотела этого признавать. Винила весь мир и всех за то, что пью.
Только придя на группы начала понимать кое-что про мою болезнь, про меня...

Цитата
а там может и осознание у него придет ))

Начинать надо всегда с себя...- эту истину я узнала на группах, и это помогло мне в моём выздоровлении.
Не бойся идти на группу, там люди, которые тебя поймут, и которые поделятся с тобой опытом своего выздоровления.

Жить трезвой можно, и ... жить трезвой - прекрасно!!!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Милая
А что делать,если в городе нет таких групп?Можно 12 шагов пройти на этом форуме?Ответьте пожалуйста?
Fortunata
Милая
Есть скайп-группы. Там можно и спонсора себе найти.

Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и23.00 часа

«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов

«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов

«Светоч» - aa.svetoch - в 21.00 часа

«АврорА» - gruppaforumaa - по вторникам в 21.00 часа
(чтение и обсуждение БК)

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Милая
Цитата
Ответьте пожалуйста?

Я тебя вижу и слышу, успокойся )
У меня на первом этапе тоже было желание выполнить пятилетку за 2 дня.
Но это работа даже не на 5 лет, а на всю жизнь.
Цель ее - найти свое умиротворение, понять Кто я? Я - алкоголик, курильщик, контрзависимая, обжора и страдалица. Расставить границы - я не хожу в пивнухи, не тусю с алкоголиками, не хожу на праздники с обильным столом и традицией обожраться, нахожу близкие доверительные отношения со своим мужем, детьми, родителями и друзьями, и никому не рассказыаю про свои страдания в детстве.
И еще понять Где я? - то есть жить и чувствовать эмоции здесь и сейчас, а не в прошлом и будущем.

И вот тогда при сроке трезвости и начальной успокоенности, можно уже идти по шагам, я успею их пройти, у меня бесконечно много времени дя этого, смысл не в формальном выполнении программы, а в счастливой реальной жизни для меня.

Мне очень помогают люди даже в скайпе, но мне ближе оказались не Анонимные Алкоголики, а ВДА - взрослые дети алкоголиков. Но на группе АА тоже чудесная доверительная атмосфера доброжелательности и поддержки.
Просто, когда я в состоянии паники с расширенными зрачками пришла туда впервые с мыслью, кто же захочиет стать спонсором такой последней алкоголички, как я, надо произвести впечатление, чтобы алкоголики полюбили меня и захотели спонсрорить и выбрать шустрого спонсора, чтоб побыстрей пройти эти шаги и попасть в сказку, я эту атмосферу чуть не пропустила ))) Слава Богу, осенило вовремя.

Желаю тебе выздоровления, счастья и српокойствия, оставайся с нами! Ты очень нужна нам как зеркало и единомышленник.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Милая
Спасибо большое!
Здесь расположена полная версия этой страницы.