[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неужели остался только суицид?
Страницы: 1, 2
Basilio
Я алкоголик пивной и коктейльный пишу как могу , мне 33 года, я не употребляю крепкие алкогольные напитки вообще ни водку ни коньяк и тп. Пью с 20 лет ТОЛЬКО пиво, сейчас последние пару лет только крепкое пиво и коктейли ягуар и страйк, доза от 2 до 8 банок крепкого пойла в день и это мое проклятие.Бросить сам не могу все методы силы воли или самовнушения не помогли, могу не пить только пару дней максимум. Я алкоголик и признаю это! Я ущербный отброс общества теперь! Все началось в 22 года по серьезному - я был амбициозный молодой человек верящий в себя и в свои силы пока не начал употреблять эту гадость и сейчас через 10 лет я привратился в ничтожество не могущее прожить и пару дней без алко.На фоне этого потерял работу из-за неуверенности в себе т.к алкоголь значительно снизил мою самооценку и уверенность в себе, почти потерял семью, т.к придется подавать на развод -я не могу содержать даже себя не говоря уже о семье и ребенке, я сам это отчетливо понимаю и ничего не могу сделать. НО самое страшное то что я потерял веру в себя, пропил более 400.000р рублей на своем счету, потратил все зря на ненужные вещи. Но и это еще не все- я влез в кредиты на сумму более 10.000 р в месяц и остался без работы. Если чесно это не самое страшное. Самое печальное то что я деградировал умственно- мб а может и скореевсего алкоголь убил во мне часть мозга,я выссал его...я не могу устроиться на работу т.к у меня страх оказатся в обществе и я ТУПОЙ стал,откровенно тупой умственно!Высшее образование и опыт работы- все как будто исчезло навсегда,как будто я ничего не умел никогда кроме как поссать и пожрать...Тут следует сделать отступление - у меня генетическая предрасположенность к алкоголю, если верить многочисленным видеоматериалам и статьям. У меня отец алкоголик доктор наук, умер от рака , от алкоголя. Мой дед по отцу профессор медицинских наук имел свою кафедру в институте и тоже умер от рака от АЛКОГОЛЯ. Я был не тупой сам по себе от рождения, просто влез не в ту компанию и был ленив и стал употреблять алко.Я даже ради интереса проверял свой Iq - в 22 года он был 127 (100-120 среднее), т.е выше среднего, и вообще успевал по всем предметам. Сейчас т.е пару дней назад я проверил на том же тесте в трезвом состоянии- результат 102....нижняя граница среднего.я понял все- я уже не о чем вообще стал.ТУт так получилось что я потерял работу и почти потерял семью совпадение, я не могу устроиться работать, сейчас перебиваюсь заработками грузчиком за 500р в день на еду и балтику 9. Висят кредиты которые взял необдуманно по пьяни на всякую хрень, покупал топовые смартфоны за 40.000р рублей и потом продавал,все по алко.Теперь висит долг по квартплате и кредитам, я не могу заплатить физически, т.к не берут на работу по специальности(которой толком нет,т.к не закончил ).Я хотел бы лечится но НЕТ денег на лечение т.к в данный момент нету денег даже на проезд и оплату интернета, вот до чего дошел. Мать умерла , родственников нет , всеумерли, жена сама перебивается, зп не платят толком. Все что зарабатываю - покупаю сыну еду на большее не хватает.С женой разводимся т.к я ничтожество и я БОЛЕН а помоч мне за бесплатно уже ни одна клиника не может, везде деньги деньги деньги гребаные деньги!!!будь они прокляты.Ребят подскажите что теперь уже делать? неужели все кончено и осталось только с балкона на асфальт вниз головой или в теплой ванне лезвтем порезатся???Щас настрелял деньги на пиво, вот в состоянии написать чето тут, мозг хоть немного соображать стал.НУ нет денег на лечение от алкоголя и все.Но меня от суицида останавливает только одно- мой сын 5 лет и я его несмотря на свою алкозависимость ОЧЕНЬ люблю и я ему нужен как отец и не могу уйти в мир другой не вырастив его. Он для меня самый близкий человек на всете, из-за него как то держусь.
ЗЫ: неужели в самой великой в прошлом стране(как говорил мой дед) ,если нет денег то гражданину РФ можно издыхать или заканчивать жизнь суицидом если нет денег на лечение?
Дима Н
Привет, Basilio!
Я бы рекомендовал для начала прокапаться, с пьяными мозгами ничего не получится. Есть районные наркологи, они могут дать направление на бесплатную интоксикацию. У нас в районе так. В первое время трезвым конечно будет стремно(долги, кредиты, напряг в семье и т.д.), у страха глаза велики (алкоголь его притупляет или устраняет), но через это надо пройти.
Суицид не выход, это единственный грех в котором нельзя покаяться.
Какими бы ни были у тебя проблемы, нет таких, которые нельзя решить. Есть правда одно условие, трезвость. Отбрось все, первым делом главное.
Мне никто не помог, ни наркологи, ни психиатры, ни кто-нибудь другой, только АА. Здесь люди с такой же проблемой как у меня и они трезвые. Слушаю, делаю, говорю, делюсь, в результате трезвый.
Basilio, не печалься, ВЫХОД ЕСТЬ!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Basilio
Дима Н
Капатся я думаю нет смысла, т.к нет интоксикации алкоголя, с утра встаю нормально, т.е физически чувствую себя ослабленно но не критически , повторюсь я не пью крепкие напитки вообще. Тут налицо психологическая зависимость и снижение умственной деятельности + стресс от расставания с женой и понимания ущербности самого себя. Я никогда не пил до такой степени неадекватности что не понимал что делаю, т.е провалов в памяти вообще нет,все четко помню и от этого еще больнее, к водке и тп напиткам вообще не тянет никак.
СВЕТЛАНА4075
Простите, если скажу что не так. Но мне кажется невозможно быть с трезвой головой выпивая ежедневно до 8 банок крепких коктейлей. Вам все-таки желательно обратиться к районному наркологу. Главное Ваше желание жить трезвым. И всё вернется и ясность мозга и возможность работать. С чего то надо начинать. Сделать первый шаг.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Бустер
Basilio
Найди группу АА, которая поближе и сходи на собрание.
Basilio
Простите, если скажу что не так. Но мне кажется невозможно быть с трезвой головой выпивая ежедневно до 8 банок крепких коктейлей. Вам все-таки желательно обратиться к районному наркологу. Главное Ваше желание жить трезвым. И всё вернется и ясность мозга и возможность работать. С чего то надо начинать. Сделать первый шаг.

Естественно. Я написал выше о своих проблемах спасибо за совет, только вот я с трезвой головой т.к в последнее время нет денег на алко коктейли и выпиваю 1-2 банки если есть деньги.
Анонимка
Basilio
Ты из какого города?
Тебе на группы надо. Там трезвые мужики, которые пришли туда в таком же состоянии. Поддержат, научат, особенно, если нет интоксикации.
Не бойся идти, там никто не осудит.
А здесь на форуме только общаемся, новеньких любим, направляем, но в тяжелой ситуации, как у тебя, нужно гораздо больше.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Basilio
Я из воронежа можете скинуть ссылку где аа ? как там вообще? что это такое из себя представляет? Ну не просто же прийти и сказать я Андрюша алкашь? Что такое вообще?



Спустя 4 минуты, 6 секунд Basilio написал(а):
а не получится как в анекдоте: Привет я Джек ,я Мэри! Я и ты алкоголики.НУ что начнем как обычно - с джин тоника!)
Fortunata
Basilio
Привет! Не отчаивайся, каждый из нас имеет ТО прошлое.
Вот тебе ссылка на группы в Воронеже - http://aavrn.ru/groups.html

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Basilio
Цитата
как там вообще? что это такое из себя представляет? Ну не просто же прийти и сказать я Андрюша алкашь? Что такое вообще?

Там не секта, не пьют, рассказывают о том, как живут трезвыми, никого не осуждают, новичков встречают, как родных, потому что 12 шаг о том, чтобы делиться опытом с новичками и он часть нашей трезвости. Там бесплатно, еще и чаем напоят с печеньем. Поговорят, предложат вместе читать книгу (наставник появится), а там уж сам решишь, нужна тебе помощь или сам справишься.

Адрес другие подскажут.

Я когда туда пришла, там в конце совместная молитва (короткая), так я в тот день в 9 спать легла, хотя у меня хроническая бессонница. Чудеса в своем роде smile.gif Ну это женский взгляд, мужчины в такое не верят, наверное..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Basilio
Спасибо большое, я уже зарегался на форуме даже до ссылки сам нашел..теперь надо дождаться одобрения модератора, а там в теме спрошу куда идти и по какому адресу. Если чесно то немного стремно, т.к я сам себе кажусь слабовольным дураком , мне казалось настоящие Мужчины не стражают таким заболеванием. Жена мне часто повторяла что я дерьмо а не мужик и никакого алкоголизма не существет - а есть только твоя хилая сила воли и ты гавно. Она сама никогда не употребляла алкоголь и не курила, сейчас вот мы расстаемся.Сори за грубость мб, но это ее слова. и отчасти она права. Мне просто стыдно.
Анонимка
Basilio
Я вообще школу с золотой медалью закончила и 2 вышки имею, но чаша не миновала.. тоже пивная.
Алкоголики в основном самые умные и прочее, вот и пьют, потому что их никто не понимает )) или много на себя берут там.
Но это уже 4 шаг, я сама недалеко ушла.
Так что настоящих, сильных и умных в АА полно.
Спикерские слушал? Ценные записи о том, как выздоравливали другие алкоголики и алкоголички. У многих срок трезвости по 20 лет. Но смысл программы не в том, чтобы не пить "на зубах", а чтобы счастливо жить трезвым.
Семинары послушай. Это вообще про программу и шаги, очень ценно.
Книга есть Жить трезвым. Это поддержка в первые дни.
Я не пью только сегодня, но настрой - бросить пить навсегда. Когда срываюсь - такая счастливая уже, радостная, довольная собой,- уже через неделю снова в болоте и депрессухе. Потом полгода выкарабкиваюсь снова на свой уровень. Короче, решила, что хватит уже повторять одно и то же действие, каждый раз ожидая другого результата.

Удачи тебе!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Basilio
привет! рада видеть тебя!
Цитата
Мне просто стыдно.

это пройдет)
Цитата
теперь надо дождаться одобрения модератора, а там в теме спрошу куда идти и по какому адресу.

на первой странице форума расписание:

ГРУППЫ В ВОРОНЕЖЕ:
"ПОЛОВОДЬЕ"
УЛ. ГЕРОЕВ СТРАТОСФЕРЫ, 2 (1 ПОДЪЕЗД, КАБ. 2)
Вторник: 19:00-20:00
Четверг: 19:00-20:00

"ВДОХНОВЕНИЕ"
УЛ.ДОМОСТРОИТЕЛЕЙ, 28А (ХРАМ ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ)
Среда: 19:00-20:00 (открытое собрание)
Пятница: 19:00-20:00 (открытое собрание)

"ФОРТУНА"
УЛ. 45-ОЙ СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ, 131А
Вторник: 19:00-20:00
Воскресенье: 18:00-19:00 (открытое собрание)

"ВЫБОР"
УЛ 25 ОКТЯБРЯ, 17А (БОГОЯВЛЕНСКИЙ ХРАМ)
Понедельник: 20:00-21:00
Четверг: 20:00-21:00
Суббота: 20:00-21:00 (открытое собрание)

"ДЕНЬ"
УЛ. ЗАГОРОДНАЯ, 42 (ХРАМ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА)
Среда: 19:00-20:00
Пятница: 19:00-20:00
Суббота: 10:30-11:30 (открытое собрание)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Vad1k
Basilio Привет. Очень сильно отозвался твой пост так как увидел в нём себя 2 месяца назад. Та же самая история, только по мимо коктейлей и пива Крепкие напитки, провалы в памяти, милиция, наркотики , потерянная работа приносящая неплохие деньги, полный пох..зм на родственников близких людей и окружающий мир. Вообщем жесть. Так же долги кредиты 2-х летний ребенок, порванные отношения с любимой женой и т.д. И что самое главное тоже отчаяние что и у тебя. Я говорю что отчаяние главное так как считаю что если человек не дошел до отчаяния от своего образа жизни и не осознал свою проблему в корне ( а главная проблема у нас одна) то навряд ли программа ему поможет. Ну это моё мнение оно просто имеет место быть. Кодировка мне не помогла, силы воли хватало максимум на 2 недели. Вообщем я начал просить бога указать мне путь ну или вообще пытался узнать что мне делать дальше. Я реально не знал как мне жить дальше. я устал от постоянной войны с самим собой и тупо сдался. на следующий день случайно вышел на этот форум. Тут меня успокоили и посоветовали сходить на собрание АА в своём городе (Ростов-на-Дону).. Знаешь я не ожидал такого результата.. у меня никогда за всё время не было такого срока трезвости как 2 мес.)) и при этом я ничего не делаю... не испытываю свою силу воли.. нет никакой борьбы. Потихоньку всё налаживается. Вернул жену.. нашел работу. правда конченную)) но для начала пойдет)) Я тебя уверяю что это единственный выход, другого не существует. Вообщем читай литературу сообщества. Сходи на группу в своём городе, общайся здесь и всё наладиться само собой.. Желаю тебе удачи от всей души. wink.gif
wink.gif




_____________
У человека две жизни,и вторая начинается тогда,когда мы понимаем,что жизнь одна.
Fortunata
Basilio
Цитата
а есть только твоя хилая сила воли

Вот в этом маленьком пункте соглашусь с твоей женой.
Так как сегодня знаю, что никакой силой воли нашу болезнь не вылечить.
Пока я опиралась только на мою силу воли, то постоянно опять и опять возвращалась к употреблению. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.