[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу поделиться своей историей.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Stupidity
...
Анонимка
Привет! Прими мою поддержку. Тяжелая ситуация, но хороший настрой, на мой взгляд.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Stupidity
Цитата (Анонимка @ 2.05.2015 - 09:59 )
Привет! Прими мою поддержку. Тяжелая ситуация, но хороший настрой, на мой взгляд.

Спасибо!
lv2003
Цитата (Анонимка @ 2.05.2015 - 09:59 )
Тяжелая ситуация

достаточно обычная ситуация, бывают и намного хуже. Конечно, тяжело, понимаю и сочувствую. На мой взгляд, дело даже не в том - терпеть или уходить. Вопрос - в чем причина? Пока я думала. что мне просто с мужем не повезло, мне было все хуже и хуже, потому что болезнь моя - созависимость - меня загоняет в такие условия. Уйду от мужа - в других местах и с другими людьми буду получать тоже самое. Пока не пойму, что мне с собой разбираться надо. А начала со своими тараканами разбираться - и с мужем как-то получше все стало smile.gif

_____________
Людмила
Stupidity
...
Stupidity
...
lv2003
Цитата (Stupidity @ 2.05.2015 - 16:18 )
Точнее вопросов у меня и нет, просто тяжело и хочется понимания. Этот ответ был как очередная отчитка родни

А я тебя как раз понимаю smile.gif сама была в такой ситуации. Поэтому и поделилась опытом. Своим. Если ты восприняла это так, что я тебя "отчитываю" - извини. Хотя, перечитала свой пост и не нашла, где я писала о тебе?
Для меня поддержка - это не общие фразы, а реальный опыт, который мне поможет что-то увидеть в себе. Если тебе мой опыт не пригодился, то просто не обращай на него внимания, Мадлен права smile.gif
Возможно все-таки, что я тебя не поняла. Можешь написать - в чем например ты видишь сейчас свою проблему?

_____________
Людмила
lv2003
Мадлен
ты меня радуешь, меняешься прям на глазах user posted image

_____________
Людмила
lv2003
)) ну тогда - Бог через тебя меня радует ))

_____________
Людмила
Stupidity
Цитата (Мадлен @ 2.05.2015 - 17:29 )
Это такое счастье - стать собой! наконец-то! Хотя бы в 43 года

Я очень за Вас рада!
Stupidity
...
Гюльчетай
Stupidity
Нормальная у тебя проблема....такая же как у всех.Пьянство мужа ее просто выявляет.И формулируешь грамотно....основная наша задача-найти себя.понять собственные желания и собственную ценность.А муж...и его поведение не твоя задача и проблема.Звучит может сейчас для тебя это дико..но работа с самой собой это интересно.трудно и приносит результат.Сейчас дело не в разводе .Развод...если он будет конечно.болезненным быть не должен.Зачем тебе дополнительная боль?Если созреешь-само отвалится.Скучно станет...неинтересно...а может и наоборот быть..мужу станет настолько интересна новая ты.....что это будет уже его задача -стать интересным для тебя.
СВЕТЛАНА4075
У меня вообще ничего не разберёшь. Созависимость-это с детства, мама с папой пили. Первое моё замужество продлилось 3 недели, женихом муж мой искусно скрывал свою зависимость. За три недели пригляделась и поняла, я терпеть не буду, да и не любила я его. Ушла и не жалею ни капли. В детстве дала себе слово, мужа алкоголика у меня не будет. В детстве столько сил я на них потратила, на мужа уже не хватит. Душевное спокойствие дороже. Но от созависимости родился и мой алкоголизм, сейчас читаю литературу АА, книги В. Москаленко и что-то стало вырисовываться. А женщин, у которых мужья алкоголики мне очень и очень жалко. Сужу по своей маме. Сначала пыталась папу спасать, а потом стала пить сама. Господи помоги нам.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Stupidity
...
СВЕТЛАНА4075
Мадлен
очень хочется прервать эту преемственность. Когда вышла замуж во второй раз, мне один умный человек сказал (он знал историю моей семьи) : твой муж не станет алкоголиком, если ты его им не сделаешь. Это был первый шаг. Читая книгу Москаленко, я поняла, что была на краю пропасти, но видимо Господь пожалел меня и дал шанс. И сейчас жалеет, раз я поняла свою проблему и пришла сюда.




Спустя 2 минуты, 50 секунд СВЕТЛАНА4075 написал(а):
Человек сам ничего сделать не сможет, только поняв своё бессилие и из глубины души воскликнув: "Господи, помоги, я ничего сам не могу" и предав себя полностью Богу он может изменить себя.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Здесь расположена полная версия этой страницы.