[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мечтаю не пить
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Olga68
Цитата (Дима Н @ 13.05.2015 - 10:12 )
Как? Почему? Я ведь знаю как надо пить, чтобы не напиваться

а я вот знаю,что не знаю как пить,и всё равно напивалась.Как будто мозги отключаются в один момент.Какая то эйфория,вот как сейчас мне хорошо будет,хотя будет плохо..
Feater
Страх - не самая плохая эмоция, как мне кажется. Особенно когда дело касается себя любимого. Когда все "страшилки" вдруг оказываются чуть ближе протянутой руки... Розовые зайцы обходили стороной - просто было невыносимо тоскливо. Спасал "лишний" день - перетоптаться, переломаться, отлежаться. Только второй день как прихожу в себя - завтра должен быть уже в форме.



Спустя 4 минуты, 18 секунд Feater написал(а):
пробовал "пить чтобы не напиваться" - готовил себе флакончик граммов на 200. Но когда он заканчивался что-то шептало в душе - а ещё махнуть грамм писят ничуть не повредит. К утру выдохнется, сходишь на фитнес - тем более продышишься. А там кончался и второй флаконец.
Анонимка
Feater
Цитата
А там кончался и второй флаконец.

Моя бутылочка пива каждый вечер начала превращаться в 8, когда я вдруг поняла, что что то здесь не так biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
Пиво коварно, особенно крепкое. Я им вволю повеселился году в 09-м. Вроде вышел погулять (сразу с сумкой - прозапас набрать), круг по району навернул - а уже никакой. Утром всё нутро винтом воротит. Убегал "на перекур" из конторы. Или "по неотложным семейным делам". Утром душ, кофе, витамины - всё равно весь день как ватный. Вечером деликатный опохмел и только на следующий день можно кое-как выглядеть человеком. Сейчас вспоминаю эти эпизоды как кино не про меня. Ну не мог я соблазняться дрянными чипсами и сомнительными бутерами в ночных ларьках. А алко пробивает на жор только в путь - ширился как на дрожжах
Zoi
Здравствуйте!первый раз на таком форуме,но просто осознаю свою проблему и нужна поддержка и советы людей у которых есть такие же проблемы! я люблю выпить и не знаю меры,на следующий день страдаю от недомогания и угрызения совести! чаще всего конца пьянки не помню и становится стыдно,за то что могла сказать или сделать... хочу бросить эту отвратительную привычку!как вы боретесь с соблазном?как объясняете друзьям что не пьете и вообще веселитесь без выпивки?
Анонимка
Zoi
Привет! Ты такая не одна. Мне пришлось навсегда отказаться от алкоголя, чтоб не было соблазна, а веселюсь я теперь только когда весело, чаще в компании трезвых людей, с алкашами что то перестало быть весело, скорее тревожно, это было не настоящее веселье, а суррогат. Я не стремлюсь к веселью вопреки ситуации, могу и погрустить, если что, но с тех пор, как прекратила искать вокруг негатив и разрешила себе простое мещанское счастье, радоваться получается и без пива. И общение ни в чем не проиграло, когда отвалились собутыльники, но остались хорошие душевные интересные люди.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Начну с конца.
Цитата (Zoi @ 23.05.2015 - 20:34 )
как ... веселитесь без выпивки
Изумительно. Память не отшибает, с утра на работу вовремя, во рту наличие отсутствия сушняка, совесть не грызет и т.п.
Цитата (Zoi @ 23.05.2015 - 20:34 )
как объясняете друзьям что не пьете
Не хочу.
Цитата (Zoi @ 23.05.2015 - 20:34 )
как вы боретесь с соблазном?
А соблазна то нет.
Цитата (Zoi @ 23.05.2015 - 20:34 )
хочу бросить эту отвратительную привычку
Возможно это не привычка, но болезнь. Нужны более кардинальные изменения в голове.
Цитата (Zoi @ 23.05.2015 - 20:34 )
становится стыдно
Мне и с трезву бывает стыдно, сегодня например.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Цитата
Мне и с трезву бывает стыдно, сегодня например.

И не говори smile.gif Даже жаль, что бросив пить, не превращаешься в сверхчеловека biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
СВЕТЛАНА4075
Цитата
Не надо, не доводи себя то того состояния, когда кудяблики повылезают. Это страшно!!!

Ой, друзья мои, у меня вчера были запоздавшие гости с поздравлениями. Гости естественно пили, да и муж выпил, я не пила. Но вот сегодня ночью мне приснилась настоящая белка! Обычная такая белочка и прыгала у меня по кухне. Вот я ужаса во сне натерпелась.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
СВЕТЛАНА4075
Цитата
как вы боретесь с соблазном?как объясняете друзьям что не пьете и вообще веселитесь без выпивки?

Свежий пример: вчера пришли девочки с поздравлениями. Им я сказала, что пить не хочу. Почему? Потомучто мне потом становится очень плохо. Перестал у меня организм воспринимать алкоголь. На все советы по этому поводу сказала твердо, что приняла решение и не изменю его. Почему то отстали, сидели пили вино, я сок. Хотя честно скажу, меня это напрягало, но отказать им в гостеприимстве я не могла. Стыдно признаться ждала с нетерпением когда же они уйдут. Правильно мне подсказали установить границы, девочки мои были за пределами этой границы. Веселиться я себя не принуждала, было весело-смеялась, нет- не выдавливала из себя эмоции. И вообще, только сейчас стала понимать, какое оно искусственное это пьяное веселье.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Fortunata
СВЕТЛАНА4075
Цитата
Обычная такая белочка и прыгала у меня по кухне.

laugh.gif А орешки не щёлкала?
Песенки не пела? laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
СВЕТЛАНА4075
К счастью нет! Хотя.... если б в" ядрах чистый изумруд" может сон был бы к чему-нибудь хорошему, к прибыли например. А так она мне напомнила белку из ролика антиалкогольного про "белочку". И утром первая мысль была "Как хорошо, что я не пила вчера".


_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Zoi
кажется как будто разучилась отмечать разные мероприятия,встречаться с подругами и т.д. без выпивки! выпивка всех раскрепощает,сразу начинают открываться тайны,тем самым кажется человек тебе доверяет и ты становишься со всеми чуть ли не лучшими друзьями.НО вот знаю грядет очередное застолье ,и только заикнусь что пить не буду,все сразу нападут с вопросами ,с отмашками "да ладно,перестань",вообщем придется серьезно настоять на своем или пересмотреть круг общения если не поймут!
Антон7
Цитата (Zoi @ 24.05.2015 - 18:17 )
кажется как будто разучилась отмечать разные мероприятия,встречаться с подругами и т.д. без выпивки! выпивка всех раскрепощает,сразу начинают открываться тайны,тем самым кажется человек тебе доверяет и ты становишься со всеми чуть ли не лучшими друзьями.

Увы, это пройдет. И тогда кроме глотка спиртного уже ничего в жизни не будет интересовать.


Цитата (Zoi @ 24.05.2015 - 18:17 )
.НО вот знаю грядет очередное застолье ,и только заикнусь что пить не буду,все сразу нападут с вопросами ,с отмашками "да ладно,перестань",вообщем придется серьезно настоять на своем или пересмотреть круг общения если не поймут!


Не поймут - пересмотрите. А то может случиться так, что данному кругу общения вы тоже станете не интересны с определенного момента (см. выше)
СВЕТЛАНА4075
Zoi
Но это же Ваша жизнь, не подружек. Опять же, исходя из собственного опыта, если я решила внутри себя, признала проблему, то мне уже будет по барабану, что мне скажут, что подумают. Думаю, увидев меня спившейся мои подружки начнут нос от меня воротить, и тихо, а то и громко обсуждать за моей спиной, как я опять наклюкалась на очередной гулянке. Было уже такое, проходила. А насильно заливать никто не будет. И вообще, почему я должна оправдываться, это моя жизнь и мне решать пить или не пить.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Здесь расположена полная версия этой страницы.