[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь после отказа
Страницы: 1, 2, 3
shisha
Всегда думал, что самое тяжелое будет отказаться, выдержать первых 3 месяца, просто преодолевать себя перед развратом алкоголем, но все оказалось все куда глубже. Первым с чем столкнулся это проблемы, которые автоматом исчезали с алкоголем, но в трезвости всегда подпирали и заставляли все время думать и стараться решить все сразу, в итоге ничего не получалось и вновь алкоголь. Когда человек что-то теряет чем всегда обладал, начинает ощущать всю ценность потерянному. Системность жизни-очень ценный и при этом отлаженный комплекс вновь и вновь отточенных действий, напоминающих программу в компьютере. В древней Японии самураи постигали совершенства в своем ремесле и создавали культуру из целостности действий. И одно из главных влияний алкоголя-это разрушение привычной цепочки действий, которое замещается просто принятием алкоголя. Алкоголь подобно вирусу вторгается в пространство действий убивая все на своем пути. Чем дольше я без алкоголя, тем отчетливее вижу что очень сильно сошел с пути и выхода из всех проблем как будто нет. Жизнь превратилась в скитание героев из книг Чарльза Буковски, не то что действующие лицо Чинавски находился просто пьян и встречался с этими неприятностями, а именно находясь в трезвом состоянии нахожусь именно в куче нерешенных проблем и разум отбрасывает все на потом. Взаимосвязь не явная, но проблема остается, и если выход у героя был алкоголь, то в трезвом состоянии его нелегко заменить. Мне очень интересен опыт выхода и построения все сначала, это многим удается, кто-то говорит благодаря программе 12 шагов, кому-то помогло время. Вообще такое состояние может постигнуть человека и не имеющего химических зависимостей. Потеря работы, потеря или расставание с любимым человеком, неудача в долгой дороге и попытке чего-то достичь. Да много, что может привести к проблеме в программе жизни, но комплексное влияние обычно достигается при злоупотреблении чем-либо из наркотических веществ. Обычно разрушение бывает ограниченным, а алкоголь, как и другой наркотик, разрушает все. Потеря работы, уход близких, потеря времени, здоровья, уверенности, стержня жизни это далеко не все с чем сталкивается человек и тем больше таких точек, чем тяжелее остановиться, так как даже одна причина может вызвать ощущение беспомощности. Теперь я нашел новый способ как забыться, может показаться менее вредным чем алкоголь, но мне кажется это не так. Вернулась моя страсть к чтению, читаю все подряд и это опасно. Все свободное время читаю, смотрю фильмы и делаю все что бы не натыкаться на решение проблем. Под алкоголем как не странно достиг некоторые успехи и приобрел некий опыт, который мне помогает в жизни. Делаю все что бы не думать и ничего не делать. Это не похоже на лень, скорее есть проблемы, которые не имеют решения, особенно по здоровью и хочется просто забыться. Все что я должен был сделать за 10 лет было заменено алкогольной страстью и сейчас все разом обрушилось и хочется убежать и я бегу от самого себя. В целом именно программа 12 шагов нацелена на решение этих проблем. Пока я не готов прийти на группу АА, и меня интересует, существует так сказать версия программы построенная на технологии НЛП достижении целей для одного человека без помощи других? Пособия кто знает такие?Книги, статьи?Спасибо.
Fortunata
shisha
Цитата
Пока я не готов прийти на группу АА

Почему? А, вообще-то, хозяин-барин.

Цитата
меня интересует, существует так сказать версия программы построенная на технологии НЛП достижении целей для одного человека без помощи других?

Может и существует... Я о такой не слышала. Но это точно - не программа АА, которая построена на взаимопомощи, коллективизме, ухода от своего эгоизма-эгоцентризма...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
СВЕТЛАНА4075
Как много сказано. Зачем? Я не хожу на реальные группы, но понимаю и знаю и уверена, что именно общение с себе подобными способно помочь, когда человек имеет желание жить без алко. Если и есть какие-то другие программы, то здесь, на форуме, у них нет приверженцев. И потом, опыт, как известно, сын ошибок трудных, ребята через многое прошли , им есть чем поделиться и лично мне их опыт очень помогает в моей трезвости. А в одиночку далеко не уедешь. Народная мудрость-один в поле не воин, одна голова хорошо, а две лучше и т.д и т.п.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
drumlinks
Цитата (shisha @ 11.07.2015 - 01:39 )
Пока я не готов прийти на группу АА, и меня интересует, существует так сказать версия программы построенная на технологии НЛП достижении целей для одного человека без помощи других? Пособия кто знает такие?Книги, статьи?Спасибо.

Да сколько угодно ...Интернет полон методик исцеления от алкоголизма . На этом осваиваются и зарабатываются немерянные деньги. Ты можешь практиковать эти методики одновременно или по очереди . Гугл в помощь.
Поможет-замечательно. Не поможет-возвращайся.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
shisha
Fortunata
Почему я не готов, даже не знаю. Возможно я боюсь общения на эту тему в живую, очень странно, так как я часто меняю знакомых и работу и каких-либо проблем не испытываю, даже получаю удовольствие от общения.
Программа 12 шагов самая эффективная из всех так как она имеет влияние именно на человека из внутри минуя сам алкоголизм. Слышал о скайп группах- я буду стесняться еще больше чем при живом общении. Да я взрослый человек, но переписка и общение по связи меня больше стесняет чем живой разговор, у меня за эти отделы отвечают разные части мозга. Эта тема затрагивает личную сферу, я никогда не говорил все о себе никому даже близким. Надо решать мне поскорее, время то уходит.. То что нужно сходить или выйти на скайп группу знаю. Я совсем обленился, когда пью очень активный деятель, полон идей и решений, они перебивают себя.


СВЕТЛАНА4075
Я индивидуал, не умею строить отношение и участие в большой группе людей. Всегда находясь в группе поэтапно настраиваю отношение с остальными по одиночке. Это немного относится не к теме. Я согласен с тем если есть кто-то кто смог выбраться из этого состояния лично, будет максимально эффективным собеседником и сможет направить по правильному пути.
drumlinks

Я не умею пользоваться интернетом, сортировать информацию. В интернете большая часть страниц и сайтов мусор. Прийти придется, но меня останавливает именно недееспособность в своих поступках, возможно замкнутость. Я часто надеваю маски, которые меня отгораживают от ошибок в общении. Если пьяный, возможно становлюсь собой, кто знает. Если приду насколько актуален буду, это будет скорее всего моя маска, а мне нужна помощь не моим маскам. Чем больше проблем чем больше боюсь делиться ими, это еще надо уметь делать, я могу просто констатировать факт, а истинную оболочку не знаю. Фактом считаю,что я алкоголик и потерял связь с социализацией, но как выпью сразу люди тянуться и я тоже.

Мне уже объяснили, что без программы 12 шагов не выбраться, зачем ищу новое решение, когда куча проблем и так не имеют решения,не знаю. Боюсь я ответственности и стал ее сбагривать, винить других. Я себя не понимаю вот это точно. Сегодня хочу пойти и собираюсь, завтра проснусь и начнется игра разума. Очень странно ничего не доделал и все бросил, что начал за все время алкоголизма.

Возможно я запутался в своем мировоззрении, стал тюремным заключенным своего разума. До того как очутился в таком состоянии и не знал, что можно в него впасть. Был не только алкоголь, об этом я упоминал, возможно именно побочное действие пришло не от алкоголя.

Кому-нибудь помог лично нарколог-психотерапевт в лечении? Такой специалист сможет выстроить схему и решить мою проблему? Всем спасибо.



Спустя 4 минуты, 25 секунд shisha написал(а):
Каким образом привлекают посетителей из поисковиков? Как ведется их учет? Это люди,которые набивая запросы наткнулись на сообщения?
drumlinks
shisha

Давай ка на Гору. Слишком ты умный и слишком много вопросов.
http://houseofhope.ru/

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
Привет всем Форумчанам!!!

shisha у моей жены такое же происходит....запуталась в конец.... и пьёт! Совершенное не желание взять на себя ответственность...поиск....виновных....при малейшей возможности скинуть ответственность на других! И т.Д. и т.п.....

А мне помогло сначала общение с психологами...и они, что самое главное.... подвигали к изучению программы АА!!! И Помогло!!!

Попробуй и ты!!!! Уверен поможет....конечно слишком грамотный, а это в нашем деле где присутствует "разум" не очень хорошо....он мешает усваивать программу!!! Норовит куда нибудь в сторону увести...запутать ...и в последствии продолжать принимать алкоголь!!!
shisha
drumlinks
Несколько раз удавалось сменить место жительства, всегда возвращался к истокам. Смена жительства уже давала большой плюс и избавляла от части проблем. Вопрос по сути всегда один, ложусь спать с ним, просыпаюсь уже после обработки сном, он меняется, но суть остается одной. Реабилитационный центр идея потрясающая, особенно если она реализована для помощи людям. Еще до регистрации на сайте думал надо попасть на реабилитацию. Меня останавливает наверно, не могу утверждать, боязнь системы в любом ее проявлении. Мне кажется и возможно единой правдой будет то, что я сейчас не могу сам отвечать за себя, по причине потери баланса. Признаюсь- я искал помощи в первую очередь у самых близких, пытался на них взвалить всю дальнейшую ответственность. Это не правильно, но максимально действенный способ. Опыт людей, поколений, тех кому удалось выйти из подобного состояния не оценим.
Наверно когда-то я обжегся сильно, да и доверчивость просыпается только когда пьян. Я не доверяю никому, даже себе, будет верным замечание в эгоцентричность.


На родине моих предков, недавно умер человек, который в свое время потерял смысл жизни и старался залиться спиртом. Итогом его жизни был полностью забитый дом хламом: старыми телевизорами, холодильниками и всякой другой фигней. Он был талантливым человеком, хоть не реализованным. И смотря каждый раз в глаза ему видел сознательный выбор, направленный на разрушения себя. По рассказам о нем, был сделан вывод, выбор сделан из-за эгоцентричности. Неразделенная любовь его поле виденья проблемы. Мое виденье централизация мысли и желание доказать. Та ситуация, в которой я нахожусь была сознательно поступательной. Почему я пошел по этому пути так и не выяснил. Решение одно, действовать пока живой. Отрешиться от своего сознания и доверить воли подсознания. Разум вещь опасная, большая часть людей, которые начинают брать на себя функции подсознания кончают жизнь самоубийством или находятся в депрессии. Хочу стать муравьем системы и выполнять приказы, а ответственность пускай лежит на высших среди нас. Моя личность уже сформирована, хочу поменять юзера моего тела, я себе противен.


вайс
--
shisha
Ранав

Я сейчас еще пока не пью. Существует доза при попадании которой я уже не контролирую поступление алкоголя. Обычно после одной бутылки пива, могу остановиться, если не закурю конечно. У меня сейчас проблема не как не пить ибо не пью пока, а как наладить жизнь после 10 лет пристрастия. Насчет психолога идея классная уже был, может психолог не супер был, но я тяжело поддаюсь под корректировку. Я проваливался все глубже в течении 3 часов при разговоре, пользы и выводов не было. Мне интересно поболтать с психологом как и с людьми. Ваша тактика выхода очень разумная, но главное Вы смогли двигаться в нужном направлении. Не приятно себя осознавать не трудоспособным, мне необходим первый шаг в программе АА. Уже есть велосипед, но я снова его хочу придумать. Покаюсь, от проблем и боли испытываю как будто удовольствие, так долго во мраке, что он уже овладел моими желаниями и поработил меня. Утрачена связь с отделом мозга отвечающим за удовольствия, вообще мне кажется, что организму без разницы какие эмоции получать, главное что бы были.
shisha
вайс
С drumlinks часть меня тоже согласна, но я нахожусь сейчас можно сказать в неадеквате. Принимать такие решения себе запрещаю. Первоначальная методика была просто лечиться временем без пристрастия, пока нет эффекта, пытаюсь внести корректировки. Помню нашу переписку! Вы рассказывали ,что отказ произошел сам, а проблема с функциями в социуме и депрессивное настроение наблюдалось или само прошло сразу после отказа? Так же по-моему упоминали о первых 3 шагах, которые был решающими, это так?
Дима Н
Ранав, привет! Ты где пропадал?
shisha, ВОТ ПОЧИТАЙ!




Спустя 2 минуты, 23 секунды Дима Н написал(а):
shisha, у есть у нас один товарищ, вы очень похожи в своих размышлениях. Пару месяцев уже не общался с ним, пьет.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
shisha
Дима Н
Большое спасибо. Очень интересно почитать. Жаль товарища. Если бы мне помогал алкоголь тоже запил, у меня голова болит уже сразу после одной дринки, сердце выскакивает, лицо даже бордовое становится. Как не стыдно признать трус я, боюсь смерти, да и боли тоже.
Дима Н
Так он не помогает, но убивает.
Цитата (shisha @ 11.07.2015 - 20:11 )
Как не стыдно признать трус я
Сделай первый шаг к выздоровлению, сходи на кружок.




Спустя 2 минуты, 30 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (shisha @ 11.07.2015 - 20:11 )
боюсь смерти,
Я тоже боюсь ... предстать перед Создателем не раскаявшимся греховодником, с кучей не возмещенного ущерба.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.