[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: как идти по Шагам?
Страницы: 1, 2
Marina890
Всем привет! Неделю на форуме, я созависимая. Начала читать шаги, прочла 1 и 2. Перевариваю, перечитываю, осознаю. Не могу найти инфу, что и ка делать? Я так поняла надо отвечать на вопросы..Но не пойму зачем? Может, кто мне обьяснит, буду признательна!
sarge
на сайте же есть вся инфа wink.gif
Дима Н
Marina890, прювет!
Присоединяюсь к твоему вопросу в названии темы.

Цитата (sarge @ 27.02.2020 - 13:53 )
на сайте же есть вся инфа
Не вся.

Marina890, чтобы не плодить темы, позволь мне здесь задать и свои вопросы?

1. Спонсор в Ал-Аноне, какую роль играет?
2. По какой книге спонсор ведет своего подопечного? Если ведет.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Starik905
Дима Н
Дима, у Вас два текста из Евангелия.... и очень сильные тексты.... Вы христианин ?
SV
Дима Н
Если Вы отдаёте предпочтение БК, то Вы не можете быть христианином! Это однозначно и спору не подлежит!
просверлить голову
SV
Вы - сумасшедший и Ваши бредни противно читать.

Благодаря Вашим проповедям я стал думать, что христианство - это всё-таки что-то плохое.
SV
просверлить голову
Если бы Вы действительно искали истину и обращались к Богу, то Вы были бы счастливы в высшей степени от рассуждений о Нем и Его силе!
Вот в этом и есть Ваше заблуждение, что Вы обращаетесь к той силе, которое и производит в Вас это самое противление!
SV
Marina890
Ваш текст противоречит правилам форума.
Администратор Лань.
Лань
Цитата (просверлить голову @ 28.09.2021 - 09:53 )
SV
Вы - сумасшедший и Ваши бредни противно читать.

Благодаря Вашим проповедям я стал думать, что христианство - это всё-таки что-то плохое.

Это пять. ))
Нет ничего хуже, когда как в анекдоте про Битлз - Мойша напел.




Спустя 47 секунд Лань написал(а):
Цитата (SV @ 28.09.2021 - 15:25 )
просверлить голову
Если бы Вы действительно искали истину и обращались к Богу, то Вы были бы счастливы в высшей степени от рассуждений о Нем и Его силе!
Вот в этом и есть Ваше заблуждение, что Вы обращаетесь к той силе, которое и производит в Вас это самое противление!

Вы счастливы?
Вы хорошо это скрываете? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 5 минут, 19 секунд Лань написал(а):
Цитата (Marina890 @ 9.12.2015 - 09:49 )
Всем привет! Неделю на форуме, я созависимая. Начала читать шаги, прочла 1 и 2. Перевариваю, перечитываю, осознаю. Не могу найти инфу, что и ка делать? Я так поняла надо отвечать на вопросы..Но не пойму зачем? Может, кто мне обьяснит, буду признательна!

Помимо шагов желательно обратиться не только к материалу, которого на форуме масса, но и к опыту выздоравливающих и не очень.
Напишите свою историю...возможно, описав ситуацию, Вы по-другому сможете посмотреть на нее.
Лично я могу сказать только одно по первому шагу. Возьмите любимую кружку и отпустите ее на пол. Пока она будет лететь на пол, просите ее, чтобы она не разбилась. Если кружка Вас услышит - шаги Вам не нужны. Вы - владеете ситуацией. Пол желательно выбрать кафельный или каменный, а кружку стеклянную. Удачи. ))
Если разобьется, опишите мне результат и продолжим разговор дальше.
По возможности постараюсь появляться чаще. Не всегда есть время и возможность быть на форуме - масса работы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (sarge @ 27.02.2020 - 11:53 )
на сайте же есть вся инфа wink.gif

wub.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
SV
Лань… вы на очередном залете здесь, или собираетесь задержаться? Ибо отвечать вам на ваши глупости, тогда как вы снова исчезните, нет смысла… вы уж определитесь, или вы с нами или на очередной поляне…
ivsxp
Моя задача, когда я шагаю по Программе, очень простая - сделать Большую книгу книгой про меня. Поэтому читаю и ищу вместе со всеми, что они там сделали, пока не пили, и делаю то же самое, как все (я с группой по шагам прохожу Программу).
А результат для тех, про кого Большая книга, только один - он в Большой книге, в самом конце.
Проходить Программу вместе с ребятами довелось четыре раза и, что приятно, каждый раз находил в Большой книге что-то "новое" - незамеченное раньше.
Фишка в том, что удовольствие от алкоголя анонимные алкоголики, даже не заметив того, подменили удовольствием "жить по программе" - честно. Но это уже моё личное мнение и обращать на него внимание не нужно - нужно сделать то, что в книге.
Лично мне этого хватило.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Сотник
ivsxp
Похвально, что ты здесь честно так признался, мол жить по программе это удовольствие! Я чес сказать уже давно не встречал здесь честных ответов на мои вопросы…
Ну и как правило происходит сразу отрицательная реакция, появляются всякого рода раздражения, обиды и конец диалогу….
А я ведь давно уже говорил, что программа это своего рода тоталитарная секта, где согласно БК форматируется сознание и бедный алкоголик попадает из одной зависимости в другую!
Гость эмо
Цитата (Сотник @ 8.07.2022 - 17:22 )
Я чес сказать уже давно не встречал здесь честных ответов на мои вопросы…

Фантастика! Я вообще нигде и никогда такое не встречал. Как ты это делаешь, расскажи. Отвечаешь сам себе и сравниваешь? А откуда всегда точно знаешь, кто врёт? Или просто всегда решаешь в свою пользу?
Сотник
Гость эмо
А что тут удивительного … ты же недостаточно искренен, на вопросы поэтому не отвечаешь… да ладно, воля твоя, я не настаиваю…
Здесь расположена полная версия этой страницы.