[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите победить водку
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fortunata

Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.12.2015 - 00:05 )
смысл посещения групп не в том, чтоб понимать что мы не одни такие , а в том, чтоб получать общение с помощью людей, близких нам по духу и разделяющих наши взгляды...

Для меня очень важно общение с людьми, которые меня не осуждают, которые понимают мою болезнь и мои проблемы. Но больше всего мне нужен их опыт выздоровления, которым они делятся со мной но группах.
И ещё - мне очень важно не быть одной. Потому как, алкоголику в одиночку только бухать хорошо, а для выздоровления мне нужна компания трезвый алкашей. smile.gif cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.12.2015 - 00:05 )
Возможно, смысл посещения групп не в том, чтоб понимать что мы не одни такие , а в том, чтоб получать общение с помощью людей, близких нам по духу и разделяющих наши взгляды...
Общение бывает разным. Можно про футбол говорить или телефоны сравнивать, например. А можно что-то полезное для себя из общения вытащить и/или что-то полезное для кого-то отдать. Каждый получает то, зачем приходит.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fortunata
Цитата (Дима Н @ 21.12.2015 - 13:36 )
Каждый получает то, зачем приходит.

Во-во! Именно так!
Я получаю Трезвость (с большой буквы!!!) biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
yuricgor
Цитата (ALexDrink @ 19.12.2015 - 21:55 )
Здравствуйте меня зовут Алексей, ....  .....  Мне нужен стимул и мотивация

Алексей, привет. Я бывший алкоголик Юрий, из Питера. Могу поделиться своими впечатлениями от трезвой жизни. И своей мотивацией.
Когда-то на подсознательном уровне у меня был какой-то непонятный страх перед абсолютной трезвостью. Я опасался, что лишусь чего-то хорошего, если навсегда перестану прикасаться к алко, что стану белой вороной, что друзья не поймут, что я их растеряю и останусь один, что жизнь будет не такой веселой и разнообразной... и т.д. Сейчас, оглядываясь назад, я ясно вижу, что все эти страхи были напрасны. Это был бред больного воображения. Я абсолютно ничего не лишился. Жизнь стала интересной, просто захватывающей. Абсолютно ничего хорошего не потерял! Но приобрел много.
Мне настолько нравится трезвая жизнь, что не могу вообразить таких обстоятельств, которые могли бы заставить меня выпить алкогольного пойла. Если представить... допустим сказали бы мне сейчас: "Изобретены новые таблетки, прими одну, и сможешь выпивать в течение года умеренно, и тяга не появится и не будет возрастать. Мы гарантируем. Потом напишешь отзыв и за это получишь миллион" Я бы отказался, ни на секунду не задумываясь. Не полез бы грязь. Не стал бы целый год периодически вливать в себя мерзость, даже по чуть-чуть, даже за миллион. Жаль лишать себя радости трезвой жизни на целый год. Я в восторге от трезвой, свободной, чистой и интересной жизнь. Это бесценный дар. Ведь раньше, ни в молодости, когда выпивал еще немного, ни тем более потом, когда пил уже много и тщетно пытался бросить, при помощи силы воли, моя взрослая жизнь никогда еще не была такой чудесной, как сейчас ... У меня есть все самое главное, что приносит счастье. И друзья есть замечательные, и дел интересных много, и жизнь просто фантастически интересная... и не бывает скучно НИКОГДА.


_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Дрянная Девчонка
Юрий, привет! Шикарный пост, спасибо тебе!)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Присоединяюсь. Молодец, я тут же повелся бы на саморазвод: ну если для науки... biggrin.gif
Анонимка
Цитата
Мне один братуха аашный сказал недавно: я пришел на группу за сексом и деньгами а нашел любовь и поддержку!!!

Я когда на группу пришла имела заднюю мысль, что вдруг там народ солидный сидит, познакомлюсь и на работу по знакомству устроюсь (я тогда работу искала). Думала, приду, блестну обоянием и оппа - все начнут (как обычно в моей жизни) наперебой предлагать мне разные блага нахаляву, внимание оказывать, восхищаться мной..
Все так и было, потому что пришла туда не совсем Я, а я в маске "принцесса и обояшка Ира". Я такую маску всегда одеваю, если надо познакомиться на один раз и больше никогда не видеть этих людей.

Соответственно и пришла на 1 раз biggrin.gif

Меня там сразу стали допрашивать, а настоящий ли я алкаш? Повадились говорит девушки ходить, так как поняли, что у нас много трезвых мужиков тут.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата
Снимать страшно)))

Да и не стоит, наверное.
У меня есть опыт меня без маски на одном городском форуме - реально пишу, что думаю и говорю "не нравится, ставьте минус".

Там меня все ненавидят. Правда никому неинтересна. Да и неправда это. У каждого своя правда потому что, и она добрая, умная, милая и очень хорошая, даже у маньяков.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
ОКОЛОСОРОКА
Аккуратнее читай, я сама уже боюсь туда лезть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это же взрыв мозгов..

Я что то стала сомневаться, что маску стоит снимать, - во всяком случае, масок там столько, что до истинного лица не докопаться вовек. Знаешь, когда человек может по настоящему расслабиться? - когда он уже умер. Вот так то. А если снять до настоящего нельзя, то зачем снимать верхние слои? Не лучше ли помнить о своих границах и границах других людей и носить удобную маску - от ветра, например?

Читала Барьеры? Мне очень показалась полезной данная книга.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Хаха)) А Юра молоток))) За лям, да еще и КУ предлагают, я бы вряд ли стал задумываться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 20 секунд Chromis написал(а):
Анонимка
уау, с забором!!!))))) Крутая дата)) три единицы biggrin.gif user posted image user posted image user posted image

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
^) Спасибо

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Там меня все ненавидят. Правда никому неинтересна. Да и неправда это. У каждого своя правда потому что, и она добрая, умная, милая и очень хорошая, даже у маньяков.


Им не нравится твоя правда.) Это же чистая математика и психология.) Чем меньше в твоих пониманиях общепринятой стереотипности, тем меньше она удобоварима для окружающих.) Еще один повод напиться, не так ли?) А с алкашами общаться проще, потому что нам свойственно критически мыслить.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
Я называю это не критически мыслить, а моделировать реальность. Очень нравится одна психологическая игра: докажи, что плохое это хорошее или наоборот, что хорошее - это плохое. Реально улетные ощущения от таких мыслей. Надоело уже просто читать то, что кто то написал и продает за деньги в жесткой(мягкой. подарочной) обложке. Сколько я уже всякого бреда перечитала, хочется думать самой, хочется мыслить (не обязательно действовать или принимать эти мысли всерьез) нестандартно, хочется просто прикалываться, вместо того, чтобы ныть. Хочется позволить себе безграничную свободу хотя бы в голове. Я стала практиковать что то подобное на одном форуме, после того, как мне психотерапевт сказал, что у меня расстройство личности )))

Пишу, что думаю,в том тоне, какой по душе, продвигаю мысли, которые близки.
Мало кто воспринимает, да.. В основном захлебывается от злости народ.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
почти все мои размышления злые-уничтожающие-разрушительные)

И у меня так же )) на этом форуме сдерживаюсь unsure.gif в доброй маске хожу. Поэтому и не думаю, что маски нужно снимать ))) Снимешь маску обояшки, а под ней злыдень, под злыднем - лентяй и т.д. А без маски ты труп biggrin.gif
В стародавнии времена даже имя настоящее скрывали, не только мысли. Мне кажется, что честность - не означает сброс масок. Или что под маской будет скромный обояшка, а не серийный убийца biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Что за слово "служить"? Выносит меня от него. Сразу представляется собачка , прыгающая на задних лапках , высунув язык, вся такая в запаре, надеющаяся получить косточку от идиота-хозяина
Можно просто помогать, а не служить кому-то? Или нельзя?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.