[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите победить водку
Страницы: 1, 2, 3, 4
Анонимка
Chromis
Каждый раз развеивалась новая иллюзия. Первый раз, то что я все поняла и больше так не буду )))
Второй раз, что могу шутить и неуважать свою трезвость. В шутку пообещала, другу, что напьюсь с ним. И он и я понимали. что это шутка, а голова сказала: ТЫ ОБЕЩАЛА ЧЕЛОВЕКУ ВЫПИТЬ И КАК ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАНА!!!!! Он меня даже отговаривал, но уже не смог...
Третий раз очень типичная часто описываемая ситуация. Халява в Питерской гостинице, предлагали бокал шампанского в честь заселения. Иллюзия была такая - стакан один, больше нету, не в магазин же побегу после решения о трезвости навсегда. Выпью один, с него ничего не будет, а потом ни ни...
Как миленькая полетела в магазин, хотя в Питере он был ой как не близко ))))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Александр из Риги

Так-то в секту можно превратить обычный клуб по шашкам.)



Спустя 3 минуты, 27 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Каждый раз развеивалась новая иллюзия.

После той злополучной бутылки водки мне досаждала иллюзия о том, что я могу КУ. Позже я сам себя убедил в том, что мне нельзя алкоголь в каком бы то ни было виде, даже в конфетах. Что я по-прежнему остаюсь алкоголиком, во что бы то ни стало я бессилен перед этой гадостью, а она в любой момент может достать меня своими цепкими щупальцами.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Александр из Риги
Согласна. Многие не стесняются признать, что группа заменила семью, но семьи в основном сильно пьющие, то есть один человечек выбился к свету из нескольких поколений окружающих алкашей.
Лично я понимаю этих людей и их чувства.
У меня пока нет мыслей глубоко внедряться в программу, но полезной буду, если получится и девочек спонсируемых поведу, потому что та, что сейчас ведет меня, просто растопила мою душу, заставляет верить в добро и людей. я тоже так хочу - нести свет и видеть прогресс, как появляется душа ивместо головы и тела.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Александр из Риги
Я тоже на прошлой неделе чуть не развелся на сброс счетчика, вообще на автомате wink.gif Не счетчике конечно дело! Но надо быть осмотрительнее.

У нас напиток такой есть - рижский черный бальзам, 45°. В чистую его мало кто пьет, поскольку крепкий и горький, в основном добавляют в кофе, чай, коктейли и очень часто в мороженное - и это действительно вкусно. Коллега на работе немного выставлялась и купила несколько коробок морженного и бутылочку бальзама. И когда спросили: "Кому плеснуть в мороженное", я на автомате протянул свою пиалку и туда налили. Мозг, поначалу вообще не воспринял что это АЛКОГОЛЬ! Причем крепкий... Только когда зачерпнул ложкой этого "мороженого" (но в рот не отправил), понял что только что сделал не то unsure.gif Пришлось потихоньку, дойти до туалета и отправить содержимое в унитаз... cool.gif
Chromis
Цитата
Пришлось потихоньку, дойти до туалета и отправить содержимое в унитаз


Эпично. laugh.gif Я один раз так в унитаз спустил целый пакет амфетамина. Но перед этим обожрался его до дикой паранойи.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Вообще что такое секта? На мой взгляд (лень гуглить, сорри) сектанты - загипнотизированные рабы, которые одержимы и бредят какой-либо идеей, ради которой они готовы отказаться от всех мирских благ. Похоже чем-то на наше сообщество? По-моему да. Я начинаю бредить богом, становлюсь одержимой своей трезвостью и работой по шагам. Мне втирают что я должна помогать другим, чтоб не запить и я уже готова отказаться от своеволия, алчности и зависти - тех качеств, которые могут мотивировать меня для достижения каких либо материальных благ.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
О! Я смотрю ты включила счетчик и подняла флаг biggrin.gif

По моему употребление слова секта, стало очень расплывчато. При желании можно притянуть сюда что угодно.
Chromis
Дрянная Девчонка

Я считаю, что верующий отличается от сектанта тем, что как раз-таки не обращает внимания на догматы и чужие домыслы и суеверия, а следует в унисон со своим духовным началом.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
drumlinks
Секта-религиозная организация и это подразумевает наличие догмы. АА - не религиозная и ни разу не организация. Догмы-отрицаются изначально. АА -не секта и делает все , что бы сектой не стать.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Chromis
drumlinks

Некоторым людям настолько хочется догм, что они сами их для себя придумывают. Когда-то я играл в покер на деньги, так вот там существует целый ряд общепринятых суеверий. Это когда человек зависит от своих страстей, то он начинает верить во всякую ерунду типа "два притопа, три прихлопа". Боюсь, что там, где присутствует Божественная сила и совершаются чудеса, тоже полно таких людей.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ГОСТЬЯсозависимая

drumlinks
Цитата
потратить некую часть Вашего драгоценного времени на изучение матчасти.

"Желаю вам всего того, что вы желаете себе..." smile.gif Как раз это и хочу...
Осмелюсь смиренно просить smile.gif поделиться опытом впередиидущего - что есть матчасть?



Спустя 9 минут, 27 секунд Guest написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Дата 19.03.2016 - 14:50
Я не ищу виноватых!

Я не упрекала, просто я ищу ответы на СВОИ вопросы. И очень верю, ДД, в твой успех.
Дрянная Девчонка
ГОСТЬЯсозависимая
Спасибо, родная! Я тоже надеюсь и верю в твое выздоровление!



Спустя 1 минуту, 53 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
drumlinks
Конечно, АА не секта ни в коем случае. Это мой мозг издалека разводит меня на употреб, вот и придумывает всякие отговорки, байки, сказки, бредни.



Спустя 7 минут, 8 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Тоже не всегда понимаю где мне искать мат часть, а главное, какие вопросы задавать гуглу, чтоб найти ответы на свои вопросы.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Тоже не всегда понимаю где мне искать мат часть


Ищи в своей душе, там самое верное место.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.