[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу моральную поддержку в начинании бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дрянная Девчонка
Pavluxa84
Я поэтому сижу дома в полной изоляции. Боюсь лишний раз выйти на лестницу покурить - везде алкоголики и наркоманы, которые мечтают меня споить, чтоб поразвлекаться. Придумала себе безалкогольное алиби, пью таблетки, но понимаю что долго так продолжаться не может и надо идти на группы, заводить новых друзей.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Pavluxa84
Дрянная Девчонка Изоляция мне кажется тоже не правильно. Я просто сказал своим , что я завязываю и лучше им мне не попадаться на глаза. они или со мной или против меня. Выбрали второе. Ни один меня в моем начинании не поддержал.




Спустя 4 минуты, 54 секунды Pavluxa84 написал(а):
Дрянная Девчонка В каком городе живешь?

Katarina53
Pavluxa84
Привет! Москва - много групп в разных районах, в разное время! Много возможностей остаться трезщвым было бы желание wink.gif


_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Pavluxa84
Katarina53
Подскажи ,пожалуйста, а спонсор-наставник , что из себя представляет?
Katarina53
Pavluxa84
Наставник - это такой же алкоголик как и я и ты, только имеет опыт трезвый жизни и применения принципов Программы 12 Шагов АА.



Спустя 36 секунд Katarina53 написал(а):
Водятся исключительно на группа АА) biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дрянная Девчонка
Pavluxa84
Безусловно, в изоляции тоже неправильно. Но пока идет период жесткой неуправляемой тяги, я не вижу другого выхода. Слишком много вокруг "своих" и проблема даже не в них, а во мне. Я вчера рассказывала как чуть на прохожего парня набросилась и напилась несуществующим пивом . Боюсь своего мозга.
В питере я. А наставник или спонсор, это тот трезвый алкоголик, под чьим контролем ты можешь работать по программе. Я так поняла.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Pavluxa84
Дрянная Девчонка
я так же понял. просто слово спонсор смущает. я про "своих" когда в завязке за километр обхожу. Но зато как где-нибудь чуть выпью, то сразу к ним тянет. Да и на работе постоянно "свои" находятся. Поэтому и меняю работу постоянно. Выпил,на работу не вышел, отхожу, впорядок себя привожу и заново на поиски работы. До та во надоело это всё. да и перед людьми не удобно. Вот и в понедельник до работы не доехал, в метро плохо стало. плохо стало пошел похмеляться. хотя даже это не помогло. вот и лежу дома который день, только вчера начал с кровати спокойно вставать.
Дрянная Девчонка
Pavluxa84
Прекрасно тебя понимаю, много раз это проходила. Мы бегаем от своего алкоголизма, а нам нужно посмотреть ему в лицо, только без рюмки в руках, а будучи трезвыми. Перед людьми неудобно - это и мой кошмар тоже. Почитай Стеценко "как не пить". Легче станет.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Pavluxa84, привет! А у меня хистори другая - не знаю, пригожусь, нет?
Пил сорок лет, запои по 2-3 месяца, перерывы от полутора недель до полутора месяцев.
Первый год в АА читал, писал, смотрел, слушал, ходил и ДУМАЛ - четыре срыва.
После четвёртого запоя - с группой по Шагам прошёл Программу за полгода. Сейчас опять шагаю, с другой группой, в Скайпи. На днях сделал-таки Первый шаг - понравилось.
У меня вот так, больше ничего нет.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Pavluxa84
ivsxp Привет! я давно присматриваюсь к АА. Кодировочку разок попробовал. да и у самого получалось, то на 2 месяца то на полгода завязывать. но в конечном итоге срыв. Вот только сейчас решился. Потому что пора свою жизнь менять. У самого силы воли навсегда бросить пить у меня не хватит.
ivsxp
Их уже миллионы - тех, кто остался в живых из сотен миллионов тех, у кого "не получалось" : )
Я тоже прошёл всё по многу раз - от торпед до военмеда. Выбирал только лучшее.
Не вижу секрета в том, почему алкоголики в АА приходят в последнюю очередь, когда надежды больше нигде нет.
АА - это люди. Миллионы людей. А я непомерно труслив - я боюсь абсолютно всех всегда и везде. "Боялся" или "боюсь" - неважно. Жизнь моя это трусость - ложь - подлость - угрызения совести - алкоголь - смерть...
И всё, кроме смерти - скрыто, на первый взгляд незаметно даже для меня самого.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Pavluxa84
ivsxp
Я людей не стестняюсь (особенно тех у кого такие же проблемы) и не боюсь рассказывать о своих проблемах. но в наше время очень много организаций пытающихся нажиться на чужом горе. Просто надо было мне на сайт этот зайти по раньше. Может уже бы в статусе стояло "трезвый: 1 год". Но к сожалению, раньше не решался.
Chromis
Цитата
Просто надо было мне на сайт этот зайти по раньше.


Я три раза кодировался за бабосики, а потом понял, что лучше бы я их все пожертвовал на кофе в группу. biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Pavluxa84
Закодированный себя счастливым не чувствует, скорее ждет все время: когда ж наступит его алкогольная "свобода". Он будто в тюрьме, скован и закрыт своими страхами, комплексами ,обидами и прочими негативными эмоциями. АА учит быть свободными и счастливыми в трезвости.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антон7
Chromis, мне раз пять вшивали таблетки, еще уколы в вену, гипноз... И срока окончания действия этих гадостей я ни разу не дождался. Без толку это.
Здесь расположена полная версия этой страницы.