[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ищу моральную поддержку в начинании бросить пить
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алексей Fuzz
Цитата (Антон7 @ 27.12.2015 - 16:39 )
Chromis, мне раз пять вшивали таблетки, еще уколы в вену, гипноз... И срока окончания действия этих гадостей я ни разу не дождался. Без толку это.

Я тоже попробовал и гипноз и кодировку. Держался месяца 2-3. Купил пиво. Стал пить маленькими глотками,, прислушиваясь к ощущениям. И понеслось.... Денег реально жалко. 95% наркологов или шарлатаны или врачи от коммерции. Только бабосы стригут. Тут надо замещать тягу к алкоголю тягой к ВС. Хорошо что я тормознулся 94 дня трезвый 64 дня в АА.

_____________
Алексей Fuzz. Самый Крайний Север.
Анонимка
Алексей Fuzz
Поздравляю с тройками smile.gif

А меня со словом "спонсор" примирили аудио с Георгием Т. Он так с юмором рассказывает о программе и алкоголиках.
Мне гораздо труднее было сказать: Я - Ира алкоголик. Меня прямо плющило и колбасило при этом. Как то странно после Иры-принцессы в Иру-алкаша переквалифицироваться ))) А "спонсор" уже нормально пошел. Как то даже по снобски тусить с трезвыми алкашами, но игнорировать их понятия, заменяя их собственными эйфемизмами.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Да-да-да! Очень странно и трудно превратиться из принцессы в алкоту. Одно дело понять это в голове, а совершенно другое сказать вслух перед толпой

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
То есть если я не скажу перед толпой, что я конечный алкаш, то первый шаг будет недоделан?????
Если я могу сказать это близким своим людям, такие признания не считаются???

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Спасибо, поняла

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
вайс
--
Pavluxa84
До группы конечно дойду. Но вчера вышел мячик с мужиками погонял впервые за 3 года. Сегодня утром доехал до леса, 3 км пробежал. Жизнь по другому начала казаться, как будто в 20 лет вернулся. Но от срыва это не спасет, к сожалению.



Спустя 9 минут, 31 секунду Pavluxa84 написал(а):
ОКОЛОСОРОКА " алкоголизм это болезнь моего взбесившегося эгоизма" очень интересно определение. заставляет задуматься.
ivsxp
Ну да - мир и людей под себя переделать мне не удалось, вот я и взбесился - на весь мир. А сделать-то ничего не могу с этим миром. С реальным миром. Зато с иллюзорным могу - с тем, который построил в своей голове. Хотя это скорее декорации, а не мир.
Не знакомо ощущение? - иду домой с бутылкой И ПРЕДВКУШАЮ: щас я её открою, глотну и - окунусь в это мир, уютный, героический, завораживающий... я всё могу, я Мастер, я - шедевр, талантище! Ради меня ВСЕ СОГЛАСНЫ НА ВСЁ... На что? Щас глотну и придумаю...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Pavluxa84
ivsxpС бутылкой домой никогда не приходил . Один пил раза 3 или 4 , и то опохмелялся. Да и предвкушений не было. Просто иногда хочется нажраться. Даже когда хочется чуть-чуть, то получается ... . У меня скорее все от того , что не смог реализовать себя в жизни. и в личной жизни бардак. Поэтому когда всё это в голове собирается иду "попить пивка" и затем все становится всё хуже в голове и переростает это в 2-4 дня пьянки, в ссоры дома и потерю работы.
Pavluxa84
ivsxp вы наверно человек искусства?

Siuzi
ivsxp Спасибо!!! Не знаю почему именно сегодня.... blink.gif но сегодня, сейчас, когда прочитала твой пост!
Короче в яблочко! Спасибо ещё раз! biggrin.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Антон7
Цитата (Pavluxa84 @ 28.12.2015 - 17:37 )
С бутылкой домой никогда не приходил

а я всегда, когда в запое домой шел (далеко не всегда шел домой правда) наберу в магазине стограммовых водок или боярышника, если с финансами не очень и рассую их повсюду. Жена если и найдет, то не все.
Антон7
Цитата (ivsxp @ 28.12.2015 - 17:24 )
Не знакомо ощущение? - иду домой с бутылкой И ПРЕДВКУШАЮ: щас я её открою, глотну и - окунусь в это мир, уютный, героический, завораживающий...

знакомо ощущение...
Chromis
Цитата
Тут надо замещать тягу к алкоголю тягой к ВС


Только сегодня рассуждал на эту тему. Действительно, решающим фактором выздоровления для меня является вера в Бога, но и на отдаче - извините меня - получаешь сполна столько ништяков..)



Спустя 1 минуту, 57 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Не знакомо ощущение? - иду домой с бутылкой И ПРЕДВКУШАЮ: щас я её открою, глотну и - окунусь в это мир, уютный, героический, завораживающий... я всё могу, я Мастер, я - шедевр, талантище! Ради меня ВСЕ СОГЛАСНЫ НА ВСЁ... На что? Щас глотну и придумаю...


...А когда мозг отказывается работать, настигает разочарование и чувство духовной беспомощности...



Спустя 1 минуту, 10 секунд Chromis написал(а):
Цитата
У меня скорее все от того , что не смог реализовать себя в жизни.


А у меня это от того, что я болен алкоголизмом и мозг старается придумать отмазки в виде ущербности и непонятости...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.