[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Выговориться
Страницы: 1, 2, 3
olesya2207
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!ОТХОДНЯК ПРОХОДИТ.В ПОНЕДЕЛЬНИК НА РАБОТУ.ПОД ОБОИМИ ГЛАЗАМИ СИНЯКИ.ХОТЯ Я НЕ СПИВШАЯСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО.ЕСТЬ КВАРТИРА МАШИНА.ПРОСТО ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ С АЛКОГОЛЕМ Я ПОТИХОНЬКУ СТАЛА ЗАБРАСЫВАТЬ ВСЕ.ПОЯВИЛИСЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ДОЧЕРЬЮ СЕСТРОЙ И МАМОЙ.ВСЕГДА ПО ЖИЗНИ БЫЛА ОПТИМИСТКОЙ ПО ЖИЗНИ.СЛОМАЛАСЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА И ПОТЕРИ РЕБЕНКА.НО ЭТО Я УЖЕ ПОТЕРЯЛА.НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ ТО ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ.СИНЯКИ ОСТАВИЛ ПЕРЕПИВШИЙ МУЖ ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ.СТЫДНО ОЧЕНЬ.СЕСТРА ПОДДЕРЖИВАЕТ КАК МОЖЕТ.А Я ОПЯТЬ КОСЯЧУ.
Гость_olesya2207
да это действительно предел.второй день ночую у сестры.мозги потихоньку встают на место.она сейчас вино пьет расслабляется на выходном.я не пью.просто она может нормально отдыхать а меня вечно куда то несет.
Владимир 57
Сегодня утро 3 дня без алкоголя для меня. Но я не могу сказать, что трезв. В голове кошмар, ночь почти не спал, сильно пропотел хотя мне было холодно. Надо поесть, аппетита нет. Я дважды кодирован, пару раз самостоятельно не пил по нескольку месяцев. И уже знаком с этим состоянием - надо запустить животик, так токсины выйдут быстрее, постоянно пью теплую воду с медом. Целых 7 месяцев я не употреблял алкоголь! Я уже было поверил в себя. Думаю моей ошибкой было пробовать заменить алкоголь на легкий наркотик. Это будет не правда если я скажу что сорвался резко в один день. За день до срыва, я перед сном, тайком ходил в магазин и выпил 1 л. популярного пива, и сразу в постель. На следующее утро я ничего не почувствовал. Этот день тоже прошел как обычно, но в день срыва я проснулся с мыслями - хочу немного выпить пока никто не видит, я в отпуске, все на работе. Вот только немного - это аж полтора литра чистого спирта. Один этот день и мне до сих пор плохо физически, я умудрился испортить свои дела на службе, так обидеть маму и всех. Я не буду обманывать - сижу и такое желание вновь уйти в за бытие, спрятаться и надраться. Но то что я уже знаю о себе, что все это было уже - удерживает меня. Пройдет интоксикация станет легче. А исправлять все равно все придется. Да тяжко! Выкарабкаюсь - только бы без рецидива. Читаю предоставленную литературу, ваш опыт. Люди вокруг меня уже не слышат меня, но ведь вы знаете о чем я?
Лана50
Владимир 57, придется немного потерпеть, если ты решил все же жить, а не спрятаться от жизни.
Просто терпи. Все твои страхи пока молоды, но они стареют с каждым днем.
..А состояния недовольства - это на всю жизнь, они никуда не денутся, просто будет пофиг на них и куча способов избавиться.

Держись!!! Все очень знакомо. Дикий ужас в голове.
Особо о нас то и никто не думает. Это к тому, что нам дико стыдно за свою жизнь.

Но она может быть другой. А все, что было спокойно останется в прошлом
Владимир 57
Спасибо за эту возможность поделиться. У нас уже почти вечер, я пару раз поел, стараюсь поменьше курить - дым неприятен. Сердце почти не колотит, в голове тоже полегче. Спасибо - мне становится легче. Я искренне, уже давно, недоволен собой, я стесняюсь себя. Но и с этим надо справиться.
Daiamond
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 29.01.2016 - 14:43 )
пройдут отходняки - будут появляться мысли что все в порядке - все под контролем - проблем с алко нет....


да, так оно обычно и бывает, проходит 2-3 дня, физика восстанавливается, появляются силы, энергия и по новой! в эти моменты сразу появляются мысли-паразиты, мол да какой я алкоголик, я же под забором не валяюсь, у меня квартира, машина, друзья приличные, хороший ухоженный внешний вид.. Как эту психологию победить..

Расскажите, как Вы справлялись с тягой? И в какой момент она прошла? И прошла ли полностью?
Я вот думаю.. Не лукавят ли алкоголики, когда говорят, что тяги нет и жизнь их полна и прерасна. Не обманывают ли сами себя?
Видимо мой перенасыщенный алкоголем мозг просто отказывается понимать, что без этой отравы можно жить полноценно и весело. Как это не выпить на праздники, или в хорошей компании, или хорошего вина за ужином в ресторане..

Вспоминаю себе в детстве и подростковом возрасте, ведь жизнь была полноценной и интересной без этого яда! Я же как-то жила, веселилась, праздновала без этого..
Fortunata
Daiamond
Цитата
Я же как-то жила, веселилась, праздновала без этого..

Жить можно спокойно и счастливо без алкоголя!
Я не вру и не обманываю rolleyes.gif
Когда шла на мою первую группу АА, то надеялась, что они меня научат как правильно пить,
ведь не даром же они называют себя алкоголиками laugh.gif
В результате - я сегодня не пью, и живу полноценной и свободной жизнью.
Но это не пришло само... Мне пришлось, вместе с другими анонимными,
поработать по Программе, делать действия, которые предлагает наша БК.
Действия простые, но их надо мне было сделать, чтобы жить с той трезвостью,
которая мне сегодня нравится. rolleyes.gif cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Daiamond
Fortunata спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а Вы в Италии? Я в другой ветке писала вопрос, сюда продублирую.


ь люди, живущие в Италии. Нужен ваш совет.
Я живу на 2 страны, пол года в Питере пол года Риме. Как там с группами дела обстоят, есть ли они вообще? И можно ли менять группы? Я сейчас в Питере, в середине февраля в Рим. Можно ли пойти на группу здесь сейчас, а потом там? Или дучше подождать и сразу пойти там?

И еще момент.. Как вы справлялись с психологической тягой там? Ведь там вино за обедом и за ужином каждый день, такой соблазн.. В Питере мне легче держаться, а там боюсь сорваться..
Daiamond
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 30.01.2016 - 12:11 )
Вырвавшись из плена (солнечная Греция - ласковые острова - прекрасное море - дети -племяники

Да, для меня тоже любой рай на земле без алкашки кажется пленом.. Я как-то в Тае месц жила, на чудесном острове Панган. Так я за месц НИ РАЗУ в море не искупалась! Только в бассейне и то со стаканом.. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..

Вам повезло, Вы мама двоих детей!) а уменя мужчина хотел ребенка, а я все на потом откладывала, мол рано еще, не нагулалсь. Все потому, что не представляла как это 9 месяцев не бухать! Не готова я еще к такому! Сейчас пришла к этому, но переживаю за генетику..
Chromis
Привет! Добро пожаловать в АА!

Цитата
Мысли формулировать и выражать стало очень проблематично.


О! Да-да.)) Это я помню.)) Провалы в памяти, спутанные мысли, параноидальные инсинуации... Все это было у меня полгода тому назад.) Боялся больше всего, что мозг уже останется таким навсегда.) Но все оказалось не так страшно на деле.) Полгода программы АА, несколько книжек и все встало на свои места. tongue.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Иногда бывают провокации - да давай бухнем, Оленька


А мне в этом плане повезло - бухать никто не звал, потому что я либо включаю свою извращенную философию, понятную только мне самому, либо такому же извращенцу-психопату; либо начинаю проявлять рандомную агрессию по отношению к чему угодно.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Владимир 57
Мне казалось у меня получалось справляться, я научился даже в компании пьющих находиться рядом и какое-то время разговаривать с ними, поддерживать беседы (пока не слишком пьяны), и даже пьяненьких домой к женам приводил. Нет, мне было понятно что я не могу с ними пить - я другой. Правда возможности выпить с кем-то всегда много - это огромный соблазн. Но срывался я всегда один, когда никого из близких и дорогих людей рядом не было. Этот соблазн всегда есть. Но, я не могу выпить и сохранять адекватность, я теряю память, теряю рассудок. Зная это я не должен пить, сейчас пока в памяти свежи все последствия я снова буду держать себя. Но так страшно - пройдет время, какие-то неудачи или иные события - и что, опять? Нет! Я хочу перестать ходить по этим кругам. За время без алкоголя я посещал кинотеатры, даже бары - мне нравится музыка, еда, хороший кофе. Познакомился с прекрасной девушкой - трезвый секс - это КРУТО! Мне показалось что я снова здоров, но это не правда. Одна капля спиртного, и ВСЕ! Как научиться не срываться. Cейчас мне полегчало, беды что натворил за один день кажутся уже не такими страшными. Вот только мне не верят. И я боюсь. Этот страх и помогал держаться.
Siuzi
Daiamond
Привет! Я тоже сейчас живу в Италии, мне проблематично с группами т.к. я живу в маленьком городке, но иногда езжу в более большой на группу. Но если ты говоришь о Риме,то уверена там их много smile.gif Начни с групп в Питере, потом пойдешь здесь в Италии, не вижу проблемы, поверь мне smile.gif тебе будут рады везде smile.gif
И по поводу тяги, у меня в доме, за столом, выпивают, но это больше не касается меня smile.gif
Добро пожаловать! smile.gif


_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Гость_olesya2207
мой муж регулярно покупал мне алкоголь.тогда я работала с 8 10 каждый день.годами.хорошо зарабатывала но очень уставала.при этом на мне было домашнее хозяйство и дочь.меня конечно никто не заставлял пить но тогда для меня казалось что это единственный способ уснуть ночью.дальше уже.мы ссорились.мирились.и так 2 года.потом расстались.а через полгода я узнала что он мне изменял живя со мной.и когда я вырубалась он ездил к другой женщине к которой и ущел.я никогда не изменяла ему и его предательство меня подкосило.совсем с катушек слетела.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Guest написал(а):
нет.скайпа пока нет .в даный момент с компьютера сестры выхожу.мой ноут в ремонте.
Daiamond
Цитата (Siuzi @ 30.01.2016 - 13:54 )
Daiamond
Привет! Я тоже сейчас живу в Италии, мне проблематично с группами т.к. я живу в маленьком городке, но иногда езжу в более большой на группу

Привет) скажи, пожалуйста, там говорите только на итальянском? Или есть англоязычные?
Я говорю на итальянском, но пока не очень хорошо.. Все понимаю, а говорить пока не могу..
Siuzi
Daiamond Я посещаю группы на итальянском, непросто для меня, в плане языка, но как говорят «захочешь жить и не так раскорячишься» (с) smile.gif
На счёт англоязычных не знаю. Так что беги на питерские пока есть возможность! smile.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Здесь расположена полная версия этой страницы.