[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про стаж
Daiamond
Я новичок на этом форуме, поэтому заранее прощу прощения, если вопрос кому-то покажется глупым..
Хочется понять с какого момента считать алкогольный стаж? С момента, когда первый раз попробовал, или с момента когда начал пить не просыхая? Заранее спасибо за ответы!
AHtИЛОП_А
Цитата
Хочется понять с какого момента считать алкогольный стаж? С момента, когда первый раз попробовал, или с момента когда начал пить не просыхая? Заранее спасибо за ответы!

Ой, да это неважно абсолютно cool.gif Я, например, не могу точно вычислить свой стаж... МОгу только вспомнить момент, когда первый раз напилась до потери сознания... Благородным напитком, шампанским... Его нахаляву наливали - и мне это таааак понравилось rolleyes.gif Даже неудобно сейчас смаковать эти воспоминания biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Дима Н
Цитата (Daiamond @ 28.01.2016 - 17:26 )
Хочется понять с какого момента считать алкогольный стаж?
У меня отсчет идет со дня, когда я первый раз напился, в лежку.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Я считаю на сегодня, что от первого до последнего глотка у меня 50 лет и 5 дней (бабушка с дедушкой шампанского налили на НГ), а стаж сознательного пьянства "за свой счёт" (когда я на свои деньги себе начал покупать, чтобы пить) - 40 лет и 5 дней.
Как-то так у меня.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Chupa-LLamo
Цитата (Daiamond @ 28.01.2016 - 18:26 )
Я новичок на этом форуме, поэтому заранее прощу прощения, если вопрос кому-то покажется глупым..
Хочется понять с какого момента считать алкогольный стаж? С момента, когда первый раз попробовал, или с момента когда начал пить не просыхая? Заранее спасибо за ответы!

Тебе так важно знать именно стаж?😁😁 Мне например, достаточно знать - алкоголик ли я или нет и в любой день, у меня этот алкогольный стаж - может завершиться любой рюмкой. Уже последней. А вообще, мне кажется, когда уже пьянка до опьянения - опыт пошел)
Chromis
Я считаю его от 12 лет.) С момента когда я впервые нажрался до беспамятства.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Александр из Риги
А я точно помню. 8 класс, 7 Ноября, у одноклассника уехали родители, ну и нас человек 12. Подготовились хорошо! Было всё, водка, шампанское, ликеры, пиво. И всё без разбору, потому что опыт отсутствовал. Еле дополз до дому, падал. Мать неделю не разговаривала. К сожалению первое страшное "морально-физическое" похмелье прошло без толку:( Вот отсюда и считаю стаж.
Дрянная Девчонка
Ха! Я вообще с 8-ого класса ушла. Теперь понимаю: мне просто надо было бухать))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2016 - 22:39 )
Ха! Я вообще с 8-ого класса ушла. Теперь понимаю: мне просто надо было бухать))

Вероятно я учился в другое время. Алкгоголь подросткам тогда можно было купить только упросив "доброго" дядю в очереди. В школе пьяных учеников никогда небыло. А если кто попадался, то ему автоматом светила детская комната милиции. Вечерами нужно было сидеть дома, переодически приходила инспектор и проверяла (кстати мама моей одноклассницы) и приглашали в милицию на моралистические беседы. Так что не забалуешь. Употребляли в основном по праздникам, в надежном месте. Т. е. в лесу или на квартире, где нет взрослых. На первом курсе института мы уже отрывались, а когда отслужил 2 года в армии и пришел на 2-й - времена поменялись. Пиво уже продавалось в институтской столовой. Накатил в обед пару кружек и на следующую пару. Кто вообще додумался разрешить торговать пивом в столовой политеха?! Одним словом - падение нравов.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Понятное дело - СССР. И запреты у людей на всё про все. Я наоборот пить начала уже в самое развратное время - 90-ые в разгаре. Можно было все. Алко продаввлся где угодно и кому угодно. Помню как мне, 8-и летней девчонке водку для папы продавали. Везде причем.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Александр из Риги
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.01.2016 - 23:19 )
Александр из Риги
Понятное дело - СССР. И запреты у людей на всё про все. Я наоборот пить начала уже в самое развратное время - 90-ые в разгаре. Можно было все. Алко продаввлся где угодно и кому угодно. Помню как мне, 8-и летней девчонке водку для папы продавали. Везде причем.

После 18-ти, как раз никаких запретов не было. И ещё один прескорбный момент - люди не боялись потерять работу или просрочить платежи за квартиру. Сегодня ты не вышел на работу, я и хрен с ним! Завтра можешь подойти к проходной любого предприятия, а там висит щит "Требуются" и штук 20 - 30 вакансий. Никто о продуктивности не думал - если по штату должно быть 5 слесарей, значит требуются! А работать они будут или в каптерке в карты дуться, мало кого волновало.
Здесь расположена полная версия этой страницы.