[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу навсегда отказаться от алкоголя
Страницы: 1, 2
Violet777
Здравствуйте,меня зовут Юля,мне 25 лет.Я за мужем и у меня двое родных дочерей и падчерица,,дочь мужа от прошлого брака.Дети красивые и здоровые,муж носит на руках,когда бывает дома,так в основном в командировках,работает вахтой.Достаток есть,машина,все чудесно,с виду идеальная семья.Только вот я совсем не идеальная.Пью в тихую,могу пиво,коньяк,вино,я всеядная,водку только не пью.В шкафу прячу бутылки,муж приезжает я не пью,только если в гости пойдем или на праздник какой.Могу 2-3 дня пить когда никуда не надо.Сейчас младшей дочери 4 месяца,а вчера я пила коньяк и практически ничего не помню,грудью не кормлю совсем и первую дочь не кормила.Год назад пьяная ездила за рулем всю машину изувечила,столб не увидела...И тогда я сказала мужу что хочу закодироваться,а он посмеялся,мол ты же не алкоголичка,зачем тебе.Тогда я забеременела,иногда пила не много пива,хотела здорового ребенка.А теперь я искренне переживаю,я не агрессивная когда выпью,но вчера меня вывела дочь и я накинулась на нее,утром обнаружила синяк на ухе а ей всего 3 года,я не хочу причинять вред близким.Муж не видит всей проблемы,хочу закодироваться гипнозом,кто пробовал,поделитесь.Нам еще сын нужен,так что больше не хочу пить.
Анонимка
Violet777
Привет!
Здесь сидят люди, которым кодировки не помогают smile.gif Алкоголизм - это болезнь тела, разума и души. Вот такая вот напасть.
Даже под кодировкой может включиться мышление алкоголика и феномен тяги.
Мы здесь держимся друг за друга, ходим на группы, делимся наболевшим, общаемся, вместе читаем программную литературу.
Чтобы не пить такой срок мне понадобилось признать, что я алкоголичка и единственный путь нормальной жизни для меня отказ от алкоголя навсегда, перестройка мышления (а это не возможно без групп и обратной связи) и привнесение духовных принципов добра, любви, взаимопомощи в свою жизнь.

До этого у меня получалось не пить по полгода, по 3 месяца, по 2 недели, но все равно приходила к срыву.

Почитай пока книгу Жить трезвым. Она попроще читается и содержит практические рекомендации.

http://royallib.com/book/alkogoliki_anonim...t_trezvimi.html

Ну и оставайся с нами, выход есть. Я признала себя алкоголиком, а не инвалидом, трезвая жизнь, после того как ее попробуешь, оказалась в 1000 раз лучше бухих заплывов smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Бустер
Violet777
Привет! Я обошелся без кодировки, хватило программы АА. Погуляй по сайту, осмотрись. Читай, спрашивай.
Feater
Violet777
Привет!
Кодировки помогут только передержаться какое-то время. Обычно - вначале. Нужно примерно месяц пробыть трезвым: из организма выйдет алкоголь и его производные, голова станет работать яснее - можно будет приступать к "разбору полётов", как обуздать пьянку. Раз ты можешь несколько дней не пить самостоятельно - кодироваться может и необязательно. В любом случае: кодировки, гипноз и проч - это насильственный отказ от алкоголя, а такое воздержание прямиком к запою приводит. А вот что помогает реально:
Цитата
1. http://radioaa.ru/
2. Skype-группы АА.
Ежедневно:
"Планета" (логин: planeta411) - 11:00 и 20:00 мск
"Землянин" (логин: zemlanin-aa) - 22:00 мск
"Вне Зависимости" (логин: aa12x12rus) - 12:00 и 20:00 мск
"Наш Путь" (логин: nashput2013) - 15:00 и 23:00 мск
"Светоч" (логин: aa.svetoch) - 21:00 мск
"Спикерхантер" (логин: speakerhunter)
-------------------------------------
"АврорА" (логин: gruppaforumaa) - по вторникам, в 21:00 мск (читаем Большую книгу)
"Межпланетная" (логин: mejplanetnaya) - 7:00 мск - по субботам
Группы помогут продержать первые дни "от группы до группы"

Личный опыт показывает следующее: если проблема с выпивкой есть - с ней надо разбираться как можно раньше. Одному это сделать невозможно. В компании людей нормальных (не-алкоголиков), нормально-выпивающих и тем более регулярно выпивающих, т.е., склонных к выпивке - тем более. Только среди "своих", кто так-же ищет способ жить свободно без спиртного. Попробуй начать со скайп-собраний. Можешь для этого даже завести новый аккаунт - для полной анонимности smile.gif Это ни к чему не обязывает - люди общаются и делятся опытом по волнующей теме. Добавляешь логин себе в контакты скайпа, минут за 5 до указаного времени шлёшь туда смайлик - тебя подхватят в общий разговор. Скажешь, что ты на группе новичёк - всё расскажут, подскажут и объяснят. И вообще, новичёк на собрании - это хорошее событие.
Удачи и выздоровления!
Бен_Ганн
Как вообще первый шаг сделать - хоть день не пить?
Поделитесь кто знает.
AHtИЛОП_А
Бен_Ганн
Никто не знает... Просто все пробуют. Из практических советов - отдать кому-то на хранение свои деньги, всю выпивку дома вылить в унитаз, лежать дома, отпаиваться чаем... смотреть телевизор. Ну как-то так wink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Бен_Ганн
Пепец как весело.
Но я таки погпобую! wink.gif



Спустя 8 минут, 55 секунд Бен_Ганн написал(а):
Щас вот что смотрю.
http://yandex.ru/video/search?filmId=_lFTi...%8C&path=wizard
AHtИЛОП_А
Цитата
Пепец как весело.
Но я таки погпобую!

Обязательно должно быть весело? Можно найти и другой способ...

Если я правильно все поняла, то нашла твои рассказы за 2001 - 2002 Или я что-то не то загуглила? Успела прочитать пока одну конкурсную работу "ЧПОК". Мне очень понравилось. Конечно же смысл я не совсем уловила. Просто понравилось. Сначала чувствовала тоску, но в конце что-то изменилось...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Бен_Ганн
Антилоп`ка лучше намекни как не пить.
Очень мне это дело надоело!
Смысыл там в тех рассказах тоже алкашеый я уже тогда тоже пил.
О чем сейчас жалею очень.
И радуюсь что кто то на мои посты откликается.
Помоги мне.
AHtИЛОП_А
Бен_Ганн
Я помогаю, но ты пока не слышишь. Я не представляла как вообще возможно не пить... Ну даже если не будешь пить один день, на следующий день ведь все равно побежишь? Это то, как представляла я...
Ну так вот: если дома хранится спиртное - выкинь его и не выходи из дома. Изолируйся как-то, такое возможно? Параллельно читай книгу "Жить трезвым" smile.gif Это один из сценариев, конечно.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Бен_Ганн
Угу.
Спасиба, я понял.
9 литров спирта в заначке иеня губят, да.
Не было бы их я может быть бы ленился в магаз бегать?



Спустя 1 минуту, 33 секунды Бен_Ганн написал(а):
А ты та самая, золотая? smile.gif))
AHtИЛОП_А
Цитата
А ты та самая, золотая?

Ну да, раз уж ты спросил cool.gif Спасибо за предупреждение в одном из сообщений, что ты - знатный троль wink.gif biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Бен_Ганн
Я не со зла троллю.
От отчяния.
Да и просто потому что творческая личность а из за МКАДА талант не реализуешь особо.
ГалаТея
Бен_Ганн Я выкинула все свои алкогольные заначки. Если дома будет, хотя бы 50 грамм, начать выздоровление невозможно



_____________
"открою тебе один маленький секрет. Ежедневно делай себе небольшой подарок. Не планируй ничего заранее, но и не упускай свой шанс расслабиться. Купи себе новую рубашку или вздремни в кабинете или, как сейчас, выпей пару чашек горячего черного кофе."
AHtИЛОП_А
Бен_Ганн
А скайп у тебя есть? Можно ведь на скайп-группу АА пойти, хотя бы просто послушать.



Спустя 37 секунд AHtИЛОП_А написал(а):
Цитата
Если дома будет, хотя бы 50 грамм

Подтверждаю sad.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.