[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Женский алкоголизм. Как бросить пить?
Страницы: 1, 2, 3
Lita
Всем привет. Меня зовут Юля, и я хочу изменить свою жизнь. В свои 27 лет я понимаю, что почти все мои проблемы из-за наличия алкоголя в моей жизни. И я не знаю, точнее не могу сама справиться, с этой болезнью. И ведь то что это зараза похуже чумы я понимаю, но остановиться не могу. Каждый раз я говорю себе - это последний раз или я начну новую жизнь с понедельника, вторника или любого другого дня недели... Главное не сегодня!
Я не могу сказать что у меня плохая семья, но мое знакомство с алкоголем началось именно от родителей. Отец (работавший в то время торговым представителем в пивной компании) с 14 лет давал мне "попробовать" различные сорта пива. Они с мамой любят выпить, но всегда ходили на работу и могли сдерживаться при необходимости. Сейчас же, когда я вижу как мать и отец хорошо прикладываются к бутылке - я думаю, что наш семейный звоночек прозвенел давным давно. Стоит ли мне винить своих родителей? Не думаю, у каждого из нас есть возможность выбора.
Я почти каждый день, некрепкие алкогольные напитки (пиво, вино, шампанское), я знаю что это в какой-то степени еще хуже чем тажа водка. У меня нет беспамятных запоев, когда сам себя не помнишь. Я не впадаю в агрессию после выпитого, а целеноправлено иду в постель после очередного "принятия на грудь". Стараясь лечь пораньше, ведь утром на работу. А ее мне терять совсем не хочется. При этом пью я "тайно", стараясь скрыть от домашних свое пристрастие - с переменным успехом. Так сказать выпивоха-одиночка. Я не могу открыться родным, потому что в моей семье сейчас раздрай и неразбериха, все слишком погружены в собственные проблемы. И единственное что я могу услышать - это упреки. Я нуждаюсь в помощи, но иногда мне кажется что я пью именно из-за постоянных скандалов в семье. Звучит как оправдание, даже сейчас, когда я печатаю эту фразу...
Пью, я как правило, в одиночестве. Закрывшись в комнате, наедине с собственными мыслями. Так проще - нет упреков, нет вопросов, нет ехидных комментариев. Я стыжусь собственной привычки. Стараюсь скрыть ее как от своих родных, так и от друзей и коллег. "Я не пью. Нет что вы... Я не буду пить на корпоративные... встрече и т.д." - говорю я им. И ведь не пью, при них, но зато дома нажираюсь до сонного состояния.
Я вообще многие свои привычки стараюсь скрыть, и всегда нервничаю когда кто-то пытается войти в мою зону комфорта. И самое поганое во всем этом, что в половине случаев я пью от скуки. Стоит мне прийти с работы, как в голову приходит мысль: "А не сходить ли мне в магазин? А чтобы мне купить? А хватит ли мне одной бутылки вина?"
Я не позволяю себе пить за рулем, или в командировках, или при необходимости соблюдения трезвости (прыжки с парашютом, тарзанкой, на работе и т.д.) но стоит выйти из зоны запрета, и я иду в магазин за алкоголем. И меня не останавливает отсутствие денег - ведь есть кредитка. Потом я гашу долги с зарплаты, ругая себя на чем свет стоит, как и каждое утро. А вечером вновь иду в магазин.
Прошу помощи.
Анонимка
Привет, Юля.

Тоже пила из за личных неприятностей и одиночества. Все сетовала, мужа нет, никто не любит..
Так получилось, что вышла замуж за любимого человека, у нас все хорошо, а я продолжаю пить, и остановиться не могу. Очень стыдно перед ним, ладно денек побухать, ну на недельку зависнуть - бывает, а тут уже полгода и каждый день.
С большим трудом доходило, что я пью, потому что зависима от алкоголя, а не потому что одинока и несчастна. Более того, я даже хотела обратно вернуть свое одиночество и несчастность, чтобы продолжать пить в изоляции. Присматривалась к мужу, выискивала недостатки, чтобы развестись.. Безумие!

Завязала до срыва, стало лучше, но сорвалась, мозг постоянно разводит, ищет повод для срыва..
Думала, что попробую пить умеренно, но снова скатилась к своему ритму и количествам ((

Так что, кроме того. как принять себя алкоголиком и полного воздержания от алкоголя нет вариантов. На уровне тела у меня аллергия (зависимость) на алкоголь, на уровне разума - безумие на все, что связано с алкоголем, на уровне души злоба, недоверие и обиды по отношению к людям и миру из за прошлых обстоятельств, которые я не приняла.


Добро пожаловать к нам. Выход есть.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Lita

Прыывееет!)) Всегда такое радостное чувство у меня когда новички приходят.))

Я тоже алкоголик, но я алкоголик "беспредельный". Т.е. конца и края у меня нет, пил до включения автопилота, либо выпадал в кровать, если дома.)

Цитата
Отец (работавший в то время торговым представителем в пивной компании) с 14 лет давал мне "попробовать" различные сорта пива.

Цитата
Стоит ли мне винить своих родителей?


Меня папаня в 3 года уже угощал пивом. Я не скажу, что полностью освободился от обиды на него. Но программа учит прощению. Стараюсь справиться с этим постепенно.

Цитата
Закрывшись в комнате, наедине с собственными мыслями. Так проще - нет упреков, нет вопросов, нет ехидных комментариев.


В последнее время тоже так бухал. Никаких проблем, никаких драк, испорченных отношений. Самое удобное - закрыться на десять замков в своей коробочке и оставить этот долбанный мир с его несправедливостями на день, два, три, а то и неделю.)) Но вот если бы жизнь еще при этом становилась лучше, как-то менялась... А она же все равно остается все та же серая, скучная и беспросветная. Обычная жизнь обычного алкоголика.



Спустя 1 минуту, 4 секунды Chromis написал(а):
Цитата
чтоб никто не мешал моему слиянию с ним... моим богом.. алкоголем


Бррр.. unsure.gif Передергивает от этих мыслей..



Спустя 6 минут, 58 секунд Chromis написал(а):
Цитата
на уровне души злоба, недоверие и обиды по отношению к людям и миру из за прошлых обстоятельств, которые я не приняла


Ты не пыталась забыть об этих вещах? У меня тоже есть такая проблема. Я раньше идеализировал мир, может быть и сейчас продолжаю. Но те "ложки дегтя" - подлые человеческие поступки, которые связаны не столько с моим алкоголизмом, сколько с их дерьмовой сущностью - напрочь засели в моей памяти и совсем не хотят выскребаться оттуда.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 13.03.2016 - 13:27 )
Ты не пыталась забыть об этих вещах?

Я считаю такую забывчивость тупиковым вариантом smile.gif Забыть = надеть розовые очки и наступить на эти же грабли еще раз. Я принимаю, беру ответственность на себя.
В этом случае у меня всегда есть выбор.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
Мы перестанем сожалеть о своем прошлом , хотя не будем забывать его (с) АА Обещания 9 го шага...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Lita
Цитата
Так что, кроме того. как принять себя алкоголиком и полного воздержания от алкоголя нет вариантов. На уровне тела у меня аллергия (зависимость) на алкоголь, на уровне разума - безумие на все, что связано с алкоголем, на уровне души злоба, недоверие и обиды по отношению к людям и миру из за прошлых обстоятельств, которые я не приняла.


Получается? Отказаться полностью? У меня удается лишь периодами. А потом снова ноги несут в магазин.

Цитата
В последнее время тоже так бухал. Никаких проблем, никаких драк, испорченных отношений. Самое удобное - закрыться на десять замков в своей коробочке и оставить этот долбанный мир с его несправедливостями на день, два, три, а то и неделю.)) Но вот если бы жизнь еще при этом становилась лучше, как-то менялась... А она же все равно остается все та же серая, скучная и беспросветная. Обычная жизнь обычного алкоголика.


Жизнь серая... А сам ты все больше погружаешься в саможаление. А потом в итоге - ну все равно меня не испрать - и опять пить. Как же это меня во мне бесит.
Chromis
Цитата
Я принимаю, беру ответственность на себя.


А что если это просто непосильная ноша для психики, когда невозможно ни открыться кому бы то ни было, ни признаться самому себе в факте того, что предательски отпечаталось в твоей памяти и время от времени напоминает тебе об этом?



Спустя 1 минуту, 6 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Мы перестанем сожалеть о своем прошлом , хотя не будем забывать его (с) АА Обещания 9 го шага...


Вот этот вариант мне больше нравится. Перестать сожалеть, да и точка на этом.



Спустя 2 минуты, 6 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Получается? Отказаться полностью?


Я не отказывался полностью.) Я каждый день принимаю решение не пить сегодня.) А что будет завтра только Богу известно.) И так уже больше полугода каждый день полностью отказываюсь. Только на один день.) Только на сегодня.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Lita
К сожалению, для меня единственный выход - полное воздержание. А ноги тоже несут и руки пиво в корзинку наваливают и бокал ко рту подносят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif то самое безумие.

Получается, что я или признаю себя алкоголиком с аллергией на алкоголь и безумием или признаю. что пью в удовольствие и бросать не собираюсь, проблем нет.
Но проблемы у меня есть, несколько срывов показали, что все возвращается на круги своя. Иногда и в гипертрофированном варианте.

Но самое классное открытие - у меня оно позже пришло, а некоторые сразу понимают, что жить без алкоголя классно, когда не откладываешь его на время и постоянно мечтаешь и ищешь повод, а отказываешься навсегда. Тогда вместо туннельного мышления - все мысли об алко, попадаешь в открытый мир, где полно направлений для радости, изучения, интереса, где куча новых ощущений. И если ты не настраиваешь себя на плохое заранее и не изолируешься от жизни, то большинство из них очень нравятся smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Как же это меня во мне бесит.


А вот это уже хорошо.) Потому что меня не бесило это. Мне было по кайфу жалеть себя и думать, что я один такой несчастный-разнесчастный художник-экстремал.) Напишу гениальную вещь и сдохну в 27 лет. Чушь собачья... laugh.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Тогда вместо туннельного мышления - все мысли об алко, попадаешь в открытый мир, где полно направлений для радости, изучения, интереса, где куча новых ощущений.


Это похоже на эйфорию трезвости.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 13.03.2016 - 14:46 )
невозможно ни открыться кому бы то ни было, ни признаться самому себе

Это неправильная позиция. Напротив - открываешься и признаешься, черт получается не так страшен, как его малюют и злость и неприятие уходят. Я же тебе рассказывала, что была на группе ВДА. Там ТАКИЕ вопросы! на них отвечаешь письменно, а потом зачитываешь перед 10 человеками.. некоторые вопросы про детство, про родителей. Все детские унижения и обиды выплескиваются, некоторые - про твои взрослые и детские косяки, за которые стыдно.. Представляешь, как обжигает тебя, когда такое читаешь, а еще больший ужас, когда читают такое, что в 100 раз хуже, чем у тебя было.
Я вроде честно писала, а одна девочка вдруг спокойным голосом при всех говорит то, что я "забыла" про себя, такой супер пупер стыд, про который сама вспомнишь - в пот бросает. И я взяла и тоже рассказала, что у меня так было - не представляешь какое облегчение.
Сначала кажется, что попала в сюрреализм какой то: все злые до безобразия, плюются просто гневом при рассказах, а потом через месяц групп, у многих просто принятие происходит, спокойствие, слезы не боли уже, а легкая грусть. Говорят, что отец, например, сам позвонил. раз в 10 лет и сказал, чтобы домой приехала, он ей что то в подарок хочет подарить. Я мать перестала ненавидеть..

Это не описать, но у меня после этого многое в мозгах на место встало.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Lita
По правде сказать читаю вот откровения других ребят и думаю что все мои проблемы от дури. И алкоголь тоже... Как и другие дурные привычки.
Анонимка
Цитата (Chromis @ 13.03.2016 - 14:51 )
Это похоже на эйфорию трезвости.))

Ну до эйфории далеко, но по сути, многое начало нравиться заново.
Я вот про бег, например, про прогулки, про общение...
Даже про работу.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Lita
Так все так думают )) я тоже думала, что я испорченный псих, а не алкоголик.
Это очень удобная позиция, чтобы ругать и не принимать себя, погружаться в саможалость и бухать )

Но даже, если я просто псих, то это тоже безумие, мозг набекрень, жить в мире, но не принимать жизнь и себя такими как они есть, поступать одинаково, но ждать разного результата..

Здесь речь тогда только о том, принять ли физиологическую составляющую зависимости, так?
у меня большая толерантность, не прогуливала работу, ничего не теряла, засыпала дома, но я не хотела пить мало и страдала, когда не пью. Бутылка пива - нафиг ляпаться, уж пить. так пить или не пить совсем из-за каких то обстоятельств, которых становилось все меньше (совесть стала почти все позволять)), но хотеть выпить. Закрывать глаза на проблемы из-за алкоголя. например, многие считают. что никто их с похмелья на работе не засек, но чаще всего, остальные просто деликатно молчат. Так же маскировать косяки внешности и здоровья, и говорить себе, что это только сегодня, а завтра будет по другому. И прочее много.

нет смысла пить, в конце концов. то. что кажется дает алкоголь, это иллюзия. мне сейчас тупо денег жалко на бухло, такое чувство, что набодяжили шампуни какой-то. чтобы я выпила и на одну минуту мультик словила какой-то, измененное состояние сознания. что мне этот мультик дал? вообще ничего..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
drumlinks
Chromis
http://forumaa.net/index.php?showtopic=301...%F0%E0%EC%EC%FB

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
Lita
ПРивет, родная! И добро пожаловать в нашу трезвую алкогольную компанию! rolleyes.gif
Цитата (Lita @ 13.03.2016 - 15:08 )
думаю что все мои проблемы от дури. И алкоголь тоже... Как и другие дурные привычки.

В точку!!! Мой алкоголизм - это моя больная голова. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.