[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Смирение
Страницы: 1, 2, 3
Chromis
Что мне нужно сделать чтобы обрести смирение? С чем я должен согласиться? От чего отказаться?
Как мне жить в симбиозе с несправедливостью? Что я должен понять для того, чтобы перестать бороться с реальностью? Почему Бог не хочет чтобы я прекращал бороться?

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Бустер
Выбирай любой вариант
"God, grant me the serenity to accept the things I cannot change
The courage to change the things I can
And wisdom to know the difference".

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне смелость изменить то, что я изменить могу,
и дай мне мудрость отличить одно от другого".

"Господь дал мне три замечательных качества:
Мужество - бороться там, где я могу что-то изменить,
Терпение - принять то, с чем я справиться не в силах
И голову на плечах - отличать одно от другого".
Алкашонок))
Смириться надо с тем результатом, который принесут твои действия. А не складывать лапки в смиренном бездействии и ожидании чуда из ниоткуда.

_____________
Делать нечего ф селе- мы сидим навеселе....
Chromis
Бустер


user posted image



Спустя 1 минуту, 41 секунду Chromis написал(а):
Цитата
складывать лапки в смиренном бездействии


На собраниях и здесь всегда говорят о смирении. Программа учит смирению. БК говорит о том, что мы перестали бороться с чем-либо.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Лёля С
Привет и тут)))
Ничего не нужно делать, смирение даётся испытаниями, не мелкими неприятностями, а по настоящиму тяжёлыми моментами, на мой взгляд, чем больше ты потерял, чем больше ты перенёс, тем больше в тебе смирения.





Спустя 4 минуты, 47 секунд Ольга С написал(а):
Хотя, что я несу, это мне надо было, чтоб мне мои крылья вырвали с мясом, чтоб на колени поставила Судьба и пинала и за волосы на коленях волокла по камням, я только сильнее становилась и всё больше надеялась только на себя...... это уже потом... силы иссякли и я rolleyes.gif пришла к выводу- терпи и смирись... а у кого-то смирение от Бога.
drumlinks
Смирение-добровольный и сознательный отказ от своеволия. ph34r.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Лёля С
Цитата (drumlinks @ 20.03.2016 - 21:01 )
Смирение-добровольный и сознательный отказ от своеволия. ph34r.gif

Тебе лучше знать, судя по твоим циферкам) user posted image
Дрянная Девчонка
Имхо новичка. Громкое слово "смирение" (фу, почему меня так тошнит от него)- это всего лишь принятия тех элементов моей жизни, которые я не могу поменять, или которые не хочу изменить. Смиряться с чем-либо или нет - это мое личное дело и дело моего бога. К примеру, если я своевольно хочу что-либо сотворить, что может навредить мне или кому-то другому, то лучше оставить все как есть - вот здесь нужно смирение и дать мне его может бог через мою бошку, душеньку и совесть.
Никаких тяжелых испытаний и горя не надо, чтоб обрести смирение. Впрочем, если не дай бог случится горе, то конечно, принять его необходимо, спокойно, без лишних эмоций, т.к. это самый благооазумный выход.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
А вообше, Леш, спасибо за тему. Очень вовремя. Сегодня умер кот, которого я любила. Мама моя плачет и бежит за бутылкой. Я же сижу спокойная, кота жалко, но в истерику не впадаю - все равно кота не вернуть, а мне психовать нельзя. Задумалась и уже начала себя обвинять в черствости, сухости и эгоизме. Это ж надо так! Рассталась с любимым мужчиной, умер кот, а у меня ни одной слезинки! Оказывается , вот оно, смирение, здоровый пофигизм!

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
сознательный отказ от своеволия


Кажется я понял о чем речь.



Спустя 3 минуты, 40 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Оказывается , вот оно, смирение, здоровый пофигизм!


Моя чрезмерная эмоциональность (мне казалось раньше, что это особенная гиперчувствительность) никогда не приводила к хорошим идеям. Чаще я обращался к бутылке чтобы заглушить эту боль. Сегодня я спокоен, потому что данность неизменна, а будущее еще не предопределено. Я понимаю, что для самого удачного развития событий мне необходим здравый и холодный разум. Эмоции приберегу на потом: когда страсти улягутся, то смогу насладиться ими вдоволь как пожелаю.)

Но как лично я понял из высказывания Драмлинкса, что смирение это путь совести. Путь, который я знаю, но не всегда иду по нему. А если иду как можно чаще на поводу совести, то выздоравливаю...



Спустя 7 минут, 39 секунд Chromis написал(а):
Цитата
а у кого-то смирение от Бога


Эх, повезло же этим людям... Но Бог дает испытания нам не просто, а с определенной целью. И грешим мы сами по себе... sad.gif Досадно...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Лёля С
Нас всегда воспитывали, что нужно быть сильными и нужно жить в борьбе, что надеяться можно только на себя, мы перебарывали в себе комплексы и воспитывали эгоизм.... вот результат- алкоголизм.
А теперь нужно перестраиваться... хорошо, когда можешь и хочешь смирения, просишь у Бога его и получаешь.

Терпи и тебе воздастся, так мне говорила одна мудрая женщина))))
Chromis
Цитата
Терпи и тебе воздастся


Для меня смирение перед Богом это не то же самое, что смирение перед обстоятельствами. Как правильно сказал Драмлинкс: смирение это добровольный отказ от своей воли, потому что мою волю вытесняет Божья воля, воля совести. И если я поступаю по совести, то это не значит, что терплю обстоятельства, которые могут идти против совести. Так ведь и сказано во Втором шаге: мы препоручили свою волю Богу. Т.е. стали учиться смирению, отказались от собственной воли. smile.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд Chromis написал(а):
Цитата
просишь у Бога его и получаешь


Ежедневно прошу и благодарю. Не важно за что. За то, что вкусно поел, за то что хорошо поспал, за то, что родные в порядке. За все. Раньше такого не было, обращался к Богу лишь по нужде. Понимаю теперь какой это было для меня ошибкой.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Препоручили волю богу - это третий шаг. До этого надо его найти хотя бы)) и поверить что он есть.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
drumlinks
Все что нужно знать в 3 Шаге про Бога-"Бог есть и это не я"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
drumlinks
Да? Мне казалось, меня этому во втором шаге учили. Откуда тогда у многих выздоравливающих берется эйфория в третьем шаге? Я хотела свалить решение всех своих проблем на бога, если честно)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.