[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Затянуло болото(моя история)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
витасана
Mustika
Горячее питье с медом или вареньем, щадящий режим, кровать и форум АА - общаться и читать-читать. Переболеть придется - этот Вражина просто так не отпускает. Боль пройдет, наладится по-тихоньку. Просто пе-ре-тер-пи.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Mustika
Спасибо,ребята!Терплю как могу...


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Feater
Mustika
Привет!
Чтобы легче терпелось - надо себя настраивать так, что я типа не хочу выпить. Не хочу - и всё. Т.с., сознательно отвергаю. Бе-бе-бе. Чаю хочу, минералки хочу, супчика. А спиртного - не хочу.
Я так отходил месяц. Первые пару недель от стакана вообще старался по короткой тропе - дом-машина-работа, чтобы даже мысль не мелькнула в магазин зайти. В магазине тяжело было - вся алкашка так стоит, что нельзя мимо пройти. А в том состоянии срыв - это не выпивка, срыв - это когда в руку взял и в корзинку положил. Сидел дома, слушал скайп-группы, переписывался и перезванивался с анонимными.
Потом перестало трусить, перестали дрожать руки и перестало заносить голову. Начал сон возвращаться, жор проснулся - а готовить я люблю. Потихоньку фитнес пошёл. И потихоньку, по шажочку, по другому, пошёл ровнее. Тяга отпустила очень не сразу - около полугода качало. Но самое начало помнить буду долго. smile.gif Не так угнетает запой, как выход из него. Больно, долго, дорого.
Удачи тебе, сил и выздоровления!
Александр из Риги
Mustika
Ты, смотри сама. Мы тут не доктора, только собственным опытом делимся. А может если плохо и доктор не помешает?
У меня так только месяца через полтора организм более-мение стабилизировался. Сначала выспаться не мог, очень долго пищеварение налаживал, пару раз почки сильно болели, печень тоже бунтовала.
Читал и спрашивал у людей - это обычный процесс, почти все через это проходят.
Рацион питания надо пересмотреть. Удалить острое, жареное, жирное. Йогурты, каши, тушеные овощи, минералка. И если возможно, лежачий режим. Все пройдет! wink.gif
Feater
Александр верно про рацион сказал. Печень восстанавливается примерно три-шесть месяцев - потрясающий орган. Способности к восстановлению колоссальные, правда и мы не лыком шиты - посадить их. И поджелудочная тоже в нокауте - я помогал ей мезимом, а в самый момент выхода из запоя - креоном. Вобщем, пищеварительными ферментами. Всякие таблетки типа эссециале - это что-то от полного фуфла до чего-то реально-работающего, и цена не всегда показатель. Я пил Легалон 140. Нужно настраиваться примерно на месяц самостоятельного детокса. И очень важно высыпаться. Крепкий сон и хороший аппетит - первые показатели выздоровления.
Mustika
Ребята,спасибо за советы!Я ещё вчера у мамы была-так котлет объелась,а знаю что нельзя жирное-а хочу не могу!Мезим завтра раздобуду,что касается гепатопротекторов-читала что большинство из них -развод на деньги и всё...как травка-хочешь пей,хочешь-не пей,толку мало...Аллохол пью,у нарков совет стащила)Пойду сейчас вот суп варить-собаке мясной,себе-овощной...Докторов в нашей глуши-специалистов-нет,здесь медицина никакая.Помню,было мне плохо после очередного запоя-вызвала скорую-сердечное,противорвотное,сонное(димедрол-жееесть)вкололи-я его вообще не переношу...после приходит терапевт наша-сама бухая,еле на ногах стоит(праздник как раз был какой-то)и мне-ну пей воды больше!Я-да я пью...Маме моей-а если с сердцем прихватит-купите ей коньячку и давайте по чуть-чуть,нечего скорую дёргать!Так что пока к врачам никак...но надо,как только смогу,поеду в город

_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Дрянная Девчонка
Mustika
Аха, я в Джанедидзе два раза была, живу там рядом)) Это не дурка, в токсикологии держат отравленных и спокойно выпускают, если они не сами себе ущерб нанесли (отравление при пожаре, например). К нам, зависимым, отправляют психиатра , чтоб понять насколько мы плохи, но на этом как правило все, отпускают, денег просят некоторые правда, но немного. При мне в психушку забрали девочку, которая выпила много снотворного, причем уже не в первый, а в четвертый раз - это серьезный случай нарушения психики.
Я в первое посещение сего интереснейшего место (а оно и правда увлекательное) закрутила головокружительный роман с молоденьким медбратом. А во второй раз просто ушла, спокойно открыв решетку (рука тонкая, пролезла) и забрала с собой еще одну пациентку.



Спустя 4 минуты, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Mustika
Ты ж второй день на форуме, только-только отрезвела. Конечно будет плохо. Я после прошлой пьянки недели две в себя приходила физически, на группы ходила, еле на ногах держась. Старайся сейчас ноги тренировать и ни о чем не думать. Плохие мысли очень сильно на физ.самочувствие влияют. Что-нибудь делай, переключайся, очень опасно вариться в своей голове на любом сроке трезвости, особенно на твоем таком раннем

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Mustika
Дрянная ДевчонкаДа я смотрю там многие побывали!Соседка моя по коммуналке(ту на улице подобрали,заснула на остановке)Психиатр приходил при мне тоже к девочке,которая таблеток наглоталась,та его послала,потом её муж забрал.Денег да,просят(приятель меня выкупил,можно сказать)а то б неизвестно когда отпустили...Бабушка была,угарным газом отравившаяся...девчонку ночью привезли-то ли бухая,то ли обдолбанная,то ли всё вместе-та скандал закатила,драться начала,её к кровати привязали...остальные все тихо лежали,включая меня...кстати,не лечили никак,ничего не делали вообще,но у меня от страха что в дурку попала отходняк сам прошёл-за сутки,моментом!Сбежать хотела,можно было и по-тихому из коридора проскочить,не особо и следили,я в коридор 2 раза проскальзывала.Останавливало лишь то что на улице зима,куда ж я в пижаме-то...до Ветеранов,деньги отобрали,телефон тоже...Да,место увлекательное,и я бы сказала,очень познавательное...




Спустя 4 минуты, 8 секунд Mustika написал(а):
Дрянная Девчонкада я стараюсь чем-то себя занимать)))Только вот одна я сейчас-одинёшенька,не считая собаки,с ней гулять хожу)Дел домашних никаких,суп сварила,прибралась,поела кое-как и сижу за компом.Ты имеешь в виду тренировать ноги-это гулять больше?Спортом я не занимаюсь,хотела тут вчера прбежаться,но чувствую-сил нет...


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Mustika
И мысли гоняю-как теперь в люди-то выйти?после 2-х лет заточения здесь?Ведь чем только не пробовала заниматься-в огороде копалась(терпеть это не могу-заставляла себя),собаку завели-думала,сдерживать будет,фиг там!Работы здесь нет правда.Совсем.Одичала.Раньше была неплохим продажником,теперь,чувствую-в продавцах бы где выдержать как-то чтоб особо не уставать...или,наоборот,загрузить себя работой по полной,чтоб приходить домой-только отрубиться...

_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
витасана
Mustika
Придет время, и в люди выйдешь, и себя найдешь по-тихоньку, и помогать начнешь другим, кто после тебя к АА придет. Мы - народец 24 часов. для нас только сегодня есть
- только сегодня я не пью и только первую рюмку, только сегодня...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Mustika
витасаная так себя и настраиваю)Вот не пила сегодня,и хорошо.Про завтра пока не думаю.Пусть будет всё как будет-главное,заставить себя пройти мимо гадости сегодня!


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Дрянная Девчонка
Mustika
Ноги тренировать - значит двигаться, делать дела какие-нибудь , это помогает не гонять мрачные мысли. То что ты совсем одна - это очень нехорошо. Есть хоть знакомые, друзья, которые не пьют?



Спустя 2 минуты, 29 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Загружать себя работой по полной - тоже нельзя. Это сухой запой получится, да и нельзя алкоголику быть уставшим. И еще много чего нельзя: голодным быть, злым, одиноким .

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Mustika
Дрянная ДевчонкаЗдесь у меня никого,кроме мамы)мама не пьёт,правда)Двигаюсь как могу-что-то в квартире делаю,с собакой гуляю...Мрачные мысли пытаюсь гнать от себя...Хорошо что не голодна-это да,а вот то что что одинока-да,плохо,я всегда очень плохо одиночество переносила.И на злости ловлю себя практически постоянно-на приятеля за то что надолго уехал,на собаку что" пылесосит "на улице, на себя-уж и молчу...У меня вообще всегда были перепады настроения-а уж после запоев-вообще жесть...Утром гуляю с собакой-ни с того ни с сего разревелась,потом разозлилась...Как с этим справиться?


_____________
Характер мой отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят
Но дальше простираются глубины
Где молча птеродактили сидят
И.Губерман
Дрянная Девчонка
Mustika
Это негативное мышление алкоголика. Ты запрограммированна так - на злобу, раздражение, беспокойство, волнение, страхи и пр. Мозг заточен на употребление и на страдания, из-за которых ты и мы все бухаем.
Выход один - избавляться от старого мышление, приобретать новое. Для этого и существует программа 12 шагов.



Спустя 4 минуты, 57 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Вылезать надо из своей головы, чтоб не реветь и не злиться. Это эмоциональное похмелье, длиться оно может, к сожалению, до двух лет. Меня тоже порой накрывает жалость к себе, обида, но я вижу, что это симптомы болезни и сразу стараюсь переключить внимание.
У тебя как с мамой отношения? Может, переехать к ней на время?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Mustika, по поводу "мрачных мыслей".
По моему опыту, У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, кто пришёл к нам в АА, получается трезво жить. Условие ОДНО - ПРОЙТИ ПРОГРАММУ.
Ты уже с нами.
На фига тебе мрачные мысли? Почему ты не радуешься? Страшно? Ну и фиг с ним - мне, например, тоже долго страшно было. Но я шагал с ребятами и месяца через четыре пьяная жизнь закончилась - после четвёртого шага я забыл, что такое "тяга" и "кроет".
На самом деле всё здОрово, а у тебя - мрачные мысли.
И ещё.
Через месяц с начала трезвости припёрла печень и поджелудочная - полгода в основном сидел на гречке с молоком, на квашеной и свежей капусте и на голубцах. Изредка - пельмени.
Всё наладилось.
P.S. Никаких таблеток не пил - печень берёг. Спал на левом боку.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.